Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Красота спасет мир, если она добра...

Перейти вниз 
+14
Улыбка
сам КАМ
Мила
Chuhna
Red Ork
Elenka
Гордон
Дуняша
Шульц
Olga
Unelma
Поляна
Asya
Sunny
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Scarlett

Scarlett


Женщина Сообщений : 25
Настроение : зубасто-очаровательное)
Открытие : 2010-10-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 05:37

Что значит чувство - чистое?
То есть по-вашему, судить о чувстве можно не опираясь на поступки, которое оно провоцирует?
И в чем же его чистота?
И вообще, если так судить, то и стремление быть богатым - чистое. И неважно, что ради этого некоторые идут на убийство, распространение наркотиков, киднепинг и прочие "несущественные пакости"? Главное, чувство - чистое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett

Scarlett


Женщина Сообщений : 25
Настроение : зубасто-очаровательное)
Открытие : 2010-10-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 05:39

Unelma пишет:
а судить надо не по внешности, и не по словам, а по делам...
если судить только по внешности - согласна, можно допустить ошибку..

Речь же идет о красоте. И если красота принадлежит дьяволу, вряд ли она спасет мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:01

Scarlett пишет:
Что значит чувство - чистое?
То есть по-вашему, судить о чувстве можно не опираясь на поступки, которое оно провоцирует?
И в чем же его чистота?
И вообще, если так судить, то и стремление быть богатым - чистое. И неважно, что ради этого некоторые идут на убийство, распространение наркотиков, киднепинг и прочие "несущественные пакости"? Главное, чувство - чистое.
я имела в виду, что именно ЛЮБОВЬ - чистое чувство, она по своей сути не может побуждать на "грязные" поступки...
на эти поступки побуждает страсть (точнее, страсти), к сожалению, любовь и страсть (в негативном понимании) часто идут "рука об руку", и человек этого даже не замечает...
но сама по себе любовь (если человек умеет перебороть страсти) на плохие поступки побуждать не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:04

Scarlett пишет:
Речь же идет о красоте. И если красота принадлежит дьяволу, вряд ли она спасет мир.
да, но в названии темы есть оговорка "Красота спасет мир, если она добра...", к дьяволу, думаю, понятие "добрый" отношение не имеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett

Scarlett


Женщина Сообщений : 25
Настроение : зубасто-очаровательное)
Открытие : 2010-10-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:13

Хорошо, в теме красоты я сдаюсь. Хотя, право слово, не понимаю, как она может спасти мир. Даже если она добра.

Но относительно любви, позвольте не согласиться.
Unelma пишет:
но сама по себе любовь (если человек умеет перебороть страсти) на плохие поступки побуждать не может

Вот взять, к примеру, ложь. Это же плохой поступок, ведь так?
И если вы любите человека, именно любите (просто потому что страсть уже утихла, вы уже не просто пара, вы - родители, семья), жизнь иногда вынуждает вас врать. Чтобы не обидеть, чтобы спасти от стресса, защитить от грусти. Не люби вы так свою половинку, вам бы и в голову не пришло врать. Следовательно, любовь побуждает на что угодно, и не важно, страстная она, или спокойная. Помните бессмертный роман "Мастер и Маргарита"? Когда Маргарита крушила аппартаменты критика Латунского, она же поступала плохо, это очевидно. А если бы она не знала Мастера, этого бы не произошло. Она мстила за любимого. Следовательно, на такое нехорошее действо, как месть, ее побудила именно любовь. Тут уж речь не о страсти, это была любовь, с этим же Вы не поспорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:26

Scarlett пишет:
Для начала, как мне кажется, стоит определиться с понятием "красота".
...........
И я не верю, ей-богу, я не верю, что кто-то из вас различит в них подлую душонку, если они идеально воспитанны.
Ничёсе udiv Такие мысли в 6:45 в субботу strah
*что случилось то? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:30

Scarlett пишет:
Тут уж речь не о страсти, это была любовь, с этим же Вы не поспорите.
как раз таки о ней)))
можно же было и не мстить... месть - она тоже, знаете, не является оправданием...
тем более в контексте "Мастера и Маргариты" как раз по сюжету и идет, что эти страсти стали обуревать Маргариту, когда она стала ведьмой...
да, понять ее состояние можно, и простить тоже можно, и объяснить...
но страстью это быть при этом не перестает...
*а ну-ка все сейчас кинуться за любимых мстить? что тогда будет?...
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:33

Scarlett пишет:
Хорошо, в теме красоты я сдаюсь. Хотя, право слово, не понимаю, как она может спасти мир. Даже если она добра.
Секунду. А почему если красота - то обязательно внешность. А красота души, красота поступков наконец? Например отвесно пикирующий камикадзе - это завораживающее и красивое зрелище. Вокруг разрывы, а его пике с виражём...глаз не оторвать. Красиво и...смертельно опасно. Но в то же время. Опасно для кого? Для того, кто несёт смерть тому, кого этот камикадзе защищает. А соответственно он спаситель. А? Каково?
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:41

Scarlett пишет:
И если вы любите человека, именно любите (просто потому что страсть уже утихла, вы уже не просто пара, вы - родители, семья), жизнь иногда вынуждает вас врать. Чтобы не обидеть, чтобы спасти от стресса, защитить от грусти. Не люби вы так свою половинку, вам бы и в голову не пришло врать
Смотря что вкладывается в понятие ложь...
Если "говорить неправду" и "обманывать в поступках", то это, опять таки - не всегда любовь побуждает...
Ложью это быть не перестает, просто есть разница, в каких обстоятельствах и для чего к этой лжи прибегали...
Если действительно - "потому что любишь", то просто для этого греха (лжи) есть смягчающие обстоятельства.
Если это самоуспокоение - то таких смягчающих обстоятельств нет.
Но опять-таки, не соглашусь, что именно любовь побуждает...
Любовь - это чувство, которое наполняет и окрашивает жизнь (это если очень упростить). Оно просто есть или нет.
А побуждать могут поступки, желания, поведение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett

Scarlett


Женщина Сообщений : 25
Настроение : зубасто-очаровательное)
Открытие : 2010-10-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 06:54

Ну, например. Я довольно-таки честный человек. врать мне неприятно, а может, просто не умею. Так вот.
Когда мой молодой человек (теперь - муж) приходил знакомиться с родителями (меня воспитывала только мать, поэтому роль отца играл любимый деда), этому самому дедушке моя любовь и не понравилась. Как только любимый ушел, дед прочитал мне лекцию о том, что негоже это, когда у 20тилетнего парня есть своя машина. Не иначе буржуй.
Тут стоит упомянуть, что мамин отец живет очень далеко, и в следующий раз в последствии, он приехал лишь на нашу свадьбу все с тем же молодым человеком.
И вот суть - Когда на следующий, после знакомства с моей родней, день, милый позвонил и спросил "ну как", я сказала, что все хорошо, все его полюбили, все четко. Брату я сказала правду. Потому что его мало волнует, какого о ком мнения наш деда. А любимому солгала. Потому что правда бы его расстроила. И это не смертельно - с дедом мы не общаемся каждый день, а милый, вдохновленный успехами в нелегком деле покорения моих родственников, перестал чувствовать себя чужим в моем доме.
На ложь меня побудила именно любовь. И я, весьма надо сказать, малодушно, не испытаваю по этоу поводу никаких угрызений совестиSmile


сам КАМ пишет:
Ничёсе Такие мысли в 6:45 в субботу
*что случилось то?

Во Владивостоке без пяти 6 вечераSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 07:04

Я чёт думаю, что красота могущая спасти мир - это красота проверенная временем... т.е. те картины, архитектура, старые фото, люди, прожившие хорошую долгую жизнь ...
Если они остаются для нас красивыми и добрыми, через многие годы и не утрачивают этого дара и свойства .... типа, как мои бабушки, которых сейчас нет, но они для меня самые-самые - вот это и есть настоящая красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 07:07

Вас побудила забота о любимом, желание его НЕобидеть, понимание, что дедушка никак не повлияет на Ваше решение)))
А любовь она просто любовь и все)))
Другая любящая женщина сделала бы диаметрально противоположное, сказала бы: "Ты категорически не понравился деду, но мы все преодолеем и т.п.". И тоже бы считала, что ее побуждает любовь)) Хотя ее, возможно побуждало бы прислушаться к мнению деда, но в то же время предупредить об этом любимого)))

Такое мое вИдение этого...

Скарлетт, я понимаю Вашу позицию))) Но имею свою...
Предлагаю дальше не спорить, поскольку дальше будет непродуктивно, по всей видимости)) (да и лень мне чего-то)

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett

Scarlett


Женщина Сообщений : 25
Настроение : зубасто-очаровательное)
Открытие : 2010-10-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 07:09

Та за ради БогаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 09:50

самое забавное будет -когда через лет 5 слова дедушки найдут подтверждение в жизни... beach
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett

Scarlett


Женщина Сообщений : 25
Настроение : зубасто-очаровательное)
Открытие : 2010-10-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 09:52

Дедушка ничего плохого не сказал. Его огорчило то, что родители мужа обеспеченны.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 09:53

Scarlett пишет:
Дедушка ничего плохого не сказал. Его огорчило то, что родители мужа обеспеченны.
так тачка то чья-егойная или ему родители купили? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett

Scarlett


Женщина Сообщений : 25
Настроение : зубасто-очаровательное)
Открытие : 2010-10-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 09:56

В то время мы ездили на море на подарке его родителей к 18тилетию)
сейчас уже третяя машина - "егойная"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 10:00

девушка с зелеными глазами мчащаяся к морю на спортивной машине с любимым... Rolling Eyes

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 56954406_49751975_5666


*дедушка все таки прав... sl
Вернуться к началу Перейти вниз
Scarlett

Scarlett


Женщина Сообщений : 25
Настроение : зубасто-очаровательное)
Открытие : 2010-10-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 10:03

Во-первых, у меня нормальный разрез глаз.
Во-вторых, не лезьте в мою семью, Вас туда не звали.
Вы снова мне неинтересны. Далее не считаю нужным Вам отвечать. Всего доброго.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 10:26

Scarlett пишет:
Вы снова мне неинтересны.
но я и не пытался быть Вам интересным!!! val
второй раз Вы уже об ентом говорите...
и про Вашинскую семью рассказы рассказываете ...-отсюдова и вопросы всякие и предположения...-законные и правомерные...

*но про разрез глаз надо бы уточнить все таки...что енто значит-нормальный? scr Вы расистка? udiv
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 10:47

Мюллер все красоту выискивает... которая спасет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 10:49

Sunny пишет:
Мюллер все красоту выискивает... которая спасет
Мюллер молодец. Нафик спасать, от чего? Найти б хоть просто красоту hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 13:24

Unelma пишет:
я имела в виду, что именно ЛЮБОВЬ - чистое чувство, она по своей сути не может побуждать на "грязные" поступки...
Абсолютно верно. Согласна на все сто.
И пример с ложью неубедителен. Полная информация даёт возможность для более взвешенных и разумных действий, ведущих к решению ситуации, а не замыливанию глаз розовой пеной (которая розовой бывает не только от врак).
Вот такая се ля ви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 16:32

Лана пишет:
Полная информация даёт возможность для более взвешенных и разумных действий, ведущих к решению ситуации, а не замыливанию глаз розовой пеной (которая розовой бывает не только от врак).
Перейдем к красоте...
Когда учат девочек подчеркивать свои достоинства и прятать недостатки - это не розовая пена?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Красота спасет мир, если она добра...   Красота спасет мир, если она добра... - Страница 4 411Сб 16 Окт 2010, 16:45

Sunny пишет:
Перейдем к красоте...
Когда учат девочек подчеркивать свои достоинства и прятать недостатки - это не розовая пена?
Если ты считаешь это обманом, то таки да, это розовая пена.
Если же женской природой, то это гармоничное состояние женщины, которое позволяет ей комфортно ощущать себя, а как следствие не портить окружающим настроение личными комплексами. Smile Ну вот примерно так.

Если бы женщины были похожи на мужчин:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Красота спасет мир, если она добра...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: