Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Школа и выживание - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Школа и выживание - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Школа и выживание

Перейти вниз 
+12
Unelma
Tanya
садовник Мюллер
Olga
сам КАМ
Дуняша
Мила
Поляна
Улыбка
Михалыч
Sunny
Тата
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 08:41

Поляна пишет:
Бить детей НЕЛЬЗЯ и всё.

Детей - нельзя. Но, поверь моему опыту: если ребенок в 12 относится к подвиду "гадешыш" - в 18 лет он не перейдет в подвид "хороший парень".

*вообще все это напоминает диалог из "Москва слезам не верит..."
- Ты старше, ты не имел права так поступить, потому что эти ребята будут теперь знать, чть все нужно решать только с позиций силы..
- Нет, эти подонки будут знать, что против их силы всегда найдется еще большая сила.

** через 6 лет эти "ребята" пойдут в армию... А "мы" будет содрогаться от новых статей по поводу дедовщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 08:44

Михалыч пишет:
Тебе и твоей маме решать, кто из вас будет прав, когда ты станешь инвалидом...
Мама, извините, я не запомнил, как Вас зовут, Вы все поняли?Через неделю Андрей мне сказал, что они с Колей большие друзья......

Вот вспоминая свои "метания" во время оформления детей в первый класс - одним из главных пунктов было - чтобы родители (не дети! дети всякие бывают...) были нормальными, то есть такими, которые своими детьми занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 08:44

Тата пишет:
Полян, ты статью порочитала? Там же и учительница и родители в один голос - родители подростков отказывались как-либо общаться с учителями и остальными родителями... О чем говорить-то? С кем?!?!

Прочитала и статью и все комментарии. А что, мужики не могли выяснить где подростки живут? Думаю вполне могли, при желании.
Родители этих мальчишек тоже хороши, как я поняла, там одна мамаша с комментариями чего стоит.
Но всё это всё равно не оправдывает применения физической силы!
И это не орпавдывает также учительницу, которая допустила такое, а вернее способствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 08:47

Да,еще... по поводу "физическое наказание как воспитательная мера в семье" - это не ко мне... Кто меня видел - подтвердит моё полное алиби в этом отношении...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 08:51

Поляна пишет:
Но всё это всё равно не оправдывает применения физической силы!

Я не столько оправдываю, сколько понимаю действия родителей, когда издевательства двух "мелких" на их дочерью (!) дошли до крайней точки.

Ну а ты вот (уверена, что для тебя это будет чисто теоретически! Smile) что бы сделала, если бы разговоры не помогали, родители на контакт не шли...? И ты вдруг видишь вот такое видео, снятое на перемене - дети резвятся...

Smile

*милиция этим заниматься не будет, это я тебе сразу говорю. Нет 14 лет деткам и нет противоправных действий (ну не убили же он её! играли просто...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 08:54

Тата пишет:
Но, поверь моему опыту: если ребенок в 12 относится к подвиду "гадешыш" - в 18 лет он не перейдет в подвид "хороший парень".

Верю, ты думаешь я сама таких гадёнышей не встречала? Или не общалась с ними?
Тем не менее, я не верю, что этот маленький подлец может стать лучше, если его хорошенько побьют или выпорят ремнём.
Он станет ещё скрытнее и озлобленнее - вот это точно.
Врезав ребёнку взрослый может только сам себя успокоить (мол я наказал, отреагировал), но проблему этим не решит, а только усугубит.
Ты правда считаешь что этим пацанам пошла такая вот "встряска" от взрослых дядь на пользу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 08:56

Тата пишет:
Да,еще... по поводу "физическое наказание как воспитательная мера в семье" - это не ко мне...

Я очень рада что это так. А саму в детстве не пороли?
Если было, то наверное помнишь свои ощущения и сможешь понять о чём я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 08:58

Поляна пишет:
Ты правда считаешь что этим пацанам пошла такая вот "встряска" от взрослых дядь на пользу?

Эта встряска не пошла им на пользу только потому, что 1. поздно трясти начали; 2. сразу же начали извиняться - "ах, деток обидели..."

Smile

*Ну нет в современной российской школе способов "общения" с такими детьми.. НЕТУ. Есть полная безнаказанность. И отнюдь не в смысле "в бубен". За это всегда огого огреть можно было тому же учителю... Исключать из школы (временно) нельзя, родителям на работу - где та работа, обязать родителей ходить на уроки месте с проблемным ребенком - "да пошли вы все..." А когда нет закона, начинается беззаконие. То есть каждый защищает себя (и своих детей) сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 09:02

Поляна пишет:
А саму в детстве не пороли?

Нет. На меня даже голос не повышали. НИ РАЗУ.
И это чистая правда.

*у нас соседи были - приличные люди... Так вот они дочку (мою ровесницу) случалось, так воспитывали.. Я до сих пор помню, как я плакала, когда один раз услышала, как она там за стеной плачет... Мама меня успокоить долго не могла. Подозреваю, что она потом "провела беседу" с соседкой, потому что больше такого не повторялось...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 09:02

Тата пишет:
Ну а ты вот (уверена, что для тебя это будет чисто теоретически! ) что бы сделала, если бы разговоры не помогали, родители на контакт не шли...? И ты вдруг видишь вот такое видео, снятое на перемене - дети резвятся...

Я уж точно не послала бы своего мужа разбираться с подростками, а вот с их родителями да, и сама пошла бы.
Скажу честно, я не мать благородного семейства и пошла бы на многие меры, чтобы защитить своего ребёнка, НО не избиванием другого ребёнка, который ответить мне просто физически не сможет.

Тата, я уже рассказывала тут о ситуации, когда на моих глазах мальчик этого возраста опрыскал другого бензином и пытался поджечь....
Родители этого мальчика, к счастью, не пошли путём физическойц расправы, но сделали всё чтобы подобного не повторилось, легальными методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 09:04

Поляна пишет:
вот с их родителями да, и сама пошла бы.

Родители закрыли перед твоим носом дверь и сказали: "Вы наговариваете на нашего мальчика. У нас чудный ребенок, а ваша сама ....".
Твои действия дальше?

*я пытаюсь тебя поставить в ситуацию "загнанности в угол".

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 09:05

Тема сложная.. и не все тут "красиво"...
Но меня слова Таты не шокировали...

До сих пор помню свое состояние , когда сын пришел однажды вечером после нападения на него практически около своего дома...
Милиция?? Обращались...аха.. до сих пор смешно...
А вот реакцию своего сына...и свою...хоть сейчас опишу до мелочей...но не хочу...уже голова разболелась... Но точно могу сказать, что я не готова была на "корректный разговор" с родителями в тот момент..
Кстати, милиция доблестная предположила (хотя мне показалось, что это был не первый случай...и они почти уверены), что это "стайка" из ближайшего детдома..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 09:15

Тата пишет:
Твои действия дальше?

*я пытаюсь тебя поставить в ситуацию "загнанности в угол".

Я вполне представляю себе эту ситуацию.
Дальше я бы просто выловила этих родителей где угодно: в магазине, на работе. Если бы стало понятно, что по-хорошему никак, то было бы по-плохому, но именно с родителями, а не с ребёнком, которого именно они так "воспитали" и не собираются нести ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 18:00

А я согласна с этим комментом.
"Решите математическую задачу за 2 класс. Поставьте знак больше, меньше или равно. С одной стороны три одиннадцатилетних пацана. С другой – целая орда взрослых, вооруженных жизненным опытом, педагогическим образованием, которые зубы съели на воспитании подрастающего поколения. Выходит, что знак больше там, где «троица»? Три пацана держат в кулаке 17 мальчишек, 6 девчонок из класса, десяток преподавателей и три десятка родителей? Они прогнули под себя весь мир?"
Тому, что учительница "подставила" детей(да как угодно вы можете их называть..и по..и гадёныши, но это ещё ДЕТИ), удалившись сама из класса, я даже слов не нахожу.
Уж извините. Sн
Да, проблема с издевательствами в школе стоит остро везде.
Частенько это снимают на мобильный и потом в интернет...
Ни родители, ни учителя об этом даже и знать не знают...
Но это не оправдывает самосуд.
Про "Ворошиловского стрелка" могу согласиться с Михалычем.
НО!
Там, насколько я помню, были уже не ДЕТИ.
Про "Москва слезам не верит",
- во-первых тоже уже не дети были
- а во-вторых - никто и ничего не подстраивал, действовали сразу по ситуации...ну и не толпа взрослых против пацанов...
И сегодня опять в нашей центральной газете была статья про это и уже даже предложили организовать это дело в конце-концов так, чтобы полиция ими занималась, раз школа не справляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 18:04

Тата пишет:
*я пытаюсь тебя поставить в ситуацию "загнанности в угол".
Тат, они что только в 6-ом классе всех "в угол загнали"?
А до этого было всё ОК?
Может в колокола надо было уже с 1-го класса бить, когда они ещё только за косички девочек дёргали, а не тогда, когда начали половой акт имитировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 18:19

Девушки, я тоже знаю, что дети - это цветы жизни... Но только я знаю также и что такое "запущенный российский ребенок одиннадцати лет". И даже не трое таких в классе, а один такой "ребенок" может подмять под себя весь класс вместе с учителем впридачу, потому что он знает, что что бы он ни сделал - на его стороне всегда будет "Да он же еще ребенок!"
*в колокола бить можно. Только никто не услышит.

** через пару лет детки вырастут... И мы будеи удивляться - почему так страшно ходить по московским улицам поздно верером... Про улицы Челябинска я уже вообще молчу.

*** и вообще: данный случай для меня - показатель полного разрушения всего и вся в российской системе образования и воспитания детей. Настало то время, когда "Все можно!" Причем даже не задаваясь вопросом "А тварь ли я дрожащая или право имею?" - все дозволено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 19:16

Тата пишет:
и вообще: данный случай для меня - показатель полного разрушения всего и вся в российской системе образования и воспитания детей.

Вот с этим соглашусь, но в остальном стою на той же позиции что Дуняша. насилие это не метод, оно породит ещё больше насилия.
Надо продумать как контролировать эту ситуцию, там в комментариях были предложения распустить класс, вызвать кучу психологов, взять нового учителя "личность". И где эту личность взять?
Просто страшно от всей этой ситуации, страшно за детей которые это видят и за родителей, которые при этом бессильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 19:30

Поляна пишет:
вызвать кучу психологов, взять нового учителя "личность".

14 лет назад у дочки в начальной школе были классы: "А" - музыкальный (20 девочек-конфеточек, все с бантиками, отобранные-проверенные), "Б" и "В" - гимназия, платные, тогда еще вполне приличный контингент, "Г" - отобранный класс из "местных" детей, с английским языком, "Д" и "Е" - ну уж кто попал, район, сама понимаешь, не в старом центре... И как раз в школе ввели должность психолога... Так эта психолог наших "конфеток" достала своими тестами по определению душевного комфорта, социальной адаптированности и взаимопонимания в семье... Через день тесты .. рисовали. Мы учительницу спрашиваем:"Чего она к нашим-то? Это же все или на переменах или во время уроков... а у них еще музыка после уроков...Пусть идет в "Д" или в"Е" - там по каждому ребенку диссертацию можно написать.. по проблемам хоть каким... " Учительница наша нам сказала честно:"А она их боится..." А ты говоришь - "психолог"... ну да... Я тоже могу лекцию прочитать про "найти ключик к душе каждого ребенка - первейшая задача педагога"...

Про "личность" - тоже хорошо... только вот не идут "почему-то" личности в обычные школы работать. Кстати, та учительница с ТВ-шном сюжете очень здравое впечатление производила. Если ее уйдут из этой школы... Школа будет в убытке. Она - нет.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Пт 23 Окт 2009, 19:33

Тата пишет:
А ты говоришь - "психолог"... ну да... Я тоже могу лекцию прочитать про "найти ключик к душе каждого ребенка - первейшая задача педагога"...

Про "личность" - тоже хорошо... только вот не идут "почему-то" личности в обычные школы работать.

Да я и написала с иронией, просто как это в форуме показать? Smile
В том то и дело, это вам не холериков с сангвинниками определять Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Сб 24 Окт 2009, 01:17

Тата пишет:
Кто думаете про "правильно ли поступили родители?"
Тат, то есть ты считаешь, что в этой истории все поступили правильно?
И учительница, и родители?
*вопросы специально разбиваю, чтобы услышать конкретный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Сб 24 Окт 2009, 01:19

Потому что вот это
Тата пишет:
Я - да своими руками бы задушила этого гаденыша! А потом его родителей.
всем понятно, что только красивые, но...эмоции.
И закон нарушили в данном конкретном случае и учительница, которая отвечает за вверенных ей детей, и эти самые родители, решившие устроить самосуд. В то время, когда даже органы власти не имеют права устраивать разборки с несовершеннолетними без присутствия родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Сб 24 Окт 2009, 01:29

Тата пишет:
Так эта психолог наших "конфеток" достала своими тестами по определению душевного комфорта, социальной адаптированности и взаимопонимания в семье.
Тата пишет:
Пусть идет в "Д" или в"Е" - там по каждому ребенку диссертацию можно написать.. по проблемам хоть каким...
Да, вот об этом и в Кескисуомалайнен вчера писали.
Психологи советую тем, над кем издеваются, пересмотреть своё поведение, работать над собой.
Так может с психологов и начинать надо? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Сб 24 Окт 2009, 01:47

Olga пишет:
Тема сложная.. и не все тут "красиво"....уже голова разболелась..
Во-во...аж среди ночи проснулась и не спится...
*пойду всё ж глотну таблеточку, да попытаюсь поспать ещё чуток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Сб 24 Окт 2009, 07:21

Поляна пишет:
Да я и написала с иронией, просто как это в форуме показать?

Поляш, почитай еще статейку...

http://nordeurope.kp.ru/daily/24382.3/561595/

*Она забавная...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Школа и выживание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школа и выживание   Школа и выживание - Страница 2 411Сб 24 Окт 2009, 07:31

Дуняша пишет:
ты считаешь, что в этой истории все поступили правильно?

Почему все решили (кроме Милы, Мила меня поняла, похоже, сразу правильно Smile), что я "защищаю родителей"? И вообще - какой-то апологет физического насилия дома и на работе... Smile
Просто когда-то давным-давно мне пришлось иметь дело с такими вот никому ненужными цветами жизни. Но тогда их хоть чем-то и хоть как-то можно было контролировать. Сейчас - ???
Этот случай вообще ужаснул меня именно этим: до чего же должен дойти общий бардак в школе как в социальной структуре, чтобы родители пошли на такое?! Ну это же как самосуд! Который на пустом месте и в одну секунду не возникает. Примеров такого самосуда в российской жизни много (вон летом в газетах было: в парке ротвейлер прокусил щеку двухлетней девочке, сидевшей в коляске, песик начал ее лизать, а ребенок испугавшись закричал и замахал руками... "А чё вы на песика? Зачем ребенок издавал громкие звуки?" но это так, офф-топ...).
Кто из нас может ответить на вопрос "Вы "за" самосуд или вы "против" него?" Конечно, все мы за законное решение проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школа и выживание
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: