Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Красота спасет мир, если она добра... Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Красота спасет мир, если она добра... Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Красота спасет мир, если она добра...

Перейти вниз 
+14
Улыбка
сам КАМ
Мила
Chuhna
Red Ork
Elenka
Гордон
Дуняша
Шульц
Olga
Unelma
Поляна
Asya
Sunny
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Чт 07 Авг 2008, 13:56

Это выражение "Красота спасет мир" мы все знаем... но какая именно красота, как она выглядит - как вы думаете... что спасет мир? Можно примеры или фото. Smile
*тему пока в этот раздел определила, но есть еще сомнения... может быть перенести?


Последний раз редактировалось: Sunny (Вт 06 Янв 2009, 08:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Чт 07 Авг 2008, 19:33

Хотя теперь чаще посещает меня мысоль, что мир должен энту красоту спасать... или по крайней мере... не трогать Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Asya

Asya


Женщина Сообщений : 105
Открытие : 2008-08-07

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Чт 07 Авг 2008, 19:56

Для меня - красота не только физическая, но и духовная в бОльшей степени. Мир в глобальном смысле этого слова состоит из маленьких миров, мой в том числе. И, в первую очередь, красота спасает мой небольшой и незамысловатый мир. Красота висящего ночью солнца над сопками, наш лохматый Васька, встающий на задние лапки в надежде получить кусочек сыра, наша очаровательная дочурка, то тепло и ласка, с которыми она каждое утро говорит "Доброго утра!", нежность, которую дарят ее теплые ладошки, терпение и понимание любимого мужа, который способен вернуть меня к жизни в любой ситуации... Ради этого, и ради моих любимых и близких, ради моих самых прекрасных, в первую очередь, мне хочется становиться лучше и делать лучше тот небольшой мир, в котором мы живем ))
И уже после того, когда будет достигнута гармония с самим собой, можно делать что-то более глобальное. Хотя, с другой стороны, если каждый спасет свой маленький мир, весь мир станет лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Чт 07 Авг 2008, 22:12

Ася, вы замечательно написали. И очень правильно Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Чт 07 Авг 2008, 22:15

Поляна пишет:
Ася, вы замечательно написали. И очень правильно Idea
она ваще всегда так хорошо пишет!!! Idea friends
*я так не умею, хотя думаю примерно так же ((((( пусть меня научат!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 08 Авг 2008, 04:07

Да..Ася хорошо написАла..
Красота духовная.. конечно..
Не хотелось бы, чтобы это воспринималось как штамп... но это ведь действительно так..
И вообще, заметьте, что духовная красота делает красоту внешнюю физическую "осязаемой"..
Примитивный пример: я люблю смотреть на лица пожилых людей - такое впечатление, что вся жизнь - на их лице... Лицо в морщинках улыбчивых, в морщинках добрых - Красота!!!
И сразу видно, когда человек всю жизнь завидовал, был злым..
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 08 Авг 2008, 06:40

Olga пишет:
я люблю смотреть на лица пожилых людей - такое впечатление, что вся жизнь - на их лице... Лицо в морщинках улыбчивых, в морщинках добрых - Красота!!!
И сразу видно, когда человек всю жизнь завидовал, был злым..
как-то, лет 8 назад брали интервью у одного из наших мурманских священнослужителей (архимандтрит Никодим),
в числе прочего он сказал: я с возрастом все чаще вижу красивые лица, просто любуюсь ими иногда.
я прекрасно знала храм, в котором он служит, частенько тогда посещала службы и, что примечательно, в то время молодежи было как-то маловато в церкви, в основном старушки...
зная эту особенность, я тогда была несколько поражена его высказыванием: что, он у старушек видит "красивые лица"?
молодая была - глупая.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya

Asya


Женщина Сообщений : 105
Открытие : 2008-08-07

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 08 Авг 2008, 07:32

Про лица: мне нравится, как "читает" лица моя вторая мама. У меня так не получается)) Но иногда в лице (неважно, старом или молодом) прямо свет излучается, и вроде бы нет никакой идеальности черт и линий, но такое оно приятное!.. и ГЛАЗА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 08 Авг 2008, 09:32

Еще ведь бывает такое, красота вот тут рядом, а народ мимо ходит и не замечает. Есть видать "глаза" такие , которые могут увидеть и признать... но дано такое не всем. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Asya

Asya


Женщина Сообщений : 105
Открытие : 2008-08-07

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 08 Авг 2008, 09:45

Sunny пишет:
Еще ведь бывает такое, красота вот тут рядом, а народ мимо ходит и не замечает. Есть видать "глаза" такие , которые могут увидеть и признать... но дано такое не всем. Wink

У нас один преподаватель любил на занятиях использовать фразу "Лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстоянии". Совершенно не знаю чьи это слова, но как раз про это - неспособность увидеть то, что находится в непосредственной близости от тебя. Порой, потому что люди привыкают к этому, потому что это ими воспринимается как данность, они другого-то, может, и не видели никогда и считают, что везде и всюду так. Я когда в апреле в Москве фотографировала цветущие яблони и тюльпаны на газонах, люди оборачивались и смотрели как на странную. Ведь у них такое каждый год, всегда, вот прямо тут, под окнами. Но у нас-то в апреле еще снег и метели :evil: , потому и обращаешь на это внимание, и замечаешь это))

А еще заметила, что бывает так, что вот живут и общаются люди долгое время и не замечают, и даже предположить не могут, что кто-то из них ... ну, может, не совсем обычный)), скажем так. И считается этот "кто-то" этаким сереньким и незаметненьким. Ровно до тех пор, пока его кто-нибудь не заметит. Зато потом все и сразу!!!! )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 08 Авг 2008, 09:58

Asya пишет:
"Лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстоянии". Совершенно не знаю чьи это слова, но как раз про это - неспособность увидеть то, что находится в непосредственной близости от тебя.

А ведь в детстве мы радовались каждому жучку..)))
*это слова Есенина.. Его стих "Письмо женщине" (кажется так оно называется).. замечательное стихотоворение ""Вы помните, Вы всё, конечно, помните, Как я стоял, Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате И что-то резкое В лицо бросали мне.... " и т.д.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Asya

Asya


Женщина Сообщений : 105
Открытие : 2008-08-07

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 08 Авг 2008, 10:16

Olga пишет:

А ведь в детстве мы радовались каждому жучку..)))

а ведь действительно.... Наверное, потому что видели многие вещи впервые)) У нас этим летом наша девушка зазнакомилась с белым червяком, который жил в ягодке-черешенке, и пришла к выводу, что он очарователен :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Ср 03 Сен 2008, 06:01

Красота спасет мир, если она добра... Af6b2e68229f

На Русь «Владимирская Богоматерь» была привезена из Константинополя в XII веке, видимо, около 1130 года. «Владимирскую Богоматерь» поместили в Богородичный монастырь в Вышгороде, резиденции киевских князей под Киевом.

После захвата Киева ростово-суздальским князем Юрием Долгоруким его сын Андрей Боголюбский, по словам летописи, «тайно от отца своего» вывез икону на север. По дороге в Ростов лошади, везшие чудотворную икону, встали перед Владимиром-на-Клязьме и не могли двинуться с места. Замена лошадей не помогла, и пришлось устроить ночевку. Андрей Боголюбский воспринял это как знамение: Божией Матери желала остаться во Владимире. Князь сделал Владимирский град первопрестольным, воздвигнув в нем собор Успения Богородицы (1158—1161), куда перенесли вышгородский образ Богоматери, богато украсив его ризой из золота и серебра с жемчугами и драгоценными камнями по византийскому образцу. Стоимость драгоценного убора так поразила летописца, что он даже отметил в летописи: «И вкова в ню боле триидесят гривен золота, кроме серебра и каменья драгаго и женчуга».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Шульц

Шульц


Мужчина Сообщений : 678
Настроение : guter laune
Открытие : 2008-10-23

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Ср 29 Окт 2008, 19:54

Я более склонен к тому, что не красота спасет мир , а Любовь.

хотя Любовь некрасивой не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Ср 29 Окт 2008, 19:58

Шульц пишет:
Я более склонен к тому, что не красота спасет мир , а Любовь.

хотя Любовь некрасивой не бывает.
А хиде доказательства с примерами? sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Ср 29 Окт 2008, 20:24

Шульц пишет:
хотя Любовь некрасивой не бывает.
Sunny пишет:
А хиде доказательства с примерами? sl
Обижаешь, начальник... ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Шульц

Шульц


Мужчина Сообщений : 678
Настроение : guter laune
Открытие : 2008-10-23

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Ср 29 Окт 2008, 21:16

Sunny пишет:
Шульц пишет:
Я более склонен к тому, что не красота спасет мир , а Любовь.

хотя Любовь некрасивой не бывает.
А хиде доказательства с примерами? sl

Зачем ргаишься начальника ?
не твой ли сообщение, через три, выше ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Чт 30 Окт 2008, 07:40

Дуняша пишет:
Обижаешь, начальник... ra
friends никада такая мысОль ко мне не приходила!
А вот, что красота спасет - это, конечно же, недостаточное условие для мира! (согласна с господином Шульцем) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 31 Окт 2008, 07:31

ну какая красота???какая лубовь???-одна беретами детей пугает...вторая саму красоту эту ножницами режет!!! sil
Вернуться к началу Перейти вниз
Шульц

Шульц


Мужчина Сообщений : 678
Настроение : guter laune
Открытие : 2008-10-23

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 31 Окт 2008, 07:35

Гордон пишет:
ну какая красота???какая лубовь???-одна беретами детей пугает...вторая саму красоту эту ножницами режет!!! sil

а где про любовь нестыковки, пока вижу толька про красоту ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 31 Окт 2008, 07:39

Шульц пишет:

а где про любовь нестыковки, пока вижу толька про красоту ?
а кого любить то???женсчину в берете пугающую детей малых??? sil
или с такой прической- bo
Вернуться к началу Перейти вниз
Шульц

Шульц


Мужчина Сообщений : 678
Настроение : guter laune
Открытие : 2008-10-23

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 31 Окт 2008, 07:41

Гордон пишет:
а кого любить то???женсчину в берете пугающую детей малых??? sil

ну мы жэ обсуждаем то, что спасет мир, а не отношения мужчины и женсчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 31 Окт 2008, 07:43

Шульц пишет:

ну мы жэ обсуждаем то, что спасет мир, а не отношения мужчины и женсчины.
а лубовь-это не отношения между полами?
а что бывает красивее детей? jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 31 Окт 2008, 07:53

так, отметила себе в блокноте - "стричься не стОит".. hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

Красота спасет мир, если она добра... Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... 411Пт 31 Окт 2008, 07:57

Elenka пишет:
так, отметила себе в блокноте - "стричься не стОит".. hi-hi
ну достаточно ухаживать за ними... flo Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Красота спасет мир, если она добра...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: