Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Житейские советы - Страница 3 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Житейские советы - Страница 3 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Житейские советы

Перейти вниз 
+13
Alice
садовник Мюллер
Gulbisheker
Михалыч
Поляна
Мила
Махровый
Olga
Улыбка
Тата
Chuhna
Дуняша
Sunny
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 28 Дек 2009, 17:34

Sunny пишет:
Чтобы воск со свечи не капал на скатерть

... надо пользоваться стеариновыми свечами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 28 Дек 2009, 18:01

А кто пользовался гелевыми свечами? Они дольше горят или от них нет копоти, в чем отличие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Сб 09 Янв 2010, 19:57

Не знаю точно сколько видов коктейлей существует. Однако знаю, что многие (если не все) из них нуждаются в охлаждении. Обычно не заморачиваются с формой льда. Одна прям , так сказать, классика и стандарт: кубики льда, кубики льда, кубики льда…
Ведь каждый вид коктейля можно превратить не просто в алкогольный, а еще и в импровизированный напиток. Предлагаю просмотреть несколько вариантов нестандартного льда. Применив подобный креатив надо учесть, что поглощение или продажа холодных напитков увеличатся... Smile

Житейские советы - Страница 3 03da136396b4

Можно и более изыскано ...

Житейские советы - Страница 3 32943b5eea39

Житейские советы - Страница 3 3bd5b5b0880d
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Сб 09 Янв 2010, 20:15

Sunny пишет:
Можно и более изыскано ...
Искать формочки не так проблематично, если использовать пластмассовые упаковки конфет в коробках......
Кстати, можно сделать зимние украшения в виде бус, используя те же упаковки. Смотрится нарядно на открытом воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Сб 09 Янв 2010, 20:39

Михалыч пишет:
Искать формочки не так проблематично, если использовать пластмассовые упаковки конфет в коробках......
О! Точно же!!! Может опять сморозим какие-нить хфигуры в напитках? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Сб 09 Янв 2010, 20:52

Sunny пишет:
Может опять сморозим какие-нить хфигуры в напитках?
Не плохо смотрится обыкновенная сосулька. Только не со ржавой крыши, в лесу надо собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Вс 10 Янв 2010, 08:02

Sunny пишет:
Ведь каждый вид коктейля можно превратить не просто в алкогольный, а еще и в импровизированный напиток.

ну не знаааааю... У меня силиконовая форма для льда в виде сердечек.... Еще никто не обратил внимание - в какой форме в стакане лед..))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Вс 10 Янв 2010, 08:12

Olga пишет:
Еще никто не обратил внимание - в какой форме в стакане лед..))))))))))

Хммм, "картина маслом"!!! ud
*а если очки оденут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Вс 10 Янв 2010, 09:25

Olga пишет:
Еще никто не обратил внимание - в какой форме в стакане лед..))))))))))

Я об этом тоже сразу подумала... А мне, собственно, больше нравятся коктейли, когда лёд измельчён в крошку Razz Так шта- и заморачиваться не стоит- весь мой лёд в специальных полиэтиленовых пакетиках для льда. очень удобно доставать оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Вс 10 Янв 2010, 10:47

Мила пишет:
А мне, собственно, больше нравятся коктейли, когда лёд измельчён в крошку
Вот видите, сколько людей, столько и вкусов ...
Мне еще нравится гладкую ледышку (без колотых краев) во рту помусолить ... Ольгины сердечки как раз бы подошли Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Вс 10 Янв 2010, 15:35

Sunny пишет:
Одна прям , так сказать, классика и стандарт: кубики льда, кубики льда, кубики льда…

Часто в коктейлях используется и ледяная крошка, например в Маргаритах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Вс 10 Янв 2010, 15:38

Olga пишет:
ну не знаааааю... У меня силиконовая форма для льда в виде сердечек.... Еще никто не обратил внимание - в какой форме в стакане лед..))))))))))

Это точно ))) Тем более если сам по себе напиток красивый и вкусный. Формы ледяшек ведь быстро размываются в напитке, так что тникто и не заметит было ли там сердечко или черепок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Вс 10 Янв 2010, 16:03

Поляна пишет:
Тем более если сам по себе напиток красивый и вкусный.

Кстати...ликеры с большим кол-вом льда - ммммммммммммм.... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Вс 10 Янв 2010, 16:07

Olga пишет:
Кстати...ликеры с большим кол-вом льда - ммммммммммммм....

О даааа! Ну какой тебе из финских понравился?
Я позавчера съездила с туристами в Ново-Валаамский монастырь, который по совместительству является самым большим производителем ягодных вин в Финляндии (свыше 40 000 литров в год). Ликёров они не делают, но вина достаточно хорошие для ягодных, но особенно игристое. Туристы скупили пол винной лавки ))) Оригинальный подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 03 Май 2010, 12:22

Как повесить картину (мануал для женщин)
Милые дамы, вы попросили мужа вбить в стену маленький гвоздик, чтобы повесить картину. В ответ же получили "завтра" и так продолжается уже три месяца? Значит, пора брать дело в свои руки.
Итак, утром намекните мужу, что если он сейчас не вобьет этот гвоздик, то будет ремонтировать всю квартиру. В ответ он только посмеялся? Что ж, посмотрим, как он будет смеяться вечером...

У вас сегодня выходной... Как "нет"... Эх... Надо было подготовиться. Не надо расстраиваться, сходите к начальнику, и попросите, чтобы он вас отпустил. Не хочет? тогда скажите, что хотите дома картину повесить. У него глаза из орбит вылезли, и он посоветовал вам к врачу сходить? Вот видите, теперь у Вас выходной.

По пути домой зайдите в аптеку и купите пластыри, бинты, йод и т.п. Зачем? поверьте, пригодится. Ну вот, все проблемы решены, вы дома. Теперь приступаем.

Для начала попробуйте вспомнить, где ваш любимый хранит инструменты. Вы даже не помните, когда он их последний раз в руках держал? Что ж, наша задача чуть-чуть усложняется. Позвоните мужу, и спросите, где он их хранит... Ага... В ответ получили "Ч Е Г О??!"... Примерно этого я и ожидал... Ничего страшного... Нет, они где-то есть, надо только поискать... Искать надо в самых неожиданных местах. Скажем, в холодильнике. Да, кстати, инструменты - это такой тяжелый деревянный ящик... Ищите-ищите.... Посмотрите в кладовой, только аккуратнее, чтобы вас не завалило старыми лыжами или еще чем-нибудь ужасно "полезным" из того, что у вас там хранится... Так, а это что такое??? Для чего эта вещь? Сами не знаете?? А зачем храните?

Пригодится? Все понятно... Нашли? Где? В старой тумбочке ящик стоит. Великолепно, несите его сюда. Как не хочет вылазить? Дайте попробую... Хм... Действительно не выходит... Как его туда запихнуть умудрились?... Давайте вместе попробуем... И раз... Вот и все... да ладно!... Тумбочка все равно старая была. Хорошо-хорошо починим... Нет, не сейчас, потом. Сейчас мы картину вешаем... Итак, инструменты есть, приступаем...

Достаньте из ящика молоток... Нет, это не молоток... Это тоже не он... Молоток - это такая деревянная палка с железной штуковиной на конце... Что это Вы там достали? молоток? Нет, это кувалда... Интересно, зачем Вашему мужу кувалда дома... Да, ей можно гвоздик забить, но только после этого у вас к соседям прямой проход будет... Не надо ее на пол кидать!!... Вот, а это уже молоток. Теперь возьмите вон ту коробочку, в ней лежат гвозди... Нет! не открываете! Вы ее верх ногами держите... Ну вот, теперь придется все это с пола собирать... Возьмите из этой кучи гвоздик. Нет, это не гвоздик, это винтик. Да, его тоже можно в стену вбить, как говорится, "винт, забитый молотком держится лучше гвоздя, закрученного отверткой". Но нам нужен именно гвоздик. Вот-вот, это он. Мы постепенно приближаемся к финалу. Возьмите гвоздик-молоток и идите к стене.

Где картина будет висеть? Ага,… вот здесь, а на какой высоте? Ага... возьмите гвоздик в левую руку, а молоток в правую. Приставьте гвоздик острым концом к стене... я сказал ОСТРЫМ... Вот так... Теперь замахнулись молотком... Надо было крепче его держать... Ничего, вставите новое стекло в шкаф... Попробуем еще раз. Замахнулись и ударили... зачем вы ударили молотком по стене??? Я сказал??? Надо бить по гвоздю. Ударьте еще раз, теперь уже по гвоздику… Ничего, первый раз никто не попадает. Еще разочек ударьте. Не надо так ругаться (и откуда вы такие слова знаете? Даже мне значение некоторых неизвестно) ... Я знаю, что больно по пальцу... Но посмотрите на это с другой стороны - теперь вы попали намного ближе к гвоздю. Помажьте пальчик йодом и замотайте бинтиком... Я же говорил, что все это пригодится… Ну вот, поругались, полечились, теперь можно вернуться в нашим баранам… я хотел сказать – к гвоздям. Приставили гвоздик, замахнулись молотком и не сильно, аккуратно ударили… Вот… теперь хорошо… видите, ничего сложного. Еще раз замахнулись и ударили, только теперь чуть-чуть посильнее… вот, продолжаем в том же духе… теперь можно ударить еще сильнее… А я-то тут причем?? Не я же бью, а Вы… и по пальцу себе опять попали Вы… ничего-ничего, йода еще много, бинтов тоже… бейте не сильно и аккуратно… ну как, держится? Потяните… не выпадает? Замечательно… теперь можно вешать картину… Вот видите, ничего сложного нет… картина висит, и вы почти целы… зато будет, что подругам рассказать… теперь можете отдыхать. Как некогда? Муж сейчас придет, а ужин еще не готов? Не волнуйтесь, когда он увидит ВСЁ ЭТО, у него от восхищения аппетит надолго пропадет… Ну мне пора… в следующий раз научимся менять лампочку и еще много чему…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 03 Май 2010, 13:22

Дуняша пишет:
Ничего, первый раз никто не попадает.
val
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Gulbisheker

Gulbisheker


Женщина Сообщений : 24
Настроение : super
Открытие : 2010-04-30

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 03 Май 2010, 17:04

Прошу прощенья
Дуняша пишет:
"винт, забитый молотком держится лучше гвоздя, закрученного отверткой"
Ну прям перл!!! vict
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 26 Июл 2010, 08:52

Ребят/девчат, поделитесь секретом, как вы промываете...(блин, Поль, как локерот по-русски? scr ) ну короче, кармашки/ящички/отделения..или как там их ещё в стиральной машинке, куда вы полоскатель наливаете.
Каждый раз мучаюсь....
То отделение, куда стиральный порошок сыплем - без проблем.
Оно открытое.
А вот для полоскателя этот ящичек такой "замороченный", что я сегодня и щёткой зубной, и ёршиком для мытья бутылок пыталась добраться...
Не помогает... Mad
Ничего туда не лезет.
В итоге просто под струёй воды полоскала-полоскала...
После чего самой пришлось под душ лезть...
Но результатом осталась недовольна.... Mad
*не своим, а этим ящичком... santa
Прям как жир или пластилин пристаёт этот полоскатель.
А может по химии у кого пятёрка?
Чем его растворить можно?
Только опять таки его придётся в какую-то посуду класть, т.к. у него со всех концов дырочки и вода вытекает..... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 26 Июл 2010, 08:55

Дуняша пишет:
Ребят/девчат, поделитесь секретом, как вы промываете...
фотку покаж-у меня нету таких ящичков...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 26 Июл 2010, 09:00

садовник Мюллер пишет:
фотку покаж-у меня нету таких ящичков...)))
А ты мне кусты свои показал? Razz
Ну ладно, я не вредная, пойду щас сфоткаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 26 Июл 2010, 09:14

Дуняша пишет:
А ты мне кусты свои показал?

Житейские советы - Страница 3 B4d871097def

весной -еще не так разраслось!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 26 Июл 2010, 09:25

Вот так они в машинке прикреплены
Житейские советы - Страница 3 Ecc1d5564e58t
Вот я их сняла и перевернула другой стороной
Житейские советы - Страница 3 E4742d84296ct
Теперь сняла ящичек для порошков
Житейские советы - Страница 3 F6ba6bf0f05bt
"На что жалуетесь?" Smile
Житейские советы - Страница 3 543ab9529263t
Вид сверху
Житейские советы - Страница 3 Fbeb5587631et
Спереди
Житейские советы - Страница 3 2f7e43df9badt Житейские советы - Страница 3 4d195dc7777ct
Так вот, тот что второй справа мне и надо помыть...
А туда что сверху - очень узко...что спереди - вообще не подлезть... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 26 Июл 2010, 09:29

садовник Мюллер пишет:
весной -еще не так разраслось!)))
Упс! udiv
А я уж успела испугаться, что у вас ВААЩЕ все деревья высохли на корню...
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 26 Июл 2010, 09:30

Дуняша пишет:
А я уж успела испугаться, что у вас ВААЩЕ все деревья высохли на корню...
да даж плодоносят...
тока некоторые поломаны-их не видно...

*я не знаю как чистить... Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 3 411Пн 26 Июл 2010, 09:38

садовник Мюллер пишет:
*я не знаю как чистить...
Не...гляньте на него...
Я тАААААААААкую работу проделала... Житейские советы - Страница 3 80489
Буду надеяться, что "не пропадёт мой скорбный труд"... hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Житейские советы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: