Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 !Que viva Mexico! или Другой мир...

Перейти вниз 
+3
Поляна
Улыбка
Тата
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 07:59

Продолжаю. Smile

Фото проспекта Реформ как раз сделано после парада по поводу революции. Движение там по этому поводу перекрыли и не сразу открыли. Поэтому машин сейчас нет, а обычно они там плотным четырехполосным рядом в одну и таким же в другую сторону. Машин очень много, как нам сказали, 20-минутная поездка вполне может "из-за трафика" занять полтора часа. Но все же стоять глухо (как в Москве) машины не стоят, просто медленно едут. Вообще за неделю поездок на машине по городу я так и не поняла его "структуру": какое-то переплетение улиц, переулков, "тут мы сейчас не проедем, поэтому вернемся назад и по другому маршруту"... Жуть. Навигаторы в авто если и есть (у таксистов их нет), то ими не пользуются - "в этих улицах ни одна техника не разберется лучше человека"...
Кстати, на фото - народ на улице: вот так они примерно все и одеты - джинсы, темненькие футболочки... Никаких тебе платьев-юбок-каблуков, сумок... Меня это несколько удивило. Как-то по сериалам сложилось представление о "ярких людях под ярким солнцем"... Не-а... Второе "человеческое" удивление: очень мало народа европейской внешности. Я когда в вики прочитала, что "белых - 9%", то как-то не поверила. Оказалось таки да, не наврала вики: основной народ на улицах - креолы и метисы, темненькие и невысокого роста. Причем настолько невысокого, что я (!) там была вполне себе "выше среднего роста" - !!!!!!! Прямо скажем, практически возвышалась над толпой. Вот вам и мексиканские красавцы... Видно , все, кто есть, как раз в сериалах-то и заняты...

Потом мы отправились в Национальный археологический музей. Вот музеи в Мехико - по последнему слову и архитекруты и вообще музейного дела. Интересные экспонаты - это само собой. Но они еще и выставлены в очень современно сделанных зданиях и пр. Музеи (основные) государственные, по воскресеньям для жителей города (чет засомневалась... или для граждан страны?) и для постоянно живущих там иностранцев - вход бесплатно.

Фото: внутренний двор музея (сами музейные помещения - в виде прямоугольника), столб в ацтекской резьбой сделан как фонтан...

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 C4276831c4f0

Кроме самих залов - открытые "внешние" дворики, где кактусы и пр. и всякие старые камни разбросаны. В общем - музеи вполне на уровне!

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 94a43f17e310

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 08:51

Тата пишет:
Фото проспекта Реформ как раз сделано после парада
Во, именно это мысля у меня и пробежала...
Тата пишет:
я (!) там была вполне себе "выше среднего роста" - !!!!!!!
Татуль, а кактусы выше себя видела? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 09:25

Татуля, тебе пора туристические справочники писать, здорово получается! Idea
Про текилу и бурритос то когда? Про низких мущщин и музеи уже понятно ))))
А обдурить вас пытались? А как с безопасностью? А цены?
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 09:42

Поляна пишет:
А обдурить вас пытались?
На этот вопрос можно ответить только тогда, когда факт обмана раскрывается. А там это очень виртуозно делают...поэтому никто не знает обманывают там ваще или нет hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 13:05

Тата пишет:
Причем настолько невысокого, что я (!) там была вполне себе "выше среднего роста" - !!!!!!! Прямо скажем, практически возвышалась над толпой. Вот вам и мексиканские красавцы... Видно , все, кто есть, как раз в сериалах-то и заняты...
про красавцев это да.
не знаю какого Тата роста, по наблюдениям средне-статический мужчина ниже 170 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 14:49

Дальше...
Вечером нас повели кормить в ресторан, сказали, что один из лучших...
Ну что сказать? - Мексиканская кухня внесена в список ЮНЕСКО как "нематериальное всемирное достояние" (что-то типа того). Вкусно. Мясо - нежнейшее. Лепешки - тортилльи эти - тепленькими подают (пшеничные ничего, а кукурузные мне не очень, вкус специфический). Самое главное - еда практически не острая. То есть острые всякие подливки-соусы, но если сказать, что хочешь не очень острое - то эту подливку тебе ляпнут не на, а рядом с мясом. "За счет заведения" всегда дают корзинку типа чипсов и один-три соуса: сиди, жди заказ, макай и ешь... Пока принесут - уже и наелься вроде как... В одном ресторане "за счет заведения" принесли "это то же, что вы заказали но только повар предлагает свой рецепт этого дела, попробуйте, как вам понравится"...
В этом "шикарном" соусы делали прямо на месте. То есть заказали мы, сидим.. Подходит мальчик с длинной телегой, уставленной всякими плошками со всякими непонятными вещами, и начал спрашивать нас (ха-ха!), что каждый хочет и какой степени остроты. И тут же при нас стал что-то из плошечек набирать, растирать... Блеск! Самым изыском считается соус молье (или мольи, что-то так): порошок какао и 30 с лишним специй... (ну так себе музычка, честно сказать... ). Типичное блюдо - лепешка, в которую завернуто мелкопорезанное мясо и овощи (называется энчиладо, если лепешка кукурузная, и бурито - пшеничная, фахито - если это дело приносят в полуфабрикатах, то есть сам себе все заворачиваешь...) и все это полито этим молье - четыре таких штуки - и от стола отваливаешься... (я отваливалась с полутора). Еще из экзотики: кактус напаль в разных видах - зеленым куском на гриле (по вкусу травянисто, типа как толстая зеленая паприка, но мясистее), сок (!) из кактуса (зеленого цвета, по консистенции типа томатного, по вкусу тоже трава травой)...
Вывод: все вкусно, но после финского -- тяжеловато. Неделя такого питания - и "щасс бы йогурта... можно и обезжиренного..."
Кофе очень хорош. Питье: ну маргаритта - само собой, пиво - дешевое, из необычного - пиво, разбавленное лимонным или апельсиновым соком+какие-то специи = называется мичиладо (или мечиладо?)...
Про еду - вроде, все...
Smile
На фото: это у меня мясо с какими-то экзотическими черными грибочками...

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 2f5f72c78452



Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 15:19

Я в гастрономическом шоке... obmor

Хочу молью, энчиладу, буриту, фахиту, напалю... ну и маргариту с мичиладой....
А потом пусть ukol

santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 15:25

Мдяяяя, хорошо, что я поела и сижу теперь слюну запиваю какавой hi-hi
Тарелка овалом и мясо в ней - натюрлих!!! girlud
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 15:54

Девушки, а какая там папайя........ Размером с приличный мяч для регби, а не то микроскопическое безобразие, которое тут продается...
Ну ладно, продолжаю.
Визит в ресторан обнаружил еще одну интересную вещь: трудоустройство в условиях дешевой рабочей силы. На нашу компанию из 5 человек было, наверное, штук 10 официантов, не считая пианиста... Один человек стоит у входа и здоровается, второй провожает до столика, третий приносит меню, четвертый берет заказ, пятый приносит "чипсы" и салсу, шестой ..... Отдельно человек, который собирает грязную посуду...При этом когда суетится пятый, первые четверо тоже стоят неподалеку и на подхвате... - то есть на каждое телодвижение клиента - отдельный человек из обслуживающего персонала. Ну ладно, когда так было днем, посетителей мало, заняться нечем... Но так же было и вечером, когда народа много, просто официанты двигались быстрее... В общем, платят не одному 100 рублей, а 10-ти по 5... И все довольны...
Цены в ресторане: зависит от статуса ресторана (естественно), в "дорогом" (грубо считая) - на одного, чуть меньше 20 евро (около 300 местных песо), это кусок мяса с гарниром и сок, без алкоголя то есть. В среднем (не фаст-фуд) то же будет за 150 песо (около 9 евро). В кафе типа забегаловка мы как-то не заходили, уличная реклама там обещала какую-то еду за 60 песо (3.50 евро)...
Вообще мне сказали, что прожить можно (минимум) на 100 американских долларов (примерно 11 тысяч песо) в месяц: это если снимать какой-нибудь угол в районе "с приколючениями" и еда по типу "прокормиться можно".
Ну и тут же про цены на продукты. Пару раз зашли в супермаркет, который был недалеко. Меня как раз интересовало - среднестатистические цены для рядового покупателя. Мясо говядина - около 3 евро за кило. Местные фрукты (типа бананы-ананасы-прочая экзотика) - в пределах евро, яблоки - дороже... Текила: от 60 песо до........ Мы взяли за 150 песо литр (это около 9 евро), на днях народ пил, сказали, что удачная попалась, вкусная...


!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 F40989aa4e8c
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 16:25

Тата пишет:
Один человек стоит у входа и здоровается, второй провожает до столика, третий приносит меню, четвертый берет заказ, пятый приносит "чипсы" и салсу, шестой ..... Отдельно человек, который собирает грязную посуду...При этом когда суетится пятый, первые четверо тоже стоят неподалеку и на подхвате.

Тат, а почему это тебя удивило?
я наверное давно не была в финских ресторанах.....


как насчет чаевых, оставляют или они уже автоматом прибавляются к сумме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 16:28

Тата пишет:
Текила: от 60 песо до.....

Это сикока в рублях??? scr
Чето у меня к вечеру цифры уже не складываются в голове)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 16:30

Улыбка пишет:
Тат, а почему это тебя удивило?
я наверное давно не была в финских ресторанах.....

Чёт не знаю.... Ну хозяин-метрдотель везде есть, да, он стоит у входа, проводит до столика и пр... Но там ну как-то ну очень много их было... мастеров и подмастерий... Ну так показалось... вот.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 16:31

Olga пишет:
Это сикока в рублях???

В рублях... Ну там 1 евро=16 песо... То есть 40 рублей=16 песо, 60 песо = около 160 рублей, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 16:44

Тата пишет:
В рублях... Ну там 1 евро=16 песо... То есть 40 рублей=16 песо, 60 песо = около 160 рублей, что ли...

В обчем...бесплатно))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 16:49

Пирамиды.
Повезли нас в Теотиуакан - Ну вот тут научно про это дело: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%83%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD
Если коротко: там пирамиды Луны и Солнца (третья по размерам в мире) и еще какие-то полпирамиды... Плюс постройки-остатки древние какие-то пирамидального вида, но уже невысокие...
В общем, 50 км от города по классссссссной (!) дороге. Дорога платная, поэтому полупустая. Воздух, как выехали из города, сразу стал поприличнее и солнце из-за смога наконец-то пробилось... Вход в этот "пирамидный город", кстати, тоже: 51 песо, для жителей страны - по воскресеньям бесплатно.
Ну что вам сказать? В Египте не была, те пирамиды не видела... Но то, что в разных полушариях (!) сооружения примерно одного типа - это ж неспростааааа... Как-то вот обменивались они там в древности архитектурными проектами, вот чует мое сердце...
На мексиканские пирамиды можно залезть - там ступеньками одна из граней сделана. Залезть не трудно. Трудно слезть... Точнее: слезть оттуда - это что-то... Я на первую-то быстро забралась; посмотрела вниз - а там сверху эта стена/грань - как-будто просто отвесная... Ступени узкие, сантиметров 20 шириной, то есть я ногу ставила вдоль... В общем, вспомнила отца Федора с его колбасой и "снимите меня отсюда!" И главное - никаких тебе поручней, пандусов, лифтов для инвалидов!!!! Ну совсем не по-ЕСовски... Спустилась еле-еле...
Но на энтузиазме полезла на пирамиду Солнца.... Ну, тут я врать не буду: я прошла как раз три четверти пути. Потому что откровенно говоря - страшно........ И не тащите меня, и не уговаривайте, я вас тут в холодочке подожду.... На пирамиду Луны я вообще - бЭз меня, в смысле...(сказали, что там вообще ступеньки высокие были). В общем, колосальное сооружение, разуму человеческому непонятное...

* это я как раз сползаю с пол-пирамиды... Еще и сумка эта, ...н...
!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 04027dce3768

**Ну вот она, Солнца... Видно, что народ, как муравьи, на вершину... Я поднялась на перый пролет, второй и третий маленький...
!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Ec22ff4175e4

Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 16:54

Тата пишет:
В общем, вспомнила отца Федора с его колбасой и "снимите меня отсюда!"


Laughing

Не...ну зато впечатлений то сколько....)))

Но пирамида то впечатляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 17:08

я бы на эти пирамиды точно не полезла, страдаю акрофобией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 17:13

Улыбка пишет:
я бы на эти пирамиды точно не полезла, страдаю акрофобией.

Я вот вроде как никогда не страдала... Но там - чёт так резко застрадала, прямо вот до дрожи в руках-ногах... Не, больше - никогда!
Любопытно только: как это все строили-то???
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 17:35

Поездка в Акапулько.
Нам сказали, что туда народ вообще-то на самолете.. Но самолетом мы как-то налетались, поэтому решили на "рейсовом автобусе". Обещали, что доедем за 3,5 - 4 часа. На деле получилось почти 5.... Жуть. Но автобус был супер - новый, с кондиционером и туалетом, при посадке давали (бесплатно!) воду в бутылочках, фанту-колу, что-то там такое (это мы только на обратном пути заметили, что можно бесплатно взять, туда ехали - я думала, что платить надо тете, а с языками напряженно...). Билет в один конец (5 часов ехать!) - 395 песо, то есть около 25 евро (примерно = 1 000 рублей).
В автобусе кроме нас было еще человека три местных, что туда, что обратно ехали... Дорога от Мехико до Акапулько - платная, поэтому (см. выше) классно-новая и почти пустая (за дорогу платил водитель, с нас ничего не собирали Smile). Водитель: если тот таксист пел за рулем, то этот водитель (дядечка лет 40) большого автобуса за рулем - ТАНЦЕВАЛ!!!! То, что он подпевал и жестикулировал соответственно содержанию (наверное) песни и соответственно - временами выпускал руль из рук - это уже было мелочью по сравнению с тем, как он реально сидя за рулем стал выделывать па ногами!!! А дорога, между прочим, хоть и широкая, но горная. И ехал он со скоростью под 100... Вот вам - национальный характер...
Дорога - красота. Кактусы...... Ну то, что у нас тут размером с карандаш чахнет в горшочках - это какой-то фаллический символ метров эдак два с половиной высотой... Очень красиво. Торчат среди зелени - как зеленые же свечки.

Дорога практически везде вот такая: встречные полосы разделены приличным барьером и по два ряда. Ехать по горам не так страшно, как в Греции.
!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 D809bebdecc1

Ну а виды - примерно такие. Если оооочень приглядеться - тонкие зеленые черточки - это и есть кактусы-столбы...
!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Bab5ed6d0e02
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 17:55

*Ну .. еще чуть-чуть осталось, потерпИте... Smile

Акапулько.... Ах... Ох... Ну просто.... ну вы поняли... В общем - это просто праздник какой-то!!!!!!!!!!!! 30 градусов (не меньше!), и вода и воздух. Но не влажно и не душно... Не сезон - поэтому народу на пляже нет (в 9 утра мы реально были одни там). В гостинице тоже на завтрак все больше какие-то командировочные подтягивались... Номер на двоих - сутки за 60 американских долларов, с завтраком. Гостиница новенькая попалась, поэтому сантехника - блеск! и вообще ... Море... песочек... В общем, в чистом времени ровно на сутки мы выпали из реальности абсолютно...
Пальмы в рождественских фонариках выглядят кхм... экзотично.

Ну вот это бассейн отеля (не знаю, зачем он там нужен)
!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 90feb6839a1b

А это вид на отельный берег...
!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 5555d9bdd4f6

* Я уже тут смотрела на сайтах финских турагентсв - они как-то в Акапулько не возят, все больше в Канкун, это в Мексиканском заливе... Акапулько, как сказали, в основном - американцы... Ну - не знаю, в конце ноября кроме нас никого из инострани не было...
Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 18:22

Тата пишет:
Я вот вроде как никогда не страдала... Но там - чёт так резко застрадала, прямо вот до дрожи в руках-ногах... Не, больше - никогда!

чистый флуд

тут не по теме, не обижайся.
я тоже думала что особо не страдаю, но скаталась в диснейленде вот на этом ("полет" начинается на второй минуте видео):
http://video.google.com/videoplay?docid=7300340135687288647#

всё слишком реально, ноги в воздухе болтаются, ветерок дует, летишь....
вдрг набирает высоту и выше голден гейт мостa в сан франциско, у меня аж пот выступил...

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 18:28

Тата пишет:
А это вид на отельный берег...
Тата, я внимательно разглядываю эти отели вдоль побережья и мой неинженерный взгляд мне подсказывает, что кривовато они стоят по отношению перпендикуляра к земле scr
Я помню, как там трясло в каком-то году, может из-за этого.
*а где злачные места в этой Акапульке? santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 18:43

Sunny пишет:
кривовато они стоят по отношению перпендикуляра к земле
Это фотограф после тыкилы кривовато стоит))))
*Это берег. Там склон к морю. Так что перпендикуляр к поверхности земли не показатель)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 19:06

Улыбка пишет:
чистый флуд
тут не по теме, не обижайся.

Я как раз "призываю" всех поразмышлять... Ну после турвосторгов - у меня же еще и мысли появились... про другой мир...
Smile
*Я эти все трехмерности и прочие вещи тоже.. потею... Ну не моё! Может, Каму понравится... Мне - ох.....
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

!Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: !Que viva Mexico! или Другой мир...   !Que viva Mexico! или Другой мир... - Страница 2 411Чт 09 Дек 2010, 19:08

Sunny пишет:
по отношению перпендикуляра к земле ....
*а где злачные места в этой Акапульке? santa
Про перпендикуляр - ну уж как вышло... Smile
Злачные места там совсем те там.... Злачные месте - это когда из отелей вынырнешь - и жилые квартальчики начнутся... Не, ну в картонных коробках там никто не живет. Но нищета..... присутствует...
А больше злачного мы за один вечер что-то не нашли ничего...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
!Que viva Mexico! или Другой мир...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: