Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Приют для одиноких  животных ... Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Приют для одиноких  животных ... Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Приют для одиноких животных ...

Перейти вниз 
+4
Tanya
Sunny
Тата
Ava
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пт 25 Фев 2011, 09:04

Долго искала тему, чтобы задать вопрос. Поняла, что мой не просто глупый, а ближе к идиотскому. Спрошу здесь. В Финляндии есть приюты для бездомных животных. Как туда устроиться волонтером на время? У меня бизнес- виза и я вообще не очень понимаю как я могу выглядеть в данной ситуации. Но очень хочется. Сразу скажу - нужен опыт и обмен опытом. Говорю по фински в пределах разумного. Исходя из того что волонтерская работа бесплатная и вообще не считается работой - может и по моей визе можно? Это же сродни агротуризму, если не зарываться в детали....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пт 25 Фев 2011, 09:15

Ava пишет:
В Финляндии есть приюты для бездомных животных.

Есть. Вот нашла один адрес в Хельсинки http://www.loytoelaintalo.fi/
Вроде как там написано, что принимают добровольцев. Надо им написать о сбе и пр. Посмотрите там на сайте контактные данные.
Smile
*в других городах наверняка тоже что-то подобное есть... Только меньше по размеру и у нас тут, например, знаю, что это какое-то частное предприятие... Но с другой стороны, они вроде как не только пропавшими занимаются, а еще и на время берут, если хозяева куда уезжают...типа "отеля для животных" ...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пт 25 Фев 2011, 09:30

Тата, спасибо!
Отель для животных меня мало интересует, там немного другие принципы. Животные не нуждаются в социализации, им просто нужно сохранять максимальный комфорт на время отсутствия хозяев. А вот потерянные - брошенные и прочие - вот это то, что меня сильно интересует. Как их приводят в чувство, как с ними занимаются и так далее. Спасибо. Напишу им. Вдруг меня возьмут на лето? Тогда с пользой проведу время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пт 25 Фев 2011, 11:20

Ava пишет:
А вот потерянные - брошенные и прочие - вот это то, что меня сильно интересует. Как их приводят в чувство, как с ними занимаются и так далее.

Чёт сомневаюсь я, что с ними там что-то особенное делают... в плане психологической реабилитации... -???
"Мы" кошку в таком "частном" приюте как раз брали... Они рассказали, что у них система: вывешивают на сайт инфо о найденных, смотрят по каталогу заявок на "потерялись", если за две недели никто не обратился за пропажей, то тогда "отдают в хорошие руки". Перед отдачей делают все прививки, стерилизуют, на ухо клеймо делают (если нет такого еще), чтобы если еще раз потеряется - хозяина сразу найти...
Smile
*кстати, у них же кошки, от которых, например, отказались по причине начавшейся у хозяев/детей аллергии...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пт 25 Фев 2011, 14:51

Ava пишет:
Сразу скажу - нужен опыт и обмен опытом. Говорю по фински в пределах разумного. Исходя из того что волонтерская работа бесплатная и вообще не считается работой - может и по моей визе можно?
Ava, это у тебя по призванию или специальность близкая?
*очень уважаю специалистов умеющих работать с животными и понимающих их ruki
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вс 27 Фев 2011, 18:11

Считаете ли вы своего домашнего питомца членом семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Tanya

Tanya


Женщина Сообщений : 1839
Настроение : номаное
Открытие : 2009-11-23

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вс 27 Фев 2011, 18:29

Sunny пишет:
Считаете ли вы своего домашнего питомца членом семьи?
когда был, то считала конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вс 27 Фев 2011, 18:33

Sunny пишет:
Считаете ли вы своего домашнего питомца членом семьи?

Я считала...
До сих пор с Жекой вспоминаем и любим.. И Жека говорит - никогда больше колли не заведу - лучше Маськи не будет..
Вы бы видели, когда он уже немолод был, и зрение "подводило", но всегда встречал меня с работы с Жекой.. Стоял и вдыхал воздух, щурился на походку...а когда слышал - "Мася!!" - несся как угорелый и "зализывал до смерти"..
Член семьи - однозначно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вс 27 Фев 2011, 18:41

Мне напоминает маленького ребеныша ... с которым надо осторожно и нежно обращаться (хотя постоять за себя они тоже могут), выбирать подходящее питание и понимать без слов - это такое странное чувство, когда есть такая тесная и почти любовная связь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вс 27 Фев 2011, 18:43

Olga пишет:
Член семьи - однозначно..
а кто у тебя в семье еще так ведет себя? cold
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вс 27 Фев 2011, 19:08

садовник Мюллер пишет:
а кто у тебя в семье еще так ведет себя?

В моей семье все так себя ведут - есессно и от всей души)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вс 27 Фев 2011, 19:10

Sunny пишет:
Считаете ли вы своего домашнего питомца членом семьи?
А то!
Причём заметила, что чем дальше, тем больше я своих членов балую... cat
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вс 27 Фев 2011, 20:09

Olga пишет:

В моей семье все так себя ведут - есессно и от всей души)))
Стоял и вдыхал воздух, щурился на походку...а когда слышал - "Мася!!" - несся как угорелый и "зализывал до смерти"..(c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 08:25

садовник Мюллер пишет:
Стоял и вдыхал воздух, щурился на походку...а когда слышал - "Мася!!" - несся как угорелый и "зализывал до смерти"..(

Ты считаешь, что пес проявлял свою радось неестественно???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 09:17

Sunny пишет:
Ava, это у тебя по призванию или специальность близкая?
*очень уважаю специалистов умеющих работать с животными и понимающих и
Нее. Это у меня хобби. Я давно думаю о постройке маленького приюта для собак. И вот почти надумала. Хотела посмотреть как в цивилизованном мире все организовано. В наших московских приютах смотреть не на что. Только плакать. Но волонтером меня никто не взял. Сказали что им местных хватает и вообще им бы специалистов побольше. Поэтому буду ковыряться сама, методом проб и ошибок.
ЗЫ. А с животными я вообще не умею правильно обращаться. Вся моя скотинка плотно разместилась на шеях домашних, посиживает, ножки свесив. Так что я могу только избаловать. К бездомным у меня просто ненормальное отношение! Мне их так жалко, что я вообще не могу ни поругать, ни наказать, только сопли утирать и умиляться. Поэтому я буду выступать как застройщик и спонсор. А вот специалистов подобрать - проблема большая. Чтобы приют содержать - деньги зарабатывать нужно. А как узнать что в наше отсутствие с собаками делают? Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 09:35

Ava пишет:
Поэтому я буду выступать как застройщик и спонсор.

а можно и директором приюта
тогда ты сможешь нанимать персонал, который заслуживает доверия ...
Ava пишет:
Чтобы приют содержать - деньги зарабатывать нужно.

С этим сложнее, но можно просить субсидии у мэрии... а еще содержать несколько пород собак, которые пользуются спросом у населения и продавать щенков. А каково?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 09:48

Sunny пишет:
С этим сложнее, но можно просить субсидии у мэрии... а еще содержать несколько пород собак, которые пользуются спросом у населения и продавать щенков. А каково?
Так это не приют. Приюты как раз для тех, кто спросом у населения не пользуется. А выживать им как-то нужно. А мэр наш уже придумал ход конем. Собрать всех соб московских и отправить в Ярославскую область. Не дает ему она покоя эта Ярославская область. То пенсионеров он туда сослать хочет, то собак. Сказал бы сразу - нужно денег отвалить и отмыть в Ярославской области. И баста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 10:00

Ava пишет:
Так это не приют. Приюты как раз для тех, кто спросом у населения не пользуется. А выживать им как-то нужно.
я поняла ... просто если есть место для содержания бездомных, то почему бы не выделить рядом несколько вольеров для дорогих пород? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 10:06

Ava пишет:
То пенсионеров он туда сослать хочет, то собак.
ооо, про пенсионеров не так давно вспоминали)))
да уж, "мудрое" решение...
и дядька вроде с виду серьезный... а чушь предлагает почище, чем в Приключениях Незнайки...
всех (неугодных, как я понимаю) собрать - ииии... к черту на кулички!...
супер-решение! Idea Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 10:14

Sunny пишет:
я поняла ... просто если есть место для содержания бездомных, то почему бы не выделить рядом несколько вольеров для дорогих пород?
Разведение очень породистых собак - в разы дороже чем постройка и содержание приюта на деньги от другого бизнеса. Smile Поэтому на собаках для собак не заработать. Да и не уважаю я это бизнес. Плюс ко всему породистые собаки более хлипкие по здоровью. Содержать их на одной земле с бывшими бездомышами - достаточно опасно. Бездомыши много носят в себе всяких болячек. И все эти болячки можно по земле перетащить с больного на здорового. Породники более хлипкие по здоровью. Так что это не прокатывает.
А вообще только в Москве выделяется такое количество денег якобы на бездомных животных, что если бы это все не перли из кассы, а доносили до места - многие бездомыши жили бы лучше домашних. Тут в одном эфире озвучили сумму в рублях в год на собаку - я закачалась! У меня на троих чуть больше выходит. И как понимаешь, с более дорогими кормами и лечением. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 10:17

Unelma пишет:
и дядька вроде с виду серьезный... а чушь предлагает почище, чем в Приключениях Незнайки...
всех (неугодных, как я понимаю) собрать - ииии... к черту на кулички!...
Ага. Еще остались дети-сироты и инвалиды. Вот им всем тай рай и создадут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Не бросайте животных!   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 18:43

Ava пишет:
А вообще только в Москве выделяется такое количество денег якобы на бездомных животных, что если бы это все не перли из кассы, а доносили до места - многие бездомыши жили бы лучше домашних. Тут в одном эфире озвучили сумму в рублях в год на собаку - я закачалась! У меня на троих чуть больше выходит. И как понимаешь, с более дорогими кормами и лечением.
Ава, тут точно надо проконсультироваться с уже существующими приютами.
По-любому, тебе не разрешат устраивать его в центре ... (я не про Красную площадь), а где-то сильно за городом.
Нужен будет ветеринар, чтоб кроме лечения еще и оперировать на предмет лишения потомства.
*а кормить-то и садовник может приезжать ... ему по вечерам одна приятность будет, так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 19:06

Sunny пишет:
*а кормить-то и садовник может приезжать ... ему по вечерам одна приятность будет, так ведь?
вот не поверишь-я не люблю дворняг... Sн раньше как то к ним хорошо относился...а потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Пн 28 Фев 2011, 19:10

садовник Мюллер пишет:
раньше как то к ним хорошо относился...а потом...
значит, хватит ходить в бурке ... ты их пугаешь Sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... 411Вт 01 Мар 2011, 09:54

Sunny пишет:
Ава, тут точно надо проконсультироваться с уже существующими приютами.
По-любому, тебе не разрешат устраивать его в центре ... (я не про Красную площадь), а где-то сильно за городом.
Нужен будет ветеринар, чтоб кроме лечения еще и оперировать на предмет лишения потомства.
*а кормить-то и садовник может приезжать ... ему по вечерам одна приятность будет, так ведь?
Я уже все придумала. Как привлечь дополнительные средства. Нужно брать побольше земли и делать там площадку для дрессировки собак. За аренду деньги брать. Если брать с посетителя 100 рублей в час, то можно зарабатывать около 3000 рублей в день. Главное правильно выбрать место и хорошо все это разрекламировать. на 3000 рэ в день можно содержать около 20 собак очень даже себе красиво! А ветеринарный центр должен быть просто рядом. При приюте клинику держать - это нереальные деньги. А если в Подмосковье приют делать - клиника не будет себя окупать. Поэтому нужны просто хорошие скидки в крупном ветцентре. Там и оборудование есть, и спецы. Какая я умная! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приют для одиноких животных ...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: