Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Труд в радость - Страница 7 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Труд в радость - Страница 7 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Труд в радость

Перейти вниз 
+16
Mike BFD
Chuhna
Olga
сам КАМ
Asya
Сильва
Улыбка
Тата
Шаман
Unelma
Дуняша
Elenka
leshik
Ralisha
Поляна
Sunny
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:22

Chuhna пишет:
И секретарь на офис-менеджера не претендует пока секретарские обязанности выполняет.

В Финляндии тоже уже секретарей становится всё меньше и меньше, они всё чаще становятся "консультантами" )))))) Всем хочется хоть немного важности и статусности )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:26

Поляна пишет:
В Финляндии тоже уже секретарей становится всё меньше и меньше, они всё чаще становятся "консультантами" )))))) Всем хочется хоть немного важности и статусности )))
Это не с этим связано, а с тем, что прямых секретарских обязанностей становится все меньше, но все больше расширяется сам круг обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:32

Chuhna пишет:
Это не с этим связано, а с тем, что прямых секретарских обязанностей становится все меньше, но все больше расширяется сам круг обязанностей.

В некоторых случаях да, но в других просто меняют названия должностей, без изменения обязанностей, лично сталкивалась с подобным в 2 разных организациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:35

Chuhna пишет:
Так это не есть правильно, я так думаю.
можно я тебе очччень осторожно нимб поправлю? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:37

Поляна пишет:
без изменения обязанностей
Может быть. Но я не встречался ни с одной должностью, где за последние 10 лет не увеличился круг обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:38

Sunny пишет:
можно я тебе очччень осторожно нимб поправлю?
Где ты его там узрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:43

Chuhna пишет:
Но я не встречался ни с одной должностью, где за последние 10 лет не увеличился круг обязанностей.

Ну это уже другая опера, про стаж и изменение обязанностей тут разговора не было вроде. Я о том, что пошла сейчас такая тенденция, во всяком случае в гос.структурах и в муниципальных организациях, насчёт частных компаний знаю меньше, но в нашей сфере там тоже идёт увеличение количества "важных титулов", все сплошь pддlikkц просто с разными приставками, хотя в компании порой работают 4-5 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:51

Chuhna пишет:
Где ты его там узрела?
встала на табуретовку Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 09:56

Поляна пишет:
...пошла сейчас такая тенденция, во всяком случае в гос.структурах и в муниципальных организациях...

Я про них ничего не знаю, никогда не работал и связан не был.

Поляна пишет:
...все сплошь pддlikkц просто с разными приставками, хотя в компании порой работают 4-5 человек.

Я в этом ничего странного не вижу. Pддlikkц - это начальник, менеджер среднего звена, курирующий и отвечающий за одно из направлений деятельности. Если по этому направлению ему не требуется помощников и исполнителей, то можно обойтись и без подчиненных. Это довольно распространенное явление в бизнесе. У нас, например, под каждый проект временно назначается проект-менеджер, который координирует весь ход проекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 13:17

Chuhna пишет:
Мне кажется я скоро перестану понимать русский
Там же написано:"менеджер по продажам" То есть отвечающий за продажи...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 13:24

Тата пишет:
Там же написано:"менеджер по продажам"
Там - это где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 13:27

Chuhna пишет:
Там - это где?
В первом сообщении по поводу "менеджер по продажам впаривает и втюхивает - менеджер ничего не впаривает"...
Ну, согласно вашему определению, увеличился круг обязанностей у продавца (не только деньги у покупателя забрать, но еще и песню про супер-покупку спеть) - вот его и обозвали "менеджером..."
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 13:40

Тата пишет:
В первом сообщении по поводу "менеджер по продажам впаривает и втюхивает - менеджер ничего не впаривает"...
Ну, согласно вашему определению, увеличился круг обязанностей у продавца (не только деньги у покупателя забрать, но еще и песню про супер-покупку спеть) - вот его и обозвали "менеджером..."
Дык хосподя, нравится покупать носки у менеджера по продажам и пробивать чек у менеджера по кассе - ради Бога. Мое мнение на этот счет не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 14:16

Chuhna пишет:
нравится покупать носки у менеджера по продажам и пробивать чек у менеджера по кассе - ради Бога. Мое мнение на этот счет не изменится.
Мда... диалог не получился...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 14:35

Вообще-то (если я правильно поняла пост Сани))) - менеджер по продажам стал чем-то нарицательным в России)))))))))
Типа втюхать-вручить-всучить...потому и такой "бред" там был написан)))

Вот ...кстати... о нем: santa

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 14:37

Olga пишет:
...базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам...

Вот это я понимаю - диалог!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Вт 01 Фев 2011, 14:49

Chuhna пишет:
Там - это где?
Ясенпень ... он не сходил по ссылке или Чу у нас юрист... вот, что там про них
Цитата :

Юристов видно издалека. Аккуратная прическа, строгий деловой костюм и кейс — образ, а-ля Киану Ривз из «Адвоката дьявола». В придачу к такому официальному внешнему виду большинство стражей Фемиды отличает подчеркнуто сдержанное поведение. Эти люди очень четко и последовательно отвечают на вопросы и любят сыпать профессиональными терминами. «Формализм юристов не так уж безобиден. Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд».
*это не я ... это так ТАМ написано hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Ср 02 Фев 2011, 17:40

Кто знает, за рубежом, в частности Финляндии, насколько обеспеченными считаются гражданские моряки (не берем в расчет капитана и старпома)? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Ср 02 Фев 2011, 18:08

Sunny пишет:
Кто знает, за рубежом, в частности Финляндии, насколько обеспеченными считаются гражданские моряки

Я не знаю, но чёт мне кажется, что в частности в Финляндии основное правило: "если у тебя есть постоянная работа - то ты обеспеченный человек"... Потому что если зарплатных наличных не хватит, то тебе легко дадут кредит с человеческими процентами, который ты без особого напряга выплатишь...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Чт 03 Фев 2011, 08:03

Тата пишет:
Я не знаю, но чёт мне кажется, что в частности в Финляндии основное правило: "если у тебя есть постоянная работа - то ты обеспеченный человек"
Специфика работы моряков не совсем постоянная... я так понимаю, обычно это контракт на какой-то период с оговоренными условиями.
Поэтому можно ли сказать, что эта работа постоянная? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Чт 03 Фев 2011, 08:53

Sunny пишет:
Кто знает, за рубежом, в частности Финляндии, насколько обеспеченными считаются гражданские моряки (не берем в расчет капитана и старпома)?
Скорее так: заработки гражданских моряков могут позволить считаться обеспеченным. Но будет зависеть от трудолюбия и образа жизни.
А вообще, насколько мне известно, простых гражданских моряков на борт уже давно предпочитают набирать из стран 3-го мира.
Лично я не встречал ни одного гражданского моряка финна. Капитана знаю, он очень обеспеченный. Не только считается, но и является таковым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Чт 03 Фев 2011, 12:49

Sunny пишет:
обычно это контракт на какой-то период с оговоренными условиями.
Поэтому можно ли сказать, что эта работа постоянная?

Не, ну контракт им перезаключают каждый сезон... наверное... В местной газете пару лет назад читала про местных моряков озер-флота: тут у нас есть пароходики, которые летом по озерам плавают. Так там как раз капитаны и помощники - они летом плавают по контракту, зимой у них отпуск, а потом из трех кэпов один остается за кораблями присматривать, остальные оформляются как безработные до апреля, когда их опять нанмимают на работу (ну или еще где на это время устраиваются). А матросы - сезонная работа для молодежи.
На Викинге команды - если там есть финны ?? - там-то попостояннее работа. А вот по поводу есть ли тут у финнов рыболовный и торговый флот -??? Есть, наверное. Но такого рода моряки и у нас (и на Украине, и в Риге, кстати - это точно знаю) полгода плавают деньги зарабатывают - полгода дома эти деньги тратят...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Чт 03 Фев 2011, 15:08

Тата пишет:
А вот по поводу есть ли тут у финнов рыболовный и торговый флот -???

Chuhna пишет:
А вообще, насколько мне известно, простых гражданских моряков на борт уже давно предпочитают набирать из стран 3-го мира.

Наверное, ЧУ знает каким образом это происходит... это какие-то вербующие коомпании?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Пт 04 Фев 2011, 06:33

Sunny пишет:
Наверное, ЧУ знает каким образом это происходит... это какие-то вербующие коомпании?
Ну ты как скажешь! Откуда я знаю, я к этому никаким боком.
Думаю есть компании-посредники, занимающиеся комплектованием экипажей на суда. Наверняка они в гугле засвечены. И на английской мове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Труд в радость - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Труд в радость   Труд в радость - Страница 7 411Пн 11 Апр 2011, 14:32

Если бы вам предложили подходящую по зарплате и по характеру работу, но предупредили бы, что целый день за вами будет приглядывать камера слежения...
Вы бы согласились? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Труд в радость
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: