Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Навыки выживания или будьте бдительны Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Навыки выживания или будьте бдительны Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Навыки выживания или будьте бдительны

Перейти вниз 
+6
Mike BFD
Мила
сам КАМ
Поляна
Olga
Sunny
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Вс 03 Янв 2010, 20:29

Помещаю здесь письмо от Евгения... он человек пишущий, тест основательный, но сокращать не имею права. Он призывает быть бдительными... Как Козьма Прутков еще предупреждал "БДИ!" Или жЫсть за границей вызывает быть наиболее бдительными, т.к. люди еще не совсем влились в заграничный менталитет и им неожиданны оказались такие случаи, которые у нас тоже встречаются?
Не уверена, что правильно обозвала тему... (если что, то подскажите, как лучше)

Цитата :
Смотрицкий Е.Ю.
Сапёр ошибается один раз. А другие?


Совершать ошибки – плохо, потому что за них приходится платить. Но во сто крат обиднее, когда приходится платить за чужие ошибки. И уж совсем плохо, когда эти чужие ошибки преднамеренные, то есть никакие и не ошибки вовсе, а один из способов манипуляции и, пардон, ловли лохов.

Как жить правильно и не совершать ошибки – большая проблема в жизни любого человека. Её помогают решать … чужие ошибки, которые осмысленны, осознаны, сконцентрированы в религиозных заповедях, нравственных традициях, нормах и правилах жизни, в житейской мудрости и представляют собой соцально-исторический опыт народов. Было бы желание! И всё же и его недостаточно, чтобы избежать ошибок. Человек неизбежно взаимодействует с другим человеком. Необходимой предпосылкой общения является доверие к другому. Даже если ты знаешь, что перед тобой отпетый мошенник или враг, который почему-то пошел на контакт. Но если не доверяешь, то и не вступай в контакт! Общение с консультантом – врачом, продавцом, адвокатом, любым специалистом, к которому ты пришел со своим вопросом – предполагает доверие. Но все мы люди. И консультанты ошибаются! И не всегда мы можем выбрать себе консультанта. А вот за его ошибку мы платим всегда. Цена ошибки бывает разной, но это детали. И если приходится платить за чужую ошибку своим временем, деньгами, беготнёй или, не дай Бог, здоровьем или жизнью – то утешить себя трудно.
Я взялся за перо, потому что за последние несколько месяцев устал от исправления чужих ошибок. Тем более поражает то, что это происходит в Германими, в стране с исключительно высокой, по крайней мере в прошлом, культурой труда. Приведу конкретные примеры.
Решил купить газовую плиту. Долго выбирал в Интернете, молча сам смотрел в магазинах, потом стал консультироваться с продавцами. Наконец купил. Я поторопился сказать слово «купил». Я сперва оформил заказ в магазине, поскольку в торговом зале стоит рекламный образец. Мне должны были позвонить, когда можно забрать товар. Чтобы не врать и не добавлять эмоций буду называть конкретные числа месяца как «этапы большого пути» этой покупки. 7 числа оформил заказ. 23, не дождавшись звонка из магазина, пошел выяснять, где мой заказ. Полчаса продавец обзванивала всевозможные службы и выяснилось, что он неделю храниться в фирме по доставке. 24 числа мне позвонили, что я могу забрать плиту. 28 числа я её полностью оплатил и забрал. Но газовые приборы в Германии подключают только специалисты. В комплект поставки даже не входит шланг для подключения. Только 9 числа следующего месяца я дождался специалиста, который выполнил свою работу и, опробуя плиту, выяснил, что не работает функция электрического поджигания газа. Он посмотрел инструкцию. Указал на возможную неполадку, но сам лезть не стал, так как товар новый и имеет гарантию. Сказал, что надо вызывать мастера – представителя фирмы. Я так и сделал: по платному сервисному телефону – 14 центов в минуту – 11 минут ждал соединения с оператором, а потом отвечал на его вопросы. Указал тип плиты и характер поломки. Заказ приняли и 16 числа приехал представитель. Приехал, взглянул на плиту и сказал: «В этой модели электрическое поджигание не предусмотрено». Я взорвался! Моей ярости не было предела! И логика моя тоже была неотразима. Я засыпал представителя фирмы вопросами:
• Почему в магазине мне сказали, что плита оборудована этим устройством?
• Почему мастер, который подключал, сказал, что плита неисправна?
• Почему у плиты по внешнему виду это устройство ЕСТЬ?
• Почему в инструкции по эксплуатации описана эта функция? (Смотри рисунок, пункт 4)
• Почему оператор сервисного центра принял заказ, если я сообщил ВСЕ данные, из которых следует, что такой поломки быть не может?
• И главное – КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ за ложный, фактически, вызов? Моей вины в этом вызове нет!

Представитель фирмы после этого дал мне заключение, что плита не оборудована соответствующим устройством, так как таковое в этой модели просто не предусмотрено. Денег брать не стал, так как сам виноват, что не посмотрел перед выездом подробности. Просто по человечески сказал, что приехал из другого города, примерно 75 км в один конец.
19 числа я пошел опять в магазин, где купил плиту. Напомню. Что заказ оформил я 7 числа предыдущего месяца. То есть уже 1,5 месяца я озабочен плитой. Продавец не только не поверил своим глазам и моим словам, что плита не оборудована электрическим поджигателем, так как по виду и по инструкции – она должна быть оборудована. Он не поверил и заключению представителя фирмы. Начались консультации с коллегами, звонки на фирму. Пришлось признать, что они были некомпетентны при продаже товара, а производитель – просто ввёл в заблуждение и продавцов, и покупателей, поскольку вместо настоящего устройства поставил заглушки, которые по виду даже специалист, как вы помните, не смог отличить от настоящего устройства. Кстати, рядом стояла плита, у которой действительно отсутствует функция электрического поджога и на месте электродов зияют дырки. ДЫРКИ! Никаких пустых заглушек! Заглушки – это не ошибка, а трюк с целью надувательства! Ловля лохов! Кстати, «плита с дырками» стоит в полтора раза дешевле!
Я потребовал или заменить товар на такой, какой я оговаривал при покупке, или вернуть деньги, а также компенсировать мне доставку и подключение. Магазин обещал заменить товар и компенсировать мои издержки. Посмотрим, что из этого выйдет. Процесс покупки продолжается. Уже полтора месяца…
Ещё один пример. В Германии при снятии квартиры платится так называемый кауцион – залог на случай возможных поломок в квартире и бесконфликтной компенсации ущерба. Эти деньги хранятся в банке и взять их можно только после прекращения договора найма квартиры и только с разрешения хозяина квартиры. Эти деньги в большинстве случаев возвращаются квартиросъёмщику при съезде с квартиры полностью или с небольшими вычетами по договорённости. Так и нам хозяин квартиры вернул сберкнижку, по которой я могу получить свой кауцион. На всякий случай я пошел в банк и спросил, что нужно, чтобы получить эти деньги. После долгого «ковыряния» в компьютере и консультаций с коллегой сотрудница банка сказала мне прийти с женой, так как сберкнижка на два имени, и при себе иметь паспорта. Я переспросил: «И всё?». «И всё», - сказала она. Мы так и сделали – пришли вдвоём через неделю. Но счёт оказался заблокированным! Что она там высматривала в компьютере! О чём она советовалась с коллегой! Как она отвечает за свои слова! А НИКАК! Да и обслуживал меня уже другой сотрудник. И претензий у меня к нему быть не может. И сделать он ничего не может: есть порядок, по которому ему нужно письменное разрешение хозяина квартиры на возврат кауциона. Но для этого сотрудника порядок есть, а для двух его сотрудниц – нет. А я теперь должен идти третий раз. Должен опять идти к хозяину. Я должен, должен, должен… А некомпетентные сотрудники, которые получают зарплату, что-то должны? И ещё парадокс в том, что хозяин квартиры за время нашего проживания поменялся. Прошло 4 месяца, а банк об этом в известность не поставлен. То есть мои деньги блокирует бывший собственник, который на сегодняшний день к квартире отношения вообще не имеет.
Это не всё. Я уже описал, как газовую плиту мне подключала специализированная фирма. В этот же день они же сделали мне кое-что по сантехнике, так как также имеют на это право. Предварительно я спросил, сколько может стоить такой заказ. Мастер прикинул и сказал, что от 50 до 60 евро. Я согласился. Через 2 дня пришел счёт на 228 евро 90 центов! Ну я понимаю, что можно ошибиться на 50%, но на 500% - я отказываюсь понимать. Мастер не мог не знать реальной цены работы. Он меня просто обманул и поставил перед фактом. А всё выглядит честно: работа сделана, калькуляция точная. Вот только я не понимаю, почему мастер пришел с учеником. Работал – ученик. А счёт включает 2 часа работы ученика, 2 часа работы мастера… Работа рассчитана на одного! И почему я должен оплачивать ученика!
Трудно представить, но ещё дольше длится моя эпопея с телефоном. Раз уж мы меняем квартиру, я решил поменять и телефонную компанию. Дойче Телеком достаточно дорогая фирма и ведёт себя достаточно жестко. А доброе слово, как известно, и кошке приятно. Но за 6,5 лет пользования их услугами я не слышал такого ни разу. Словом, 27 октября я заключил контракт с компанией ВОДАФОН. Сегодня уже 21 декабря, а телефона у меня до сих пор нет. Я уже ответил на 2 телефонных звонка из компании, дал письменный ответ на их вопросы, получил три письма от них с просьбой ответить на ряд вопросов, включая фамилию прямого соседа и его номер телефона (прям КГБ какое-то!). Поскольку вопросы, которые мне задаются в письмах, в тех же письмах содержат и ответы (я не утрирую! Посмотрите прилагаемые рисунки), то я пошел ругаться в магазин, в котором заключал контракт. Сотрудник магазина уже дважды звонила в телефонную компанию. Разговор второй раз был на повышенных тонах, так как пошли взаимные обвинения в некомпетентности, а каждый свою признать, естественно, не хочет. На сегодняшний день результат почти двухмесячных усилий такой: мне обещали подключить телефон 12 января. В чём проблема проволочки я так и не понимаю. Но новая компания утверждает, что мешает ей моя предыдущая телефонная компания, Дойче телеком. Мешать - мешает, но мой телефон отключила вовремя, как обещала. Какая ей польза мешать – ума не приложу. Я так сильно удивлён потому, что при установке телефона от Дойче телеком никаких проблем не было и я сразу, как подписал договор, стал пользоваться телефоном. То есть юридически и физически это возможно. А сейчас пока что только пишутся письма, ведутся телефонные переговоры, посылаются факсы… И всё это с умным деловым видом, с чувством исполненного долга в конце каждого разговора все желают друг другу хорошего дня. Но результат ведь – ноль! Это разговоры глухого со слепым! Я думаю, что Аркадий Райкин в Германии без работы бы не остался. Ещё и Михаилу Задорнову бы хватило!..

Это первый бланк от ВОДАФОНА.
Это второй бланк от ВОДАФОНА

Я могу продолжать бесконечно приводить примеры из своего опыта, из опыта многих своих знакомых, примеры из различных областей деятельности – торговли, арбайтсагентура (агентства по трудоустройству), социального ведомства. Но я хочу понять, почему на каждом шагу столько ошибок. Главная причина, на мой взгляд – безответственность и безнаказанность того, кто ошибается. Вторая причина – напряженный режим работы. Я не встречал в магазинах зевающих продавцов! Куда бы вы не обратились с вопросом, вам придётся подождать хотя бы 5 минут, потому что при том, что клиента теоретически ждут, практически всегда сотрудники заняты. Такая интенсивность труда – результат экономии на рабочих местах. Третья причина – огромный ассортимент товаров и услуг, ежедневные новшества, которые немыслимо запомнить, в которых невозможно сориентироваться никакому профессионалу. Четвёртую причину мне трудно сформулировать в нескольких словах. Все уже знают, что существует система маркетинговых уловок (читай - способов обмана), нацеленных на то, чтобы ввести клиента в заблуждение и убедить отдать свои деньги. И это работает. И люди попадаются на этом. Люди ошибаются, а специалисты фактически не имеют права указать на ошибку. Ведь их задача ясна! И они работают по правилам своей системы. А кто не согласен – того никто не держит, а даже наоборот. Такая вот корпоративная этика! Вот и получается, что с одной стороны борьба за клиента между поставщиками товаров и услуг, а с другой стороны – борьба с самим клиентом, необъявленная борьба, проверка его на «ошибкоустойчивость». Как тут не вспомнить: «Люди! Будьте бдительны!»

Kaiserslautern,
20-23.12.2009


Последний раз редактировалось: Sunny (Пн 04 Янв 2010, 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 07:07

да уж.... однако...
Но такие "темы" не только для эмигрантов.. Как я понимаю, такое могло очень просто произойти и с НЕэмигрантом...
А уж в России... Smile сплошь и рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 07:21

Olga пишет:
Но такие "темы" не только для эмигрантов.. Как я понимаю, такое могло очень просто произойти и с НЕэмигрантом

Всё правильно, не понимаю нажима на имиграцию в данных случаях, думаю с рядовым немцем такое тоже может произойти запросто, да и с жителем любой другой страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 07:35

.
Поляна пишет:
не понимаю нажима на имиграцию в данных случаях
Во-первых Санни отметила, что вполне могла и не верно обозвать тему и ждёт предложений по её более точному позиционированию и названию.
А во-вторых никто из нас тут никогда не станет ни рядовым немцем, ни рядовым финном. На мой взгляд всё правильно Санни назвала. Тема в помощь настоящему или будущему эмигранту, раскрывающая ещё один аспект на что нужно обратить своё пристальное внимание. И не важно с кем конкретно это может произойти - это просто даёт картину всем НАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 07:47

сам КАМ пишет:
Во-первых Санни отметила, что вполне могла и не верно обозвать тему и ждёт предложений по её более точному позиционированию и названию.
А во-вторых никто из нас тут никогда не станет ни рядовым немцем, ни рядовым финном. На мой взгляд всё правильно Санни назвала. Тема в помощь настоящему или будущему эмигранту, раскрывающая ещё один аспект на что нужно обратить своё пристальное внимание. И не важно с кем конкретно это может произойти - это просто даёт картину всем НАМ.

Во-первых я не критиковала название темы, а писала о тексте, приведённом Санни.
Во-вторых, такие случаи могут произойти (и происходят) с любыми проживающими в Германии или Финляндии, независимо имигранты они или нет, потому нажим автора послания именно на имиграцию и вызвал моё удивление, т.к. рассказ тут просто о плохом обслуживании, а не о том, как ущемляют имигрантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 07:58

Саня написала: "люди еще не совсем влились в заграничный менталитет и им неожиданны оказались такие случаи, которые у нас тоже встречаются".. То есть, как я поняла из этих слов, то типа народ представляет, что за бугром все радужно и человечно??

ИМХО, народ уже давно все реально представляет... а уж процесс выжимания денег может отличаться лишь нюансами..))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 08:47

У каждого своя история эммиграции и способы выживания/вливания/приспосабливания в чужой менталитет. Читая разные ужастики на параллельном форуме о жизни эмминрантов в Финляндии, да и другие истории, подобные этим- всегда удивлялась- каким образом меня с мужем- как одно поколение и мою дочь- как другое поколение не коснулись никакие истории, о которых нужно было бы с такими подробностями предупреждать граждан мира и плакаться о горестной доле эммиграции.
Все трудности, которые были при адаптации- были вызваны только незнанием языка ну и конечно, другой культурой.
Я себе всегда говорила- "Никто тебя сюда насильно не тянул, и даже не приглашал- так что и не жужжи, а учи язык!"

***тоже, простите, не поняла, как эта история тянет на тему о выживании в эммиграции- только потому, что она случилась с эммигрантом из России в Германии?
По мне так- в тему "Что нам портит настроение"- и не более. Так я вижу эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 09:35

А вообще, следуя такой логики- все наши (живущих в Финляндии) сообщения , касающиеся жизни в Финляндии можно перенести в одну эту тему...начиная с книги рецептов- о первом "шоке", когда увидел в магазине mämmi Навыки выживания или будьте бдительны 9987d3d57e5et
и новогодней запеканки из брюквы...а ещё "они" наш винегрет называют "россоли"((((....
Рассказы о переложении произведений русских авторов на финский манер- сюда же. (Я не стала писАть, что "Щелкунчик" был так же переложен в рассказ об истории, случившейся в Порвоо в рождественскую ночь 1810 года)))
И так далее- по списку... истории из темы о порче настроения- тоже сюда же. да мало ли чего найдётся в будничной жизни эммигранта в Финляндии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 10:27

А если название оставить, как "Навыки выживания или будем бдительны" ? Smile
Тема "Эмиграция и эмигранты" уже есть ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 10:33

Sunny пишет:
А если название оставить, как "Навыки выживания или будем бдительны" ?
Санни, с Новым Годом (наступимшим)!)))

Это, конечно, сршенна не мое дело, но если бы меня спросили...)))

Сама идея "выживания" (не жизни!!) - она, применительно к эмиграции, имеет смысл только в случае эмиграции не токмо вынужденной, но и нежеланной. Кроме белоэмигрантов времен нашей гражданской войны и пример как-то навскидку не привести... Хотя они не одни такие в истории, коечно.

А уж если человек едет САМ... То тут или-или:
Или он едет таки жить, а не выживать, и возникающие трудности преодолевает "в рабочем режиме" (а кто видел жизнь БЕЗ трудностей, неважно где?!)
Или - если сам едет, а потом "вынужден выживать" - это настолько законченный дурак, что все его проблемы связаны не с эмиграцией, а исключительно с личной глупостью. Ну или это лгущий себе и окружающим лицемер.

То есть как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 10:34

Sunny пишет:
А если название оставить, как "Навыки выживания или будем бдительны" ?

Намана!!!! ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 10:44

Mike BFD пишет:
То есть как-то так...

Вот именно. Если не суждено было родиться "крутым наследничком"- то все блага и удобства жизни придётся создавать самому- где бы ни находился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 10:51

Мила пишет:
самому- где бы ни находился
Золотые, однако, слова.
tongue
Жизнь - везде, возможно, разная... Но нигде не "легкая"))))) Все, что мы можем выбирать - это какие именно трудности нам больше нравятся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 11:11

Mike BFD пишет:
Санни, с Новым Годом (наступимшим)!)))
Майк, и тебя, и тебе, и с тобой ... с Новым полосатым тигриным enot

Mike BFD пишет:
А уж если человек едет САМ...

Евгений, описывающий эту ситуацию, обозвал ее "Сапер ошибается один раз" ... у этой специальности есть свои ограничения. Мы, как бы не саперы, а простые люди, если хотим, чтоб нас "не водили за нос", "не надували" (что-то же значат эти поговорки?) ... можем предусматривать и просчитывать опасные места.
Но... как это же сложно... shei
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 11:14

Sunny пишет:
"Сапер ошибается один раз"...
Санни, даже сапер, как известно, ошибается ДВА раза... Первый раз - при выборе профессии)))))))))

Пасиба за полоски... А Крожго Инод - потому что тигров не было?)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 11:28

Mike BFD пишет:
Санни, даже сапер, как известно, ошибается ДВА раза... Первый раз - при выборе профессии)))))))))

Поэтому луччччче выбрать профессию синоптика! santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 15:49

Мила пишет:
Я себе всегда говорила- "Никто тебя сюда насильно не тянул, и даже не приглашал- так что и не жужжи, а учи язык!"

Уважаю людей с такой позицией Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 20:04

уже на котором форуме вижу такую тему.
отвечать даже не интересно.

полностью согласна с Майком:
Цитата :
А уж если человек едет САМ... То тут или-или:
Или он едет таки жить, а не выживать, и возникающие трудности преодолевает "в рабочем режиме" (а кто видел жизнь БЕЗ трудностей, неважно где?!)
Или - если сам едет, а потом "вынужден выживать" - это настолько законченный дурак, что все его проблемы связаны не с эмиграцией, а исключительно с личной глупостью. Ну или это лгущий себе и окружающим лицемер.

и Милой:

Цитата :
Я себе всегда говорила- "Никто тебя сюда насильно не тянул, и даже не приглашал- так что и не жужжи, а учи язык!"


это весьма спорно, не помощь, а нытье, разные понятия:

Цитата :
Тема в помощь настоящему или будущему эмигранту, раскрывающая ещё один аспект на что нужно обратить своё пристальное внимание. И не важно с кем конкретно это может произойти - это просто даёт картину всем НАМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 20:38

Улыбка пишет:
это весьма спорно, не помощь, а нытье, разные понятия:

Ну не скажииии sl Поноет человек о своих мытарствах и как бы предупредит других, чтоб вот "в этом месте остерегались" ... Помните, как девушка гость1607 предупредила всех, как правильно уволиться, чтоб потом не потерять возможность получить пособие?
Вооот, о таком примерно и речь ... хотя чаще получается, что каждый на своих ошибках учится, но может и других поучит. game
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Пн 04 Янв 2010, 22:22

Улыбка пишет:
это весьма спорно
А в принципе любое высказывание спорно. Так что это нормально Smile
*К тому же, и в этом я уверен, что из того "нытья" абсолютно ВСЕ, прочитавшие его, теперь, если вдруг появится необходимость в покупке газовой плиты, будут более тчательно подходить к выяснению наличия в плите функции автоподжига, даже если увидят наличие форсунок для этого поджига.
И ты, Улыбка, будешь не исключением. Вот на самом деле и прямая польза от этого "нытья". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Вт 05 Янв 2010, 04:20

сам КАМ пишет:
...абсолютно ВСЕ, прочитавшие его, ..., будут более тчательно подходить к выяснению наличия в плите функции автоподжига...
Вот на самом деле и прямая польза от этого "нытья".
Ну да...форсунки-то может и проверят...
Да только...что там у нас два раза не бывает?
Сапёр, пришли к выводу, два раза ошибается, а как насчёт молнии? Rolling Eyes
А польза от любого "нытья" она завсегда есть.
Ноющему.
Т.к. он это с себя снимает.
Евгений, ничего личного. flo
А вы случайно не замечали в кругу своих знакомых/друзей/приятелей такого человека, у которого постоянно такая невезуха: будь то покупка телефона или телевизора.
А ещё счета ему какие-то бешенный приходят за телефонные переговоры, которых он не разговаривал...
Вот как бог таких дюдей козлами отпущения выбирает? Rolling Eyes
Ну просто жалко их, чесслово.... Su ...прям невезуха какая-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Вт 05 Янв 2010, 06:05

сам КАМ пишет:
абсолютно ВСЕ, прочитавшие его, теперь, если вдруг появится необходимость в покупке газовой плиты

Кстати, ни разу не видела в Финляндии газовой плиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Вт 05 Янв 2010, 06:07

Дуняша пишет:
Сапёр, пришли к выводу, два раза ошибается, а как насчёт молнии?

Вспомнился один персонаж фильма "Замечательная жизнь Бенджамина Баттона", которого молнией 7 раз ударило ))) Такой человек, если б это было правдой и в лотто наверное выиграл бы не раз, т.к. финны говорят "Скорее тебя ударит молнией, чем выиграешь в Лотто" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Вт 05 Янв 2010, 09:11

Поляна пишет:
Кстати, ни разу не видела в Финляндии газовой плиты.
В Хельсинки в старых районах ещё есть дома с газовыми плитами. Вот они есть в Ikea
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Навыки выживания или будьте бдительны Empty
СообщениеТема: Re: Навыки выживания или будьте бдительны   Навыки выживания или будьте бдительны 411Вт 05 Янв 2010, 09:18

2 Санни:

..."Нытье" и оповещение общественности о неких "подводных камнях" - это, несомненно, разные вещи! Но ведь в этих двух случаях совершенно разный тон и манера изложения))))))

Вспомнилась ста-а-арая чешская шутка (подчеркиваю - ЧЕШСКАЯ!! а не немецкая по происхождению) - про чеха и немца.

Ситуация: завоняло из холодильника. Действия:

Чех - "Это все в заднице! Все в глубокой заднице! У меня воняет из холодана!". Всем на работе он рассказывает, что все в заднице, потому что из холодана воняет. После работы он идет в господу, пьет пиво и рассказывает всем знакомым и незнакомым, что жизнь дала трещину, потому что холодан конкретно воняет. Через месяц уже вся округа знает, что у Гонзы воняет холодильник, и сочувствует ему, бедолаге.

Немец - моет чортов холодильник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Навыки выживания или будьте бдительны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: