Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Алле, дурдом ... (о медицине) Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Алле, дурдом ... (о медицине) Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Алле, дурдом ... (о медицине)

Перейти вниз 
+4
Поляна
Ava
Тата
Sunny
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Вт 09 Авг 2011, 15:56

Создаю тему:
мы видим и понимаем, что наша бесплатная медицина находится в сильно странном и просто диком состоянии, но кто-то из главных решил, что так будет лучше.

К примеру, впечатления о больнице (чесссно признаюсь, что давно не была и чего никому не желаю)
Зашли - видим бак с надписью "Спасибо, что сняли бахилы" ... Ну думаю, ланнн, это мы пока подождем.
Далее регистратура с очередью и охранник молодой, красивый и полный сил, тычет всем пальцем в надпись "Оденьте бахилы"... Посмотрела, что надевает народ: бахилы проношенные многоразовые порваТТые - практически этой же грязной подошвой по полу...
Надели, прошли в коридор - первый кабинет в этом коридоре был с надписью "Клизменная" chit , потом кабинеты врачей и других специалистов.

*всем не болеть!!! Wink



Последний раз редактировалось: Sunny (Вт 09 Авг 2011, 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Вт 09 Авг 2011, 16:42

Sunny пишет:
бахилы проношенные многоразовые порватые

Когда-то 50 копеек стоили. Но через полчаса уже рвались. Так что я "сменку" с собой брала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Вт 09 Авг 2011, 16:57

У нас при входе аппарат стоит. За 5 рублей выдает бахилы новые. Прикольно так. Они в маленький пластмассовый шарик упакованы. Я сначала думала, что это игровой автомат.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Вт 09 Авг 2011, 17:06

Ava пишет:
У нас при входе аппарат стоит. За 5 рублей выдает бахилы новые. Прикольно так. Они в маленький пластмассовый шарик упакованы.
Есть такой аппарат... но мой пятак из него выпал обратно и ни разу не дал этого шарика, пришлось идти к тетеньке, которая торгует печатной продукцией и бахилами тоже.
Но ведь старики никто не покупает, видела, как эти резинки с остатками бахилок у одного болтались чуть не под коленками.
*зато в больничном коридоре остались огромные кадки с огромными розами (помните такие кусты со времен СССРа?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Вт 09 Авг 2011, 17:09

Сань, там сноровка нужнаSmile Пятак засовываешь и сразу рычажок нажимать нужно. Тогда пятак проваливается и бахилы выпадают!Smile Особенно когда чего-то болит, ну зуб, например, очень отвлекает такое упражнение от прозы жизненной! hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Вт 09 Авг 2011, 21:10

Ava пишет:
У нас при входе аппарат стоит. За 5 рублей выдает бахилы новые. Прикольно так.

У нас в Карелии в поликлинике стоит такой автомат за 5 рублей бахилы в шарике, а рядом киоск где дядька продаёт такие же по 3 рубля но без шарика ))) Прям Райкин вспомнился как увидела )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 03:03

Аха...а в аптеке 10 руб.кучка)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 05:24

И все-таки название темы мне не сипматично...
Ибо в медицине у нас работает много хороших врачей...и не их вина в бардаке в здравоохранении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 07:08

Olga пишет:
И все-таки название темы мне не сипматично...
Ибо в медицине у нас работает много хороших врачей...и не их вина в бардаке в здравоохранении..
Вчера была в гостях у своей соседки по лестничной клетке!Да-да! Именно в гостях. Живем в таком ритме, что с соседкой договорились о встрече за неделю!!! Так вот. Она из хороших врачей. Именно дурдомом она и именует сегодняшнюю медицину. Так что хорошие врачи и общее состояние системы не имеют между собой ничего общего!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 07:11

Я сказал свое ИМХО, Вы - свое..
В понятие "медицина" у меня входят и врачи тоже... В понятие Вашей соседки - только то, что ее окружает на работе...вместе с больными)))))))))))))))
Так что моя ИМХА не изменилась...извините))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 07:36

Не спорю. Но моя ИМХА тоже осталась прежнейSmile И не только после встречи с соседкой. Хотя ее как раз интересует не собственное место работы и пациенты, а состояние дел в принципе. Экзамены в меде, за которые можно заплатить и сдать. А это не сопромат ( хотя от сопромата тоже много зависит в нашей жизни!), но все же... Врач. который за деньги сдал анатомию, ИМХО, опасен ничуть не меньше чем серийный убийца. Те, кто умудрился отучиться самостоятельно, бродят в поисках работы многие месяцы. А на нужных и важных участках сидят те, кто эти места купил. В госклинике ( где я лечу зубы) врач просит приходить со своей ватой!!! Он прекрасный врач, зубы лечит идеально. Но вот вату ему в кабинет выдают из АХО клиники. И эта вата сделана из такой синтетики что она в жизни ничего не впитывала и впитывать не может! А из нее формируют закладки во время работы с полостью рта! В крупных скоропомощных больницах города нет дублирующих рентгеновских установок. И томограф тоже один на всю больницу. А это столичный регион. Лежат больные с переломами и сложной диагностикой неделями без особой помощи. Потому что ждут, когда установку отремонтируют, если она сломалась!!!! В районной поликлинике детской нет своего рентгена вообще. И я должна приходить с ребенком в свою поликлинику, стоять в очереди и получить направление на рентген в межрайонную. А если воспаление легких? А если температура? А если машины нет , а поликлиника на другом конце округа? Когда в кармане полис ДМС - об этом не сильно думаешь. А когда пытаешься получить нечто , что положено от государства - волосы дыбом! Так что я все же за дурдом.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 07:46

Спасибо за подробности, но я тоже живу в России (и не в столичном регионе)...
И я говорила про ХОРОШИХ врачей, а не сдавших что-то там за деньги...

Рассуждаем дальше - Россия ВСЯ (вместе с нами) - большой дурдом..
Smile
Вопчем, мне сказать больше нечего..пасиб..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 08:05

Мне тоже сказать больше нечего. Но есть чего спроситьSmile Кто хотя бы раз в жизни пришел в первую попавшуюся больницу или поликлинику и СРАЗУ попал к хорошему врачу?
По себе скажу- хороших врачей ищут и потом передают по наследству. У нас, в столичном регионе. Возможно в других регионах как-то иначе все происходит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 09:18

Ava пишет:
По себе скажу- хороших врачей ищут и потом передают по наследству.

У нас в Карельском городе тоже так. Подруга отсюда из Финляндии ездит туда к стоматологу например, заказала у неё время за 4 месяца и это в маленьком городе! Потому как и многие другие знают что та женщина хороший врач и талончики разлетаются мгновенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 09:52

http://lenta.ru/news/2011/08/10/gpmed/
Вот откуда уже начинают ноги расти! Я не знаю деталей. Сейчас многие ВУЗы готовы идти на любые ухищрения, чтобы набрать как раз нужных студентов. Результаты ЕГэ вообще призрачная субстанция. Они уже хорошо продаются. А ВУЗЫ серьезные еще пытаются трепыхаться, чтобы получить к себе тех, кто может и хочет учиться. Что хотел ректор Пироговки остается только гадать. Денег получить или хороших студентов, которые по каким-то причинам не проходили по конкурсу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 13:42

Olga пишет:
И все-таки название темы мне не сипматично...
Ибо в медицине у нас работает много хороших врачей...и не их вина в бардаке в здравоохранении..
Оль, мне симпатичны врачи умные, понимающие и внимательные, а все остальное/ые вокруг них ... ну я не знаю, как прилично и симпатично обозвать? Предлагай ... Wink
Особенно после похода к незнакомому стоматологу... матьиво все его клиенты сильно вспоминают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 14:14

Ava пишет:
А на нужных и важных участках сидят те, кто эти места купил.

Ну "сидеть" можно, например, районным онкологом, который выписывает бесплатные рецепты... Хирургом "сидеть" не получится.

Ava пишет:
...А из нее формируют закладки во время работы с полостью рта!

Как-то очень давно была в российской стоматологии... Но там уже тогда были эти... "слюноотсосы"... -???

Ava пишет:
В крупных скоропомощных больницах города нет дублирующих рентгеновских установок. И томограф тоже один на всю больницу. А это столичный регион. Лежат больные с переломами и сложной диагностикой неделями без особой помощи. Потому что ждут, когда установку отремонтируют, если она сломалась!!!!

У меня приятельница работает в "скоропомощной больнице"... Не лежат у них, если "аппарат не работает". Таких или сразу в другую больницу, или выписывают. Им теперь "просто лежат" невыгодно. Там работа больницы оценивается по средней скорости оборота пациента.

Ava пишет:
В районной поликлинике детской нет своего рентгена вообще. И я должна приходить с ребенком в свою поликлинику, стоять в очереди и получить направление на рентген в межрайонную. А если воспаление легких? А если температура? А если машины нет , а поликлиника на другом конце округа?
Жители Финляндии понимающе вздохнули...
Smile

*бардак в российской медицине не видеть - невозможно. Но только он не сводится ко всему вышеперечисленному.
ИМХО.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 14:18

Ava пишет:
Кто хотя бы раз в жизни пришел в первую попавшуюся больницу или поликлинику и СРАЗУ попал к хорошему врачу?

Мне когда-то один умный человек сказал (правда, на моё "трудно найти настоящего священника", но смысл - тот же): "Если во всей стране бардак, то почему ты думаешь, что где-то в одном уголке будет рай?"

Каков шанс вот так, "с мороза", попасть к хорошему врачу? - Такой же, как и к хорошему учителю, воспитателю, парикмахеру, портному, сапожнику, повару в ресторане, кто там еще...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Ср 10 Авг 2011, 15:02

Тата!А я за что?Smile За то же самое! Правда, кроме повара и врача все остальные для жизни не опасны.Smile
Мой дядя очень хороший врач. У него в ассистентах молодой мальчег, сын известного депутата. Ну захотел мальчик быть кардиохирургом! Его не подпускают к столу. Но и уволить не могут. Более того. Пока этот мальчик "работает", больница беззастенчиво клянчит все то, что не могли выклянчит в последние 10 лет. И получают все, что надо. А надо в основном то, без чего работать нельзя хорошим врачам. Так разве это не дурдом?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Чт 11 Авг 2011, 03:07

Sunny пишет:
ну я не знаю, как прилично и симпатично обозвать? Предлагай ...

Ниииииии..это твоя тема... ты и выкручивайся... ))))))))))))))
Но я, например, назвала тему про армию "больной мозолью", а не палатой № 6.. Хотя мое отношение к нашей армии широко известно... Но простые мальчишки или приличные офицеры не должны обзываться дебилами, если генералы жиреют, если "деды" наглеют".....

И мне искренне жаль работающих за "энтузазим" врачей.. Я тож могу приводить римеры всяки-разны... )))) Муж моей одноклассницы, работающий в районной больнице травмотологом, пашет как лошадь, зашивая проломленные бОшки алкашам и хулиганам, вынимая клещей у детишек, оперируя по несколько часов в день... Не могу я его работником дурдома назвать.. Абыдна панимаш.. (и таких немало, в смысле - врачей))

А дурдомные весчи при желании и в др.стране найти можно... В той же Финляндии, в которой ну ооооочень платная медицина (наша платная рядом не лежала, я о своем местном уровне)... Чтобы не кидались помидорами, я не сравниваю в этом плане Ф. и Р. , просто вспоминаю прымерчики, когда наш бы врач сказал - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита", а финский 1,5 месяца предлагает полоскания..

В обчем, вывод для меня: в здравоохранении - бардак в кубе, но не дурдом..
А собссно, че я привязалась то??
Smile Smile Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Чт 11 Авг 2011, 07:47

Olga пишет:
В той же Финляндии, в которой ну ооооочень платная медицина (наша платная рядом не лежала, я о своем местном уровне)...

Оль, тут гос.медицина не бесплатная, но всё-таки дешёвая. Частная да...там только разевай и варежку и кошелёк пошире, но так везде наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Чт 11 Авг 2011, 08:13

Поляна пишет:
Оль, тут гос.медицина не бесплатная, но всё-таки дешёвая

Ну тут, наверное, из какого кошелька смотреть)))))
Оль... приведи примеры, пожалуйста (я о дешевой медицине, я без подвохов, просто интересно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Чт 11 Авг 2011, 08:29

Olga пишет:
Оль... приведи примеры, пожалуйста (я о дешевой медицине, я без подвохов, просто интересно)))

Годовой "абонемент" в поликлинику стоит евро 30 или около того, детям до 15 лет бесплатно.
Наша операция по удалению гланд и аденоидов + 2 дня в больнице на полном пансионе (вдвоём) обошлась в 60 евро.
За неделю в больнице в семейной палате (втроём) + роды (срочное кесарево) пришёл счёт 200 евро.
По-моему всё это действительно недорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Чт 11 Авг 2011, 08:52

А что такое "абонемент" в поликлинику???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) 411Чт 11 Авг 2011, 10:34

Olga пишет:
А что такое "абонемент" в поликлинику???
Вероятно Поляна имеет в виду это:
В течении календарного года мы (жители Ювяскюля) платим только за первых 3 посещения - 13,70евро.
Т.е. итого 13,70 х 3 = 41,10 евро.
Потом - бесплатно.
*у них, похоже, дешевле...или Поля о другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алле, дурдом ... (о медицине)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: