Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Особенности английского языка Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Особенности английского языка Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Особенности английского языка

Перейти вниз 
+16
shenzhen
Red Ork
Chuhna
Tanya
Sunny
Mike BFD
Махровый
Тата
Улыбка
Дуняша
Unelma
Поляна
Olga
Мила
сам КАМ
Elenka
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:05

Поговорим тут об английском..

Задавайте вопросы, делитесь опытом, можно даже и начать общаться на нем, если у кого возникнет желание, в качестве тренировки..

сюда же все ссылки на упражнения, тексты и прочее..


Последний раз редактировалось: Elenka (Чт 11 Сен 2008, 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:08

для начала предложу словарь он-лайн, которым постоянно пользуюсь (работа и учеба требуют)

www.multitran.ru

словарь очень большой (и не только английский), еще ни разу меня не подводил, там же открылась недавно мини-библиотека произведений на иностранных языках, в оригинале опубликованы многие книги различных авторов.. можно использовать в качестве домашнего чтения..
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:11

А представляете... в этом языке нет рифм на слова Silver и Purple. О чём с ними вообще можно говорить после этого? :evil: santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:13

http://content.mail.ru/pages/p_13057.html

вот тут можно подписаться на абсолютно бесплатные рассылки в помощь изучающим английский..

в списке такие рассылки, как:

Английский Язык через Юмор
Английский с нуля
Идиомы на каждый день
Разговорный английский язык для начинающих
Английский без проблем
Английский для каждого
Уроки английского языка
ENGLISH4U.com.ua - Английский Язык по E-mail

выбрать можно хоть все сразу.. куча познавательного материала!


Последний раз редактировалось: Elenka (Чт 11 Сен 2008, 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:15

сам КАМ пишет:
А представляете... в этом языке нет рифм на слова Silver и Purple. О чём с ними вообще можно говорить после этого? :evil: santa

так о золоте конечно Razz Idea к этому слову полно рифм Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:21

English For Fun & For Everyone-53
English For Fun & For Everyone-52
English For Fun & For Everyone-51
English For Fun & For Everyone-50
English For Fun & For Everyone-49
English For Fun & For Everyone-48
English For Fun & For Everyone-47
English For Fun & For Everyone-46
English For Fun & For Everyone-45
English For Fun & For Everyone-44
English For Fun & For Everyone-43
English For Fun & For Everyone-42
English For Fun & For Everyone-41
English For Fun & For Everyone-40
English For Fun & For Everyone-39


там же, на той же страничке ссылки на целую серию обучающего материала, каждый номер которого - полноценный урок, с кучей грамматического материала, юмора почитать и обсуждений особенностей языка..

обратите внимание на АРХИВ - там остальные 38 уроков, начиная с первого
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:25

Ну, Еленка, завалила! :evil:
Работы теперь- полно! Пока со всеми ссылками хотя бы вскользь ознакомишься!!!! ud
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:26

хорошо, остановлюсь пока.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 13:30

вот из сегодняшней рассылки "Как выразить свои чувства" стащила:

Хорошее настроение
I'm really buzzing! - У меня все просто здорово.
I'm having a really peachy time! - Я превосходно провожу время.
I'm walking on air! - Я на седьмом небе от счастья!
I'm on cloud nine! - Это просто блаженство!
I'm totally over the moon. - Я безумно счастлив!
Everything's cool. - Все здорово (отлично)!
I haven't got a care in the world - Меня ничто не тревожит (мне не о чем беспокоиться).


Может подойти в качестве утреннего аутотренинга! :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Чт 11 Сен 2008, 16:56

Еленка, молодец!!!
Мой английский оставляет желать лучшего...
Особенно ощущаю нехватку словарного запаса... Но в школе база была дана основательная, за что я благодарна совей учительнице!!!
А я сейчас занимаюсь с эдаким тренажером "Английский с полуслова".. Вот одолею его и начну Еленкины уроки осваивать..)))

Лен (и не только Лена))), ну ты подкидывай периодически фразочки расхожие, устойчивые выражения, так сказать.. Их то точно надо просто заучивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 05:25

фразочки? scr подумаю над этим вопросом..

а лучше было бы, если бы спрашивали конкретно, что именно хотите знать Smile например, составить списочек фразочек самим, на каждый день и особенные случаи..

нехватка словарного запаса очень быстро восполняется чтением и практикой..
можно попытаться сделать тему (или в этой же начать) специально по-английски, все что думаем -важное и не очень, но на инглише..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 05:26

опять же можно посвятить время грамматике, если у кого-либо есть вопросы, непонятные моменты..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 06:12

Elenka пишет:
фразочки? scr подумаю над этим вопросом..

а лучше было бы, если бы спрашивали конкретно, что именно хотите знать Smile например, составить списочек фразочек самим, на каждый день и особенные случаи..

нехватка словарного запаса очень быстро восполняется чтением и практикой..
можно попытаться сделать тему (или в этой же начать) специально по-английски, все что думаем -важное и не очень, но на инглише..

Аха..я читаю Достоевского "Преступление и наказание" на английском.. Вернее, начала... И поняла, что надо вначале запас слов пополнить, иначе невозможно читать..)))
А практиковаться то где и с кем?? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 06:32

нее, так дело не пойдет..

я и на русском одолела "Преступление и наказание" через силу :?:

надо брать легкое и юморное чтиво, желательно которое понравилось уже в русском варианте, и тогда процесс пойдет гораздо легче!

практиковаться тут, например, завести тему, а там писать все, что в голову придет, но только на инглише.. почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 06:35

Elenka пишет:
нее, так дело не пойдет..

я и на русском одолела "Преступление и наказание" через силу :?:

надо брать легкое и юморное чтиво, желательно которое понравилось уже в русском варианте, и тогда процесс пойдет гораздо легче!

практиковаться тут, например, завести тему, а там писать все, что в голову придет, но только на инглише.. почему нет?

Не, ну на самом деле, не очень сложно, опять же - словов не хватает...
Лен, а у тебя есть что-нибудь веселое или просто милое на английском? (не анекдоты. а именно какое-нибудь произведение))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 06:38

Во, нашла еще у себя вот какие правила (висит у меня на видном месте в качестве палки :?: )


1. Занимайтесь иностранным языком ежедневно. Даже если у вас совершенно нет времени, НАЙДИТЕ 15-20 минут в своем ежедневном графике для иностранного языка.



2. Окружите иностранный язык со всех сторон. Изучая иностранный язык необходимо действовать по всем направлениям: слушать аудио, смотреть фильмы на иностранном языке, стараться общаться на форумах на иностранном языке, читать книги, НАЙТИ носителей этого языка и тренировать разговорную речь.



3. Учите иностранный язык всегда в контексте. НЕ ЗУБРИТЕ подряд слова из словаря. Учите новые слова из прочитанного рассказа, просмотренного фильма. Но не заучивайте ничего по отдельности, в отрыве от контекста.



4. Создайте свой словарь "готовых фраз" для повседневной жизни. Где бы вы не встретили фразы на изучаеммом языке, которые можно использовать в реальной жизни: записывайте, записывайте и записывайте их. Вы можете их встретить где угодно: на форумах, в книгах, по телевизору: Записывайте и заучивайте их.



5. Переводите все, что возможно. Играйте мысленно в игру с самим собой. Переводите на изучаемый язык все, что видите: описание одежды соседа, фразу президента, рекламные слоганы:. Особенно это удобно в транспорте, когда есть время, которое можно потратить очень продуктивно для изучения иностранного языка.



6. Если вдруг у вас исчезло желание заниматься иностранным языком на очередном уроке, не действуйте через силу, но и не бросайте урок. Поменяйте занятие: например, вместо изучения грамматики - послушайте аудиозапись на изучаемом языке, вместо прочтения рассказа - повторите слова из прошлого урока.



7. Говорите на изучаемом языке: НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ. Только через ошибки вы со временем придете к правильной речи. ВЕДЬ ЭТО И ЕСТЬ ВАША ЦЕЛЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 06:40

Olga пишет:


Не, ну на самом деле, не очень сложно, опять же - словов не хватает...
Лен, а у тебя есть что-нибудь веселое или просто милое на английском? (не анекдоты. а именно какое-нибудь произведение))

ты имеешь ввиду книжку или файл?

дома есть несколько книг, но я частенько с компа читаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 07:04

заглянула на страничку библиотеки Алдебаран, там по жанрам можно посмотреть и выбрать что-то на свой вкус, все произведения на английском будут в списке в самом верху..

http://lib.aldebaran.ru/

или посмотреть тут, выбрать из списка автора и попробовать почитать..

http://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&a=DisplayParaSent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 07:15

http://www.homeenglish.ru/Books.htm

а вот еще список книг, очень приличный выбор Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 07:17

Таааак...пункт 3 меня как-то озадачил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 07:19

Не..ну найти список книг в электронных библиотеках я могу (собссно, и нашла уже))
Хотела бы твои рекомендации...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 07:24

Olga пишет:
Таааак...пункт 3 меня как-то озадачил...

это ты про правила?

имеется ввиду то, что просто учить слова без определенной привязки - пустая трата времени..
они просто не запомнятся.. вот у тебя бывает такое, что одно и то же слово смотришь в словаре много раз? это означает, что оно у тебя не вызывает стойких ассоциаций..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 07:27

Olga пишет:
Не..ну найти список книг в электронных библиотеках я могу (собссно, и нашла уже))
Хотела бы твои рекомендации...)))

мне А. Дойл нравится, его рассказы довольно легко читать, опять же интересно, ведь я в свое время от корки до корки его книги прочитала на русском..

но советовать ведь что-то конкретное очень трудно, ведь нам могут нравиться очень разные стили и авторы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 07:50

Elenka пишет:
имеется ввиду то, что просто учить слова без определенной привязки - пустая трата времени..
они просто не запомнятся.. вот у тебя бывает такое, что одно и то же слово смотришь в словаре много раз? это означает, что оно у тебя не вызывает стойких ассоциаций..

А..ну это я пытаюсь привязаться все время к чему-нибудь...иначе я точно ничего не выучу... Ищу или ассоциации...чисто слуховые...или еще какие...

Во например, пыталась запомнить простое слово debt - долг.. ну никак!! Потом ДЕТи в долгу у родителей..
Запомнила...
И вот у каждого свои методы.. Что-то только в словосочетаниях и предложениях запоминается...
Поняла еще, что надо этим заниматься действительно каждый день....да и вообще не прекращать никогда.. Ибо после длительного переыва голова прям скрипит и категорически отказывается запоминать.. Тренировать надо, что я и пытаюсь делать.. Пока успехи незначительны, но я надеюсь. что однажды тренировки из кол-ва перейдут в кач-во..))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Особенности английского языка Empty
СообщениеТема: Re: Особенности английского языка   Особенности английского языка 411Пт 12 Сен 2008, 08:17

молодец, Оль, правильно думаешь! и поверь, однажды ты действительно поймешь, что переступила определенную черту Smile

каждый день по чуть-чуть, и процесс пойдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Особенности английского языка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: