Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Житейские советы - Страница 4 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Житейские советы - Страница 4 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Житейские советы

Перейти вниз 
+13
Alice
садовник Мюллер
Gulbisheker
Михалыч
Поляна
Мила
Махровый
Olga
Улыбка
Тата
Chuhna
Дуняша
Sunny
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Пн 26 Июл 2010, 11:27

Дуняша пишет:
Ребят/девчат, поделитесь секретом, как вы промываете...(блин, Поль, как локерот по-русски?

Отделения Smile
Да их промыть нелегко, если не вытаскиваются. Но помой моющим средством с водой, а потом высуши тряпкой или бумажным полотенцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Пн 26 Июл 2010, 12:29

Дуняша пишет:
Буду надеяться, что "не пропадёт мой скорбный труд"...
да фери промой-разбавь предварительно в воде...потряси-и все вымоется! hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Пн 26 Июл 2010, 12:46

Я ващщще не вижу, что там мыть ... итак все сверкает и блЯстит.
Тебе видать делать нечего ... в отпуске, да? Smile

Зато у меня есть житейский совет, как варить яйца кокнутые или с подозрением на это... Надо в воду перед варкой насыпать побольше соли и ничего не вытечет - вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Пн 26 Июл 2010, 12:52

Sunny пишет:
Я ващщще не вижу, что там мыть ... итак все сверкает и блЯстит.
Ну так эта...полоскатель-то и не чёрный... Razz а типа...голубой...его и не видно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Пн 26 Июл 2010, 12:56

Sunny пишет:
Зато у меня есть житейский совет, как варить яйца кокнутые или с подозрением на это... Надо в воду перед варкой насыпать побольше соли и ничего не вытечет - вот!

Я тоже про яйца добавлю. Если не хотите чтобы они лопались при варке, яйца надо залить горячей водой из крана и варить как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Ср 28 Июл 2010, 05:49

Поляна пишет:
Если не хотите чтобы они лопались при варке, яйца надо залить горячей водой из крана и варить как обычно.
1. Чем не устраивает соль?
2. С чего бы это яйца не будут лопаться при заливе горячей воды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Ср 28 Июл 2010, 08:05

Chuhna пишет:
1. Чем не устраивает соль?
2. С чего бы это яйца не будут лопаться при заливе горячей воды?

Всем устраивает Smile Просто при "моём" способе она не нужна - экономия типа ))) Я прочитала этот совет про горячую воду где-то в журнале и с тех пор всегда так яйца варю. Они не только не лопаются, но и кожура легко снимается. Горячую воду наливай из под крана, не кипящую из чайника. Не лопаются яйца, даже если ты их только что достал из холодильника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Ср 28 Июл 2010, 08:13

Поляна пишет:
Горячую воду наливай из под крана, не кипящую из чайника.
Мне без надобности, я если и варю, то в яйцеварке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Ср 28 Июл 2010, 08:28

Chuhna пишет:
Мне без надобности, я если и варю, то в яйцеварке.

Понятно, лишь бы покритиковать )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Ср 28 Июл 2010, 08:32

Поляна пишет:
лишь бы покритиковать
Нет, было искренне интересно понять суть процесса.
С солью все понятно - повышение плотности воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Ср 28 Июл 2010, 08:38

Chuhna пишет:
Нет, было искренне интересно понять суть процесса.

Мне тоже не совсем понятно как горячая вода влияет на крепость скорлупы, особенно учитывая то, что яйца то сами холодные, а ты их заливаешь горячей водой. Но пара лет опытных испытаний показали что так оно и есть и никакой соли не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Пт 27 Авг 2010, 17:56

Заливаете ли вы Калгон (средство от накипи и отложениях) в стиральную машину?

Вот ответы на мой вопрос дали компетентные люди :
Цитата :
Калгон - пустая трата денег! Развод производителей. Это Вам скажет любой сантехник и любой ремонтник.

Цитата :
Засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца
Цитата :
Вот единственное правильное решение! Любая дорогая техника чистится только лимонной пищевой кислотой. Например средство для чистки кофе-машин Saeco содержит только пищевые кислоты: http://www.kofe-kofe.ru/product_info.php?pid=6240

СОСТАВ:
более 5% соль фосфиновой кислоты. Препарат
содержит малиновую и лимонную кислоты.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 19:18

Sunny пишет:
Заливаете ли вы Калгон (средство от накипи и отложениях) в стиральную машину?
А у меня другой вопрос про стиральную машину.
Как вдолбить в голову квартирантам правила пользования стиральной машиной?
И вообще как заставить квартирантов соблюдать нехитрые требования арендодателя о пользовании бытовой техникой в соответствии с инструкциями?

Фабула дела. Чуть больше месяца назад сдала квартиру, отремонтированную и оборудованную для себя любимой.
Квартира в доме-новостройке, на 9 этаже. Перепады давления в стояках - в новостройке норма.
В квартире всяко-разно бытовая техника. В т.ч. купленная чуть больше года назад и почти не юзанная стиральная машина Бош на смену другой стиральной машине, которая была в этой же квартире и у которой однажды сорвало входной клапан из-за того, что я забыла после стирки перекрыть вентиль, из которого вода подается в машинку. ra
Сдавая квартиру, я долго объясняла арендаторше, что одним из основных моих условий является соблюдение требований инструкций к бытовой технике и в принципе техники безопасности. Исходя из стоимости самого дорогого агрегата, который есть в квартире, взяла залоговый взнос.
По поводу арендной платы предложила ей 2 варианта. Вариант 1 - отдаю ключи, закрываю глаза на все, что там делается, бываю раз в месяц с проверками. Вариант 2 - отдаю ключи и пасу, что делается в квартире 2 раза в неделю. За столь повышенный контроль скидываю 20% от ежемесячной арендной платы. Квартирантка сама выбрала 2-й вариант...

Ну что ж... Я ей выдала папочку со всеми инструкциями к имеющейся бытовой технике. Про каждый прибор объяснила, как пользоваться.

Прожили месяц. Как договаривались, я приезжала смотреть, как там мое несчастное гнездышко, отданное чужим людям. Делала замечание, если что не так. НО... ЭТО ПИПЕЦ КАКОЙ ТО! Она настолько блондико, что ее даже опасность потерять не маленький залоговый взнос не учит.
Месяц талдычу ей, чтобы после стирки: перекрывала подачу воды на машину, открывала кювету для моющих средств, оставляла люк машины открытым и вытирала воду, которая собирается в резиновой манжете.
Напоминалки повесила... Распечатки с сайта ремонтных фирм приносила о том, что в случае, если не перекрывать подачу воды на машину, электромагнитный клапан может со временем выйти из строя и произойдет залив квартиры.
Историю, как у меня выбило этот самый клапан уже раз 10 наверно, рассказала.
Уже условие выдвинула, что обязательно буду приезжать по пятницам, когда она на все выходные отваливает куда-то на дачу, и проверять, перекрыт ли чертов вентиль.

Все безрезультатно... Sad Хоть кол на голове человеку теши - не усваивает. "Бу-бу-бу. Извините, я больше так не буду. Я забыла, мы так не привыкли, у меня мама воду на машине никогда не перекрывает. Но мы обязательно привыкнем".

В пятницу заявиляюсь в квартиру с проверкой. Моя красавица стирает... Через люк вижу, что крутит она в машине чуть ли не два носка (машинка рассчитана на 7 кг, по инструкции оптимальная загрузка - 2/3, т.е. около 4 кг). Начинается отжим. Машина стучит и вибрирует, как сумасшедшая. Я спрашиваю квартирантку: "Оленька, а чей-то у нас с машиной такое делается? И давно ли она так гремит?"
Она: "Ой. Я не заметила. Кажется, неделю как..."
Тихо выпадаю в осадок. Объясняю ей, что грохот и вибрация - признак поломки. Что стирать, если машина начала греметь при отжиме, низя, а надо мастера вызывать срочно.
Напоминаю, чтоб после стирки перекрыла вентиль. Конца стирки не дожидаюсь. Уезжаю....

Сегодня - звонок из ДЭЗ-а. "Ваша квартира затапливает соседей".
Звоню, спрашиваю, все ли она перекрыла, когда уезжала... Говорит "Да, да, я все сделала". Грю ей: "Мы заливаем соседей, я еду на квартиру"...
Приезжаю. У нас, слава богу, сухо. Причина затопа - не в нашей квартире.
На всякий случай проверяю, как дела у нас. А у нас, млин, опять вентиль на машине перекрыт...

Ну вот че с ней делать, а?


Последний раз редактировалось: Alice (Сб 28 Авг 2010, 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 19:31

Alice пишет:
Ну вот че с ней делать, а?

По-моему, все элементарно... Разрывать контракт...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 19:43

Alice пишет:
Ну вот че с ней делать, а?
поменять ее на меня... ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 19:45

Alice пишет:
Ну вот че с ней делать, а?
Успокоительное пить большими стаканами friends
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 19:52

Тата пишет:
все элементарно... Разрывать контракт...
Smile
Ох, как я не люблю такого рода разборки. Sн Мож, че другое придумать? Мож, изъять бош из оборота и торжественно передать в аренду какую-нить стиральную машину типа фея?

В принципе, в остальном квартирантка меня почти устраивает.

Не считая:
- невыносимого мусорного ведра (я ей сказала, что если каких-то предметов обихода будет не хватать - чтоб мне говорила, а не приспосабливала для своих нужд мои вещи, которые для этого не предназначены. а я, если сочту вещь нужной - куплю ее и передам в аренду. квартирантка тут же воспользовалась предложением и выпросила новый мусорный бак, пожаловавшись, что ведерко слишком маленькое и его приходится часто выносить. купила ей 3! мусорных бака - для пищевых отходов на 5 л, для твердых бытовых отходов - на 14 л, для мелкого мусора - на 1 л. После этого начался натуральный ПИПЕЦ. Она ваще мусор перестала выносить, копит его по нескольку дней.)
- мелких нарушений инструкций к другой бытовой технике (например, не отключает от сети бойлер, когда уезжает на выходные; ухитряется готовить на варочной панели в алюминиевой кастрюле, хотя на кухне имеются новенькие стальные кастрюльки, и по инструкции люминий ставить на варочную панель низя; не закрывает стеклянную кастрюльку, которую ставит в микроволновку, из-за чего камера микроволновки все время чем-то забрызгана)...




Последний раз редактировалось: Alice (Сб 28 Авг 2010, 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 19:58

Alice пишет:
Мож, изъять бош из оборота и торжественно передать в аренду какую-нить стиральную машину типа фея?



Аххха, фею ей... чтоб стирала, мусор выносила и все дела перекрывала, когда надо hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 20:13

Sunny пишет:
Аххха, фею ей... чтоб стирала, мусор выносила и все дела перекрывала, когда надо
А кто знает, стиральные машинки типа фея тоже к водопроводу подключаются или в нее как-нить по-другому заливается вода?
Я про "фею" знаю тока, что это пластиковое ведро с моторчиком. Smile Житейские советы - Страница 4 I?path=b0910090923__BBBB2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 20:16

Я знаю, что ее надо ставить в ванную...
Тогда квартиранты ванную тебе снесут вместе с эмалью Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 20:24

Alice пишет:
Я про "фею" знаю тока, что это пластиковое ведро с моторчиком.

Знаю, что вода туда заливается системой "не графья, сам из шланга налейте, скока нужно..."
Smile
*а в каком городе дело-то происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 21:06

Тата пишет:
а в каком городе дело-то происходит?
Дело происходит в самых что ни на есть "Нью-Васюках" - типа столице Московской области Красногорске. Т.е. в районе-новостройке, расположенной рядом с Громодомом, Мособлсудом, кишкой самого большого в России круглогодичного горнолыжного спуска, первым на территории области метро "Мякинино" и торгово-выставочным комплексом "Крокус-сити", в 2 км. от МКАД на границе Красногорска и г. Москвы (последняя остановка в г. Москве по Волоколамскому шоссе).
http://krasnogoriye.narod.ru/
http://www.kdeluxe.ru/
http://www.su155.ru/ru/about/portfolio/kom_ned/kr_city/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
Alice

Alice


Женщина Сообщений : 284
Настроение : -
Открытие : 2010-04-18

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Сб 28 Авг 2010, 21:24

Sunny пишет:
Тогда квартиранты ванную тебе снесут вместе с эмалью
Мож, поговорить с ней еще раз, объявить, что это последнее китайское предупреждение, и что если еще раз застукаю открытым кран - уберу машину к едрене фене из ванны?
Как думаете, в случае изъятия машинки должна я в цене уступить? Я ведь вроде сдавала в аренду квартиру с машинкой...
Мож, скостить ей в этом случае 500-1000 рублей, и пусть радуется жизни, стирая в рукопашную?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.foxlodge.or/
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Вс 29 Авг 2010, 05:51

Alice пишет:
Мож, поговорить с ней еще раз, объявить, что это последнее китайское предупреждение, и что если еще раз застукаю открытым кран - уберу машину к едрене фене из ванны?
ты погрязаешь в быту...надо жить прекрасным! Rolling Eyes flo
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Житейские советы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Житейские советы   Житейские советы - Страница 4 411Вс 29 Авг 2010, 05:51

Alice пишет:
Дело происходит в самых что ни на есть "Нью-Васюках" - типа столице Московской области Красногорске. Т.е. в районе-новостройке, расположенной рядом с Громодомом, Мособлсудом, кишкой самого большого в России круглогодичного горнолыжного спуска, первым на территории области метро "Мякинино" и торгово-выставочным комплексом "Крокус-сити", в 2 км. от МКАД на границе Красногорска и г. Москвы (последняя остановка в г. Москве по Волоколамскому шоссе).
Мне адресок дай. Я рядушком живу. Как-нить с божьей помощью отдрессирую.
*симпатишная блондинко-то? hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Житейские советы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: