Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Приют для одиноких животных ...

Перейти вниз 
+4
Tanya
Sunny
Тата
Ava
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 13:23

Ava пишет:
Нужно брать побольше земли и делать там площадку для дрессировки собак. За аренду деньги брать. Если брать с посетителя 100 рублей в час,

Читала по диагонали... Но вопрос: вы где землю-то брать собрались? В Москве? Там ее нет. Дадут "в ближнем Подмосковье", километров за .... Если дадут, конечно. Ну и представьте себе жителя Чертаново-Строгино-Ясенево-...., который поедет туда дрессировать собаку... Даже всего за 100 рублей...
Представили? Я - нет...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 13:32

Ava, постройте приют у нас!
У нас он даже есть, но постоянно там что-то с финансированием траблы...
В нашем городе всё рядом Smile (из-за небольших размеров самогО города), и все сопутствующие расходы - значительно меньше, чем в столице)))
*и леса, и сопки, кстати, рядом))), и вода - конечно, не финского качества, но для территории России очень неплохая)), и до Финляндии 300км))
**дрессировка собак будет востребована)), цену предлагаю назначить на уровне 50руб - так оно вернее)), и спрос будет лучше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 13:47

Тата пишет:
Читала по диагонали... Но вопрос: вы где землю-то брать собрались? В Москве? Там ее нет. Дадут "в ближнем Подмосковье", километров за .... Если дадут, конечно. Ну и представьте себе жителя Чертаново-Строгино-Ясенево-...., который поедет туда дрессировать собаку... Даже всего за 100 рублей...
Представили? Я - нет...
Приют будет частный. Поэтому мне никто ничего вообще не даст. Я все буду покупать. Если даже это будет 70 км и далее - поедут, кому надо. Учить Бобика сидеть за сыр - не поедут. Заниматься с серьезной собакой - поедут с радостью. В городе площадки все забиты, а желание иметь хорошо обученную собаку не пропадает. Москвичи давно уже на выезде занимаются с серьезными породами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:08

Ava пишет:
Заниматься с серьезной собакой - поедут с радостью. В городе площадки все забиты, а желание иметь хорошо обученную собаку не пропадает.

Вот честное слово, будь моя воля, я бы запретила держать серьезных собак в московских городских квартирах.
Вот такая я недобрая...
Smile
*потому что считаю, что держать ротвейлера пусть даже в трехкомнатной в Хорошево-Мневниках - это издевательство над животным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:11

Unelma пишет:
постоянно там что-то с финансированием траблы...
..., цену предлагаю назначить на уровне 50руб - так оно вернее)), ..))

То есть 50 рублей покончат с траблами?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:17

Тата пишет:
То есть 50 рублей покончат с траблами?
нет))) тут нужно отделить "мух от котлет"
- траблы у приюта: он, если я правильно понимаю, на муниципальном финансировании, а у муниципалитета кроме собак (при всей любви к ним) есть куда тратить деньги...
- если говорить о частном приюте, предоставляющем площадку для дрессировки, то цена 50руб(или около того) - с клиентов, поскольку 100 руб. будет многовато - многих потенциальных клиентов отпугнет

траблы у частника не закончатся, но частично покрываться будут...
а создание приюта - сам по себе шаг затратный и предполагающий больше расходов, чем "отбивки" (не говоря уже о доходах)....
если доходы будут - то это будет верхом искусства ведения бизнеса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:19

Тата пишет:
Вот честное слово, будь моя воля, я бы запретила держать серьезных собак в московских городских квартирах.
Вот такая я недобрая...
Smile
*потому что считаю, что держать ротвейлера пусть даже в трехкомнатной в Хорошево-Мневниках - это издевательство над животным.
Ну допустим тот же стаф или питбуль - чисто квартирные собаки. Им на улице не жить с таким то оперением. А заниматься с ними нужно. Smile И желательно подальше от всего что движтся. Чтобы они это в процессе занятий не сгрызли.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:24

Unelma пишет:
- если говорить о частном приюте, предоставляющем площадку для дрессировки, то цена 50руб(или около того) - с клиентов, поскольку 100 руб. будет многовато - многих потенциальных клиентов отпугнет

траблы у частника не закончатся, но частично покрываться будут...
а создание приюта - сам по себе шаг затратный и предполагающий больше расходов, чем "отбивки" (не говоря уже о доходах)....
если доходы будут - то это будет верхом искусства ведения бизнеса...
От приюта дохода быть не может вообще. Но от какого-то смежного бизнеса - возможен. А 100 рэ - не деньги, если идет разговор о действительно серьезных занятиях. Я свою собачку скромно дрессировала за 1500 рэ в час. И еще в очереди стояла к дрессировщику почти 2 месяца. Но это дрессировщик, который может научить собаку читать газету. И еще раз повторю - найти площадку пустую под график дрессировщика- не реально в черте города. Поэтому и такие очереди. Пытаются свести на одной площадке несколько собак, которые друг друга не до костей съедят. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:25

Ava пишет:
стаф или питбуль - чисто квартирные собаки.
Я в породах не очень.. Так что открыла Вики. Читаю:
"Американский питбультерьер ...Использовался в собачьих боях наравне с некоторыми другими породами собак, однако достаточно быстро вытеснил их из этого спорта....Сегодня Американский питбультерьер менее популярен как в самих США, также и в мире, особенно по сравнению с пиком своей популярности в 1980-х в связи с обвинениями в немотивированной агрессии и неожиданных нападениях на людей, хотя с правильной подготовкой АПБТ, может превратится в рабочую собаку с большим полем деятельности охранять и пасти скот, охотиться, работать в полиции и уничтожать грызунов и т. д...

Американский стаффордширский терьер выведен посредством скрещивания английского бульдога и английского терьера, ...Порода активно использовалась для собачьих боёв и, ввиду отсутствия стандарта, не признавалась международным кинологическим сообществом."

Вы что, смеетесь, что ли? Такую собаку содержать в двухкомнатной на пятом этаже??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:27

Ava пишет:
А 100 рэ - не деньги, если идет разговор о действительно серьезных занятиях. Я свою собачку скромно дрессировала за 1500 рэ в час. И еще в очереди стояла к дрессировщику почти 2 месяца.
возможно...
я не "собачница"... цен не знаю)))
возможно, и у нас спрос будет и на цену 100руб (и даже выше), у нас тоже такие проблемы в городе имеются... но нет, видимо, таких добровольцев-энтузиастов как Вы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:29

Тата пишет:
Вы что, смеетесь, что ли? Такую собаку содержать в двухкомнатной на пятом этаже??????
а я вот не смеюсь...
у нас держат... Sad Sн
я тоже за запрет таких пород в черте города...
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 14:36

Ava пишет:
От приюта дохода быть не может вообще. Но от какого-то смежного бизнеса - возможен.
Ранее Вы говорили, что домашние питомцы, находящиеся рядом с бездомными могут не выдержать их болячек, передающихся по земле...
А площадка для дрессировки не будет таким "фактором риска" для домашних собак?
Или кратковременность занятий не так будет влиять?
Понятно, конечно, что домашние собаки тоже ходят по улице и по земле, и тоже не защищены на 100%, но в приюте-то концентрация этих болячек больше...
Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 15:41

Unelma пишет:
Ранее Вы говорили, что домашние питомцы, находящиеся рядом с бездомными могут не выдержать их болячек, передающихся по земле...
А площадка для дрессировки не будет таким "фактором риска" для домашних собак?
Или кратковременность занятий не так будет влиять?
Понятно, конечно, что домашние собаки тоже ходят по улице и по земле, и тоже не защищены на 100%, но в приюте-то концентрация этих болячек больше...
Разведение это всегда щенки. А они имеют обыкновение помирать даже без видимых причин. Для взрослой привитой собаки занятия на территории приюта ничем не отличаются от прогулок по улицам. Риск заражения примерно одинаковый.
Тата пишет:
Вы что, смеетесь, что ли? Такую собаку содержать в двухкомнатной на пятом этаже??????
А вы серьезно спрашиваете об этом? Вы уже забыл кого и в каком количестве люди содержат в московских квартирах?))) Более того. Спешу сообщить что этих собак еще и выгуливают без поводков и намордников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 15:46

Ava пишет:
в каком количестве люди содержат в московских квартирах?))) Более того. Спешу сообщить что этих собак еще и выгуливают без поводков и намордников.
и не только в московских...
я бы за это людей strel
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 16:02

Unelma пишет:
и не только в московских...
я бы за это людей
А за что? Был бы правильный закон - пусть хоть слонов содержат, если им удобно со слонами толкаться. И, допустим, коммунальные платежи с учетом расходов всего на каждую проживающую скотинку. И налог ежегодный на них же. Но только чтоб эти деньги все не по карманам, а по целевым счетам расходились. Веселее бы жили. И чтоб за говно собачье штрафы уже начали брать. А то я хожу себе с пакетами как дура, среди чужих куч выбираю - капризничаю. Sad Прикольно!))))
А пока хозяева бойцовых собак мне будут кричать" Уберите собак, потому что моя укусит!" и я буду своих убирать - все будет грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 16:07

Ava пишет:
Был бы правильный закон - пусть хоть слонов содержат, если им удобно со слонами толкаться. И, допустим, коммунальные платежи с учетом расходов всего на каждую проживающую скотинку. И налог ежегодный на них же. Но только чтоб эти деньги все не по карманам, а по целевым счетам расходились. Веселее бы жили. И чтоб за говно собачье штрафы уже начали брать.
Да это было бы куда лучше!
А то, знаете, когда идешь одна с двумя малолетними детьми, и навстречу радостная такая "собачка" размером со слоника и из бойцовской породы и без намордника... И еще "хозяйка" приговаривает: "да вы не бойтесь, она просто поздороваться хочет..." Sad
Знаете, совсем никаких положительных эмоций это не вызывает...

*бродячие собаки тоже ведь "благодаря" очень хорошим хозяевам появляются (((, а не просто так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 16:13

Ava пишет:
Приют будет частный.
Аva... если вы уже ходили в мэрию или районное какие-то управление, то может быть узнавали о грантах на подобные благоугодные дела.
Обычно в этих мэриях проводятся конкурсы с выделением грантов (денег) на такие цели, но об этом надо как-то узнавать... а я просто иногда слышу, как у нас в городе кто-то на что-то получает.
*это я как бы для ориентировки написала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 16:14

Unelma пишет:
А то, знаете, когда идешь одна с двумя малолетними детьми, и навстречу радостная такая "собачка" размером со слоника и из бойцовской породы и без намордника... И еще "хозяйка" приговаривает: "да вы не бойтесь, она просто поздороваться хочет..."
И таки это ви мне говорите?)))
Когда моя дочь была маленькая на нашу площадку в разгар детских гуляний выпускали питбуля без поводка. Он делал все дела в песочнице, под громкие визги мамаш, которые разбирали своих детей и уносили ноги. А хозяйка нам говорила, что ей тяжело его на поводке держать, а вообще он добрый... Я не против любой породы, но чтоб еще и у хозяина хорошая родословная была. Без психических заболеваний в анамнезе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 16:17

Sunny пишет:
Аva... если вы уже ходили в мэрию или районное какие-то управление, то может быть узнавали о грантах на подобные благоугодные дела.
Обычно в этих мэриях проводятся конкурсы с выделением грантов (денег) на такие цели, но об этом надо как-то узнавать... а я просто иногда слышу, как у нас в городе кто-то на что-то получает.
*это я как бы для ориентировки написала
Даже не собираюсь этого выяснять. Это пожизненная кабала и отмывание нереальных денег. Как понимаете численность бездомных животных такова, что на них можно тратить и тратить.))) Поэтому небольшой приют на деньги единомышленников и хоть пара десятков собак будут в порядке. Сколько пристроили - столько и новых набрали. И никак иначе. В мировом масштабе я мыслить не умею. Поэтому всегда только собственные силы учитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 01 Мар 2011, 16:19

Ava пишет:
Я не против любой породы, но чтоб еще и у хозяина хорошая родословная была. Без психических заболеваний в анамнезе.
да, это важно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Приют для одиноких животных ...   Приют для одиноких  животных ... - Страница 2 411Вт 30 Авг 2011, 07:10

Ava, даю ссылку про приюты в Одессе - 3 разных варианта >>>
*смахнула слезинку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Приют для одиноких животных ...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: