Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
!Que viva Mexico! или Другой мир... Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

!Que viva Mexico! или Другой мир... Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 !Que viva Mexico! или Другой мир...

Перейти вниз 
+3
Поляна
Улыбка
Тата
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 13:31

Тему, собственно, начинаю. Приглашаю Улыбку с дополнениями-уточнениями. А всех желающих - с общими размышлениями про... про что придется!
(Сразу скажу: поехала туда случайно, в смысле "с собой взяли". Поэтому финансовая сторона практически обошла нас стороной.)
О Мексике судила, в основном, по сериалам (ну а как же еще???), ну пара статей в википедии... Несколько страшил сам факт такого длинного перелета. Но это как раз прошло очень пристойно. Летели компанией КЛМ, самолет ничего та, устойчивый, кресла удобные, стюардессы приветливые. За 10 часов полета (от Амстердама) кормили 2 раза. Плюс постоянно и забесплатно разносили воду-соки-вино-печенье-орешки... Так что пока поели, пока кино посмотрели (персональные экраны в спинке переднего кресла = у каждого свой пульт выбора программ), маджонг пару раз разложить - вот и прилетели. В Хельсинки было 0 - прилетели в +25... Сразу же уткнулись в уныло-длинный паспортный контроль. Дали всем заполнить миграционные карты, потом пограничник долго и уныло пробивал что-то в компе... В общем, от момента выхода из самолета до того, как он шлепнул штамп в паспорт - 2 часа прошло... Тудым-сюдым, такси... С такси интересно. Нам заранее сказали, что общественным транспортом "лучше не ездить, берите такси". Ну от аэропорта-то -- это понятно (про такси в городе - подот расскажу отдельно). Так вот у них там в аэропорте и на автовокзале (мож, еще где в такого же типа) такси не ловишь где-то у входа, а подходишь к спецбудоске и "покупаешь билет", то есть говоришь, куда тебе, платишь тете, она тебе дает квиток и дальше идешь в направлении взмаха руки - "туда иди"... Там мальчик регулирует, кого в какое такси... Разобрались, сели. Сказали адрес (причем, мальчик уже сам сказал водителю, куда) - "А это где?" У нас с собой была взятая из Гугла распечатка карты окрестностей гостиницы. Показываем. - ОК. Поехали. Встали. Звонит по телефлну, понимаем, что спрашивает у кого-то - куды их везти-то... Между прочим, 9 вечером за окном и темно... Но по телефону объяснили. Едем. Водитель спросил, говорим ли по-испански - Нет. "Какая жалость!" И дальше - вот по всему его виду было, что ему ну так хочется поговорить с пассажиром, ну просто вот распирает его - и эх, не получается... так что он просто стал подпевать радиопевцу... Довез. Вышли. Девочки на ресепшене вдвоем кое-как... поселили. (Вообще, с английским оказалась там большая проблема! В лучшем случае в ресторане (приличном!) дадут анлийское меню. Но заказывать лучше - параллельно показывая выбранное в меню испанском... ) В итоге из дома мы выехали в 7.45 по-финскому и в гостинице были в 21.25 по-мексиканскому... Разница во времени - 8 часов.
Это улица с одной стороны гостиницы...
!Que viva Mexico! или Другой мир... 1579174bdf33

С другой стороны был Национальный политехнический институт...

!Que viva Mexico! или Другой мир... 97f99fc921d6

В общем, два мира как они есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 14:05

Тат, погодь, так в какой части Мексико ты была?
по фоткам я не поняла, но догадываюсь что не Канкун.
на севере, в районе пустыни Сонора или в округе столицы?
так же по растительности на фотах делаю вывод что не Юкатан или пышная часть страны ( в смысле природы ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 14:07

Мехико и Акапулько только... Мы ж это... типа "деловая поездка" была... В Акапульку - самоволкой...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 14:18

Тата, рассказывай дальше, интересно жеж!
Какая еда, цены, что купили, что особенно удивило и понравилось/не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 14:18

Тата, ну ты эта... расскажи про Акапулько.
Я знаю его только по песне "Акапулько аяяяй..." - все с подробностями.
Что там есть такого на аяяй? dance1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 14:27

Sunny пишет:
Что там есть такого на аяяй?
вот это самое интересное hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 14:33

Улыбка пишет:
погодь, так в какой части Мексико ты была?
Она была в Мексике hi-hi hr
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 14:51

сам КАМ пишет:
Она была в Мексике

В каком месте смеяться? Столица МексикИ читается в оригинале именно так, это по-русски она Мехико.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 15:11

Поляна пишет:
это по-русски она Мехико
Если ты не заметила, то в теме по-русски и разговаривают hi-hi
Поляна пишет:
В каком месте смеяться?
Уже можно начинать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 15:14

сам КАМ пишет:
Она была в Мексике
чего это ты к букве "е" цепляешься ? hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 15:18

Улыбка пишет:
чего это ты к букве "е" цепляешься ?
santa Навеяло udiv santa
* flo
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 15:29

Чето я думала, что там с английским проблем нет...)))

Акулы там не плавают???? udiv
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 15:37

Olga пишет:
Акулы там не плавают????
Сплыли все... нефтью там все залило, помнишь, недавно было Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 15:39

Sunny пишет:
нефтью там все залило, помнишь, недавно было

Не наааааю...Тата купалась...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 15:45

Там бочки у всех на крышах поставлены... как у нас на дачах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 18:03

сам КАМ пишет:
Навеяло
ну дык, у кого чего болит Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 18:05

Улыбка пишет:
ну дык, у кого чего болит
Да вроде ничего не болит scr
*кстати...а ты что имеешь ввиду? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 18:18

сам КАМ пишет:
*кстати...а ты что имеешь ввиду?
так я и сама не знаю.
а ты о чем отвечаешь? Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 18:30

сам КАМ пишет:
а ты что имеешь ввиду?
Улыбка пишет:
так я и сама не знаю.

Мобыть что-то мексиканское на О в конце? hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 20:31

Ну я дальше... по порядку...
В общем, утром обнаружилось, что я забыла расческу и крем для рук, поэтому решили утром дойти до какого-нибудь "ларька". Все равно проснулись в 5 утра по местному времени... (это, напоминаю, 13 по финскому). Девочки на ресепшене махали руками, направо-налево... потом сказали, что проще взять такси... Вышли мы на улицу, глянули на село, как грицца... Потом, когда нас встретил "местный", я его спросила:"А у вас всегда так с воздухом? Или спецом для нас?" - Люди! там впечатление, что стоишь рядом с выхлопной трубой! Над городом - смог. На первой фотографии - гора, так вот мне сказали, что, мол, сегодня еще хорошо, гору видно, а бывает, что её и не видно... Я вообще-то к чистоте воздуха спокойно отношусь, в Москве, кстати, никогда не жаловалась (ну да, в деревне под Можайском дышать приятнее, чем стоя на Садовом кольце, но все же - не напрягало). Тут - чес-слово, как отравление какое... За пару дней, конечно, привыкаешь, но факт остается - дышать там ... Кстати, с водой тоже напряг (особенно после Финляндии): водопроводной водой только мыться-умываться, пить - только в бутылках, причем на мое "А если из-под крана вскипятить?" - "Не вздумай!"
Бочки на крышах - это как раз накопители для воды, если "отключат городскую", то можно включить эту, из бочки, типа руки помыть... Горячей воды нет - в домах газовые колонки, соответственно, горячую воду через них получают. а ОТОПЛЕНИЯ В ДОМАХ ВООБЩЕ НЕТ!!!!! Там круглый год +25... Вот это (по мне!) главный и большой плюс мексиканской жизни в Мехико!
Smile
На фото: главная улица Мехико: проспект Реформ - небоскребы, чистота...
!Que viva Mexico! или Другой мир... A3b62932e8f9

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 20:38

Мехикo сити вроде как одiн из самых первых городов в мире по загрязнению воздух.
на смог я насмотрелась, бяка.
как там вода была, теплая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 21:07

*погоди с водой, я буду по порядку, а то че забуду...*

В общем, пошли мы по улице в поисках газетного киоска, где можно было бы купить расческу... Улица - мама дороХая! машины ездят, как хотят, но! хамства водительского - нет. Машины или супер новороченные, или старье-мое. Очень много фольксвагеновских "жуков", причем тех самых, стареньких, маленьких. Наверное, четверть всех такси - они. Ну а что им в таком климате сделается? Автобусы (типа общественный транспорт, похожи на наши старые ПАЗики) едут с открытыми дверями, и на подножке в открытых этих дверях обязательно стоит кто-нибудь, даже если автобус полупустой. Ну а если автобус полный - то народ висит прямо гроздьями!!!
Кое-как идем - ба! магазин ... в 5 минутах легкого хода, так что непонятно, чего нас девочки на такси отправляли... И тут в магазине я стала объясняться на языке жестов... И это была жесть! Вот первый раз почувствовала себя 100% "Короленко. Без языка." В общем, грустно это, ну чувствуешь себя дура дурой... Понимаю, что не "кясивойде" надо сказать... Покааааа из глубин подсознанья не выплыло "крема пара маньос" - ну просто радость в глазах всех участников дискуссии!
Купили, вернулись, приятель приехал, наз забрал и повез на - парад в честь 200-летия мексиканской революции! Это вам не кот чихнул. Парад - "историзированный", то есть народ на лошадях и в костюмах сообразно с разными эпохами (я так поняла, что 200 лет назад эта революция у них началась и так типа до сих пор определенным образом продолжается). Вообще за неделю мы стали свидетелями одного парада, двух паломнических ходов, двух митингов... - это тоже свидетельство стиля жизни...
Фото: революцию делали женщины!

!Que viva Mexico! или Другой мир... 5df46e9893de

Ну и это тоже красиво:

!Que viva Mexico! или Другой мир... 486743b0e875

Я не очень поняла, но сказали, что это народ все на своих лошадях, типа любители из исторических краеведческих обществ всяких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 21:36

Тата, пиши, пиши.
супер Idea Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Ср 08 Дек 2010, 21:58

Тата пишет:
На фото: главная улица Мехико: проспект Реформ - небоскребы, чистота...
Тат, я чёт не совсем понимаю...
А машины-то где?
Прям посреди проспекта с колясками стоят и народ по проспекту ходит... ud
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

!Que viva Mexico! или Другой мир... Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... 411Чт 09 Дек 2010, 05:27

Дуняша пишет:
А машины-то где?
Татуля жен сказала, что машины там - жуки. А жуки летают, им дороги ни к чему))))
*Тата, Idea душевно излагаешь. Ищё давай dance
Вернуться к началу Перейти вниз
 
!Que viva Mexico! или Другой мир...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: