Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Алле, дурдом ... (о медицине)

Перейти вниз 
+4
Поляна
Ava
Тата
Sunny
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 11:13

Дуняша пишет:
итого 13,70 х 3 = 41,10 евро.

У нас так же. Это подразумевает оплату приемов у "участкового терапевта" и бесплатные простые анализы в городской службе (вот что-то засомневалась, но по-моему, на гормоны щитовидки-печени - бесплатно, а что посложнее - то в пределах 50 евро за анализ...). Если этот же врач даст направление на какое-то обследование опять же в госбольницу (типа "кишку глотать" или УЗИ), то там тоже плата символическая (порядка 20 евро, у частников будет 200)... Но это ж еще надо, чтобы он дал это направление...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 11:36

Ну...вы тут и написАли)))
Эмоции, размышления, амбиции...
*а я вот всё же поостерёгся бы называть медицину и состояние в ней дел дурдомом. Оскорбительно это. По отношению к медикам, которые без купюр, но следуя сердцу и клятве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 12:02

сам КАМ пишет:
Оскорбительно это. По отношению к медикам, которые без купюр, но следуя сердцу и клятве.

Кам...ну неужто мы "совпали"??? friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 13:43

сам КАМ пишет:
Эмоции, размышления, амбиции...
+ неоскорбительная, а сатирическая позиция потребителя этих услуг.
При всем этом мы даже не претендуем, чтоб государство заботилось о нашем здоровье, понимаем, что оно полностью в наших руках и его беречь надо нам...
но если что вдруг случилось? Идем с надеждой на человеческое отношение и знания. А вот откуда эти знания возьмутся, если раньше толковые средневековые врачи по пульсу, глазам, запаху могли точно поставить диагноз, то теперь ... у нас учат студентов (не медиков!!!) составлять типа программу по дисциплине Объектно-ориентированное программирование.
Что это такое? Они используют базу данных с набором симптомов и всяких заметных или обнаруженных фактом у этого объекта, а программа должна выдать диагноз или способ устранения этого заболевания.
*мне страшно болеть, чесссслово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 13:57

Sunny пишет:
Они используют базу данных с набором симптомов и всяких заметных или обнаруженных фактом у этого объекта, а программа должна выдать диагноз или способ устранения этого заболевания.
Всё правильно.
Не знаю, как у вас, а у нас так вообще смех.
Я уже, когда к врачу время заказываю, должна медсестре рассказать по какому поводу обращаюсь.
Очевидно, чтобы врач успел "подготовиться" и полистать эту самую базу данных.
Sunny пишет:
*мне страшно болеть, чесссслово!!!
Здоровье трудящихся - в руках самих трудящихся. friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 14:59

Тата пишет:
Как-то очень давно была в российской стоматологии... Но там уже тогда были эти... "слюноотсосы"... -???
Слюноотсос отдыхает, когда зубы удаляют, например.Smile
Olga пишет:
И мне искренне жаль работающих за "энтузазим" врачей..
А мне за них обидно и всегда жутко перед ними стыдно! Можете тапками кидать, но я всегда хочу оплатить работу хорошего врача. А если это бесплатная клиника.,то получается что я вроде как ему взятку даю или как еще назвать это полуподпольное сование денег в карман или в медкарту? Можно вроде и не платить, он же зарплату получает. Но почему то, когда тебя вылечили всегда хочется именно заплатить. И ты как дурак пихаешь врачу деньги, а он, как дурак, смущаясь, их берет. Или не берет. Тогда еще и обижается, потому что вроде как он свою работу делал и вознаграждения не требовал. И получается сплошная мерзость!!! Я уже давно говорила, что нужно поставить в каждом кабинете ящичек для сбора денег. А потом по количеству денег в ящичке, очень быстро можно будет определить важность, нужность и мастерство того или иного доктора. И никакие ежегодные аттестации не нужны будут!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 15:03

Моя хорошая знакомая стоматолог работает в платном отделении. Что заработали, то (не все, но практически) отдали заведующей.
А та уже распределяет куда что потратить.
Запланировала какую-то довольно большую сумму на рекламу... а моя Ира, ей говорит:
- зачем нам реклама, у нас и так запись на 2 недели вперед. Дайте луччче денег на пломбировочные и прочие материалы scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 15:28

Sunny пишет:
- зачем нам реклама, у нас и так запись на 2 недели вперед. Дайте луччче денег на пломбировочные и прочие материалы
Ха-ха-ха! А ей сказали - фиг! У нас и с цементом со стройки очередь на две недели вперед! dance Как это все знакомо! Мой дохтур уже давно покупает на "честнозаработанные" свои пломбировочные материалы и хранит их в отдельном чемоданчике. И свои клиентам, которые ему в карман платят он ставит хорошие пломбы. А на вырученные деньги опять покупает пломбировочные материалы. Но это госклиника. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 19:14

Дуняша пишет:
Вероятно Поляна имеет в виду это:
В течении календарного года мы (жители Ювяскюля) платим только за первых 3 посещения - 13,70евро.
Т.е. итого 13,70 х 3 = 41,10 евро.
Потом - бесплатно.

Да, я об этом и говорила. Несколько лет назад у нас была такая система - или платишь 11 евро за каждое посещение или сразу 25 и ходи весь год, но потом плата за год подорожала, наверное до 40 евро как и у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 19:21

Ava пишет:
Мой дохтур уже давно покупает на "честнозаработанные" свои пломбировочные материалы и хранит их в отдельном чемоданчике. И свои клиентам, которые ему в карман платят он ставит хорошие пломбы. А на вырученные деньги опять покупает пломбировочные материалы. Но это госклиника.

Грустно всё это... Оля, Саша, я думаю что Санни и Ава тут и не говорят о том что "врачи плохие" или показывают своё неуважение, отнюдь. Разговор о том, что этим хорошим врачам приходится не только людей лечить, часто за копейки, но и о цементе, да вате думать, а вот это и есть дурдом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 11 Авг 2011, 20:33

Поляна пишет:
я думаю что Санни и Ава тут и не говорят о том что "врачи плохие"
Да Боже упаси! При всей моей филологической недостаточности я готова спеть оду русским врачам! ( по мере возможностейSmile) Но не медицинским работникам, а именно ВРАЧАМ! И только тем, кто с большой буквы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Пт 12 Авг 2011, 03:08

Поляна пишет:
Оля, Саша, я думаю что Санни и Ава тут и не говорят о том что "врачи плохие" или показывают своё неуважение, отнюдь.


Repeat

Olga пишет:
В понятие "медицина" у меня входят и врачи тоже..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Пт 12 Авг 2011, 03:13

Sunny пишет:
*мне страшно болеть, чесссслово!!!

А это ваще всегда страшно, независимо от...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Вт 23 Авг 2011, 09:00

С третьего раза удалось записаться к врачу через интернет...
(врачи ВСЕ в отпуске, даже 1-го офтальмолога не оставляют на лето дежурить)
Но есть + :
- не надо утром идти за талоном
- стоять очередь
- звонят на мобильный на следующий день или в тот же, когда заполнена форма заявки на прием
- время удобное предлагают, вперед хоть на месяц
*до чего дошел прогресс! vict
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ava

Ava


Женщина Сообщений : 275
Настроение : I'm fine
Открытие : 2010-12-09

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Ср 24 Авг 2011, 08:10

А мне сегодня не удалось попасть к своему стоматологу с острой болью. Всю ночь кушала таблетки и считала минуты до открытия поликлиники! А мне говорят- не положено врача выбирать! Что за новость? Нет у нас участков- поликлиника межрайонная. Талончик не дали, мотивируя тем, что врач с двух, вот к двум и приходите. Если талоны останутся- дадим. Но к нему талоны не останутся, это точно! Поэтому пришлось ему позвонить, договориться что приду за 10 минут до начала его основного приема, а он потом сам все утрясет с картой и талоном. Ну бред! А еще ведь зуб болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Пт 02 Сен 2011, 18:01

Орк до сих пор не сделал операцию ... помните я писала, что у него сильно сдало зрение, буквально до осязательного ... Так ведь летом ничего и никак, только вот сейчас, когда все врачи отдохнули и могут взять в руки инструменты, назначено ему будет явиться на операцию.
*желаю ему скорейшего возвращения в строй, на работе его тоже ждем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 08 Сен 2011, 15:00

Я с перепугу тоже посетила окулиста, ну мало ль что, цельный день мониторю ... даже с чаем.
Очень хорошо теперь врачам... никаких рецептов писать не надо (вы только не подумайте, что они стали пользоваться компьютерными технологиями), у нее на столе лежат стопочками рекламные флаерки от различных лекарств.
Она в них нашаривает нужный, говорит, что есть прям у них тут внизу (поликлиника городская - не платная) и выдает пачкой.
Зато есть плюс, стали хорошо измерять глазное давление - а то мне раньше никак не успевали воткнуть в глаз этой мерялкой hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Вт 20 Сен 2011, 14:20

Соопчаю... буквально вести он-лайн.
Орку сделали операции на глазах, пришел, всех увидел новыми глазами, о увиденных недостатках не высказывался, бодр, полон сил и оптимизма.
На следующей неделе будет на работе.

А это из серии "Безумный мир"
Цитата :
Уборщица стоматологического кабинета в Туле была осуждена за то, что самовольно удалила 8-летней девочке здоровый зуб вместо больного. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

66-летняя Людмила Корешникова проводила уборку в кабинете стоматологии, официально зарегистрированном как ООО "Сияние". Внезапно женщина решила попробовать себя в роли дантиста: взяла медицинские щипцы и удалила находившейся в кабинете 8-летней девочке здоровый коренной зуб вместо больного.

При этом она не надела хирургические перчатки и марлевую повязку, а также не сделала рентгеновский снимок больного зуба. А примененное ею для анестезии средство не смогло полностью снять все болевые ощущения во время удаления зуба.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/20/09/2011/616394.shtml
Она еще и применила анестезию ... strah
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Вс 29 Янв 2012, 16:15

В наших аптеках не купить без рецепта врача антибиотиков.
Умри, но ползи на прием и докажи, что они тебе жизненно необходимы о_О
*ну мне-то дали... посмотрев в мои чистые и наивные глаза )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Вс 29 Янв 2012, 16:51

Sunny пишет:
В наших аптеках не купить без рецепта врача антибиотиков.
Умри, но ползи на прием и докажи, что они тебе жизненно необходимы о_О
а как ты определяешь необходимость их без врача??? sil
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Вс 29 Янв 2012, 17:01

Мне очень часто кажется, что я про себя знаю больше, чем врач )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Вс 29 Янв 2012, 17:28

Sunny пишет:
Мне очень часто кажется, что я про себя знаю больше, чем врач
но вот лекарства по заказу дохторов изготавливают, а не знахарей!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Пн 30 Янв 2012, 13:54

садовник Мюллер пишет:
но вот лекарства по заказу дохторов изготавливают, а не знахарей!)))
Хо-хО! Если по ихнему заказу, то в аптеках был бы тока мышьяк ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Чт 02 Фев 2012, 09:55

Что вы думаете о кибермедицине ... оно нам надо или обойдемся? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Алле, дурдом ... (о медицине)   Алле, дурдом ... (о медицине) - Страница 2 411Пн 06 Фев 2012, 06:36

Наверное, я непраааальна выражовываю мысль:
- как вы относитесь к искусственным частям в организме человека? Имплантированным хрусталикам, зубам, костям, мыЖцам? Smile
Я вот как раз кое-что себе имплантнула, но обрадуется ли организм и примет это в удовольствием, будет известно только через 1-2... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Алле, дурдом ... (о медицине)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: