Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Реклама изнутри и снаружи

Перейти вниз 
+14
Olga
Михалыч
Дуняша
Ralisha
садовник Мюллер
Red Ork
Лана
сам КАМ
Тата
Chuhna
Поляна
Mike BFD
Unelma
Sunny
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Лана

Лана


Женщина Сообщений : 777
Настроение : Серо, сыро, сурово.
Открытие : 2009-02-08

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 17:37

Ну и к чему сей паттерн?
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 17:40

Лана пишет:
Ну и к чему сей паттерн?
а енто слово значит портвейн или че то другое? clown
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 19:52

Red Ork пишет:
Про прививки - это же про медицину или вы тут не различаете информацию и рекламу? Беременные женщины и дети - это группы риска, наиболее подверженные воздействию вируса. Вы хоть мнение специалистов читаете иногда?
Согласна полностью.
Читаю (и слушаю) именно мнение специалистов.
Причем и сторонников, и противников прививок, но именно СПЕЦИАЛИСТОВ.
Но выбор для себя сделала - прислушиваюсь к сторонникам прививок
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 19:55

садовник Мюллер пишет:
а енто слово значит портвейн или че то другое?
вряд ли... портвейн в рекламе не нуждается! pioneer
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 19:57

Лана пишет:
Ну дык. Бекмамбетов. Чего уж там. Уникальный чел.
Да неужто?! udiv
Т.е. начинал он, как я понимаю, как рекламщик?
Это многое объясняет... Например, столь обильное наличие рекламы в "Дозорах"...
"Классические" режиссеры (ну, например, Рязанов, Меньшов, др.) даже додуматься, наверное, в свое время не могли, что в "тело" фильма можно напихать столько рекламы)))
*как режиссер Бекмамбетов мне нравится))
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 19:59

Лана пишет:
то от чего в восторге одни, вторых тошнит, а у третьих вызывает приступы агрессии
сложнее всего, я думаю, реклама на ТВ, ибо ее смотрят буквально все представители различных целевых аудиторий...
разве что по передачам (как говорил Кам) более-менее рассортировать можно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 20:24

Unelma пишет:
Классические" режиссеры (ну, например, Рязанов, Меньшов, др.) даже додуматься, наверное, в свое время не могли, что в "тело" фильма можно напихать столько рекламы)))

Просто в их классическое время деньги на фильмы давало государство... А его чего рекламировать-то... А вот Бикмухамедову сейчас - МТС или Билайн или кто там еще...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 22:23

По-моему финская реклама Государственных ЖД (Valtion rautatiet) одна из самых удачных, если рассматривать местную рекламу. Очень добрая, с юмором, информирующая и во истину отечественная.

Так уже года два-три я не смотрю Российское телевидение, но когда смотрела, по хорошему удивла реклама Россгостраха с Федором Бондарчуом и очаровательной блондинкой. По-моему было сделано профессионально по всем пунктам и эстетично.

Мама моя тут спрашивала меня недавно, правда ли, мол, что Вилле Хаапaсало на Ладе в Фи ездит.
hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Ср 11 Ноя 2009, 22:37

а ещё меня посетила буквально недавно мысль, что внедрение рекламы в процесс демонстрации передачи или киноленты способствует отвлечению от мысли, эмоциональному разрыву. Не знаю, понятно ли я выразилась. Хороши рекламы тем, что в этот момент можно, простите, нужду справить, перекусить и даже помыться в душе.
Я до сих пор помню, как перед сеансом кино в кинозале показывали "ералаши" вперемешку с бичеванием влияния промышленности на естесственную среду, например. Я названия картины не помню, зато сюжеты вставок чуть ли не на отлично. Получается, что рекламщики добились большего, чем кинопрокатчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 04:25

Ralisha пишет:
По-моему финская реклама Государственных ЖД... добрая, с юмором, информирующая и во истину отечественная.
Эта да.
А вот финские рекламы голышом меня, чесговоря, напрягали...
Первая где-то лет 10 назад часто фигурировала, где голый мужик по скалам скачет с мобилой в руках...
Типа...ура! связь есть!
Вроде Сонеровская была...
А из последних, но, к счастью, тоже не показывают больше...
Это когда вереница людей молодых и старых, и тоже голых, куда-то идут...через ручей вроде ещё переходят...
Не сыр ли Полар рекламировали? Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 949514
Вот убей меня, но на голое, неухоженое (толстое, старое и т.д.) тело мне мало приятности смотреть.
Майкл тут писал уже, что реклама не всегда должна быть приятной, но и не отталкивающей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 06:24

Unelma пишет:
И это не значит, что сторонники прививок так уж "покупаются" на рекламу...
Создается вообще впечатление, что именно противники прививок наиболее агрессивны в своих суждениях, типа: "с логикой отключается и мозг", "тот, кто делает прививку - впечатлительные и слабонервные" (я наблюдаю подобные высказывания уже года 2)...
"Кто делает прививку ОТ ГРИППА - впечатлительные и слабонервные"
А передергивания и купирование цитат ныне - признак уважения и неагрессивности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 07:54

Дуняша пишет:
А вот финские рекламы голышом меня, чесговоря, напрягали...
голых много, это верно....Взять рекламу мясной сосиски Вильхельм, например, мужчина оголяется и убегает в лес....становится диким якобы, съев колбасу.
А где смеяться (с)

Легендарными становятся старые рекламы телеоператора ДНА за счёт фразы "елямя он". Имею грех пользоваться ею до сих пор на работе, когда клиент жалуется на дороговизну.

Или взять серию реклам службы 020202 Жесть!
https://www.youtube.com/watch?v=cvolodpWJV8&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=jPsxDCQUCLc&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:15

Sunny пишет:
Реклама вызвала массу противоречивых откликов ...

Ну про крысу ещё понятно, но в Финляндии вызвала массу противоречивых откликов (вернее массу негативных) реклама салатов "Фреш", в которой женщина среднего возраста увлекается молодым парнишкой и мечтает о встречах с ним.
Лично я ничего возмутительного не вижу в их разнице в возрасте (а что женщинам нельзя влюбляться в молоденьких что ли??), но меня покоробило это сравнение: женщина в возрасте хочет "фреш", т.е. свежий салат, свежего мальчика... Как то это Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:19

Ralisha пишет:
Я до сих пор помню, как перед сеансом кино в кинозале показывали "ералаши" вперемешку с бичеванием влияния промышленности на естесственную среду, например.

Наверное ты имеешь в виду ролики "Фитиль"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:21

Ralisha пишет:
Легендарными становятся старые рекламы телеоператора ДНА за счёт фразы "елямя он". Имею грех пользоваться ею до сих пор на работе, когда клиент жалуется на дороговизну.

Забавно что детям нравится реклама Сауналахти:
- Mistä nämä sentit oikein tulee?
- Saunalahdesta tietysti!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:21

Ralisha пишет:
Или взять серию реклам службы 020202 Жесть!
https://www.youtube.com/watch?v=cvolodpWJV8&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=jPsxDCQUCLc&feature=related
Говорила мне мама:"Учи финский язык.....!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:23

Поляна пишет:
Наверное ты имеешь в виду ролики "Фитиль"?
ruki Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:24

Ну опять все пошли на личности))))) Точнее не все, а отдельные личности... Впрочем, те же, что и всегда)))))))))

Но тема-то была - о рекламе)))

Вот еще момент. Эффективность рекламы вовсе не обязательно связана с ее "общественным приятием". Это может быть связано как с четкой ориентацией на некую "целевую группу" (а мнение остальных как бы и побоку), так и с "прямым обращением к стадному чувству" (работа на базовых инстинктах всегда эффективнее высокомудрых построений).

Пример "в зубах завязло, но работает" - конечно же, стиральные порошки))) Ну все ненавидят уже эти ролики посреди кино! Но продажам порошков подспорье немалое... Просто потому, что (простыми словами говоря) в магазине не рекламу обдумываешь, а соображаешь как бы что не забыть и как бы лишнего не протратить - и тут заботливо переполненное "Тайдом" подсознание срабатывает на все сто))) То есть если и выбираешь, то среди того, что "знакомо"... А что - знакомо? То-то.
В этом моменте принято бить себя пяткой в грудь и говорить "а я! а меня! а я сам! вот!" - но статистика продаж порошков в зависимости от эфирного времени рекламы говорит сама за себя. Оно - работает. То есть по отдельности каждый "да я не ведусь!" - а вместе почему-то все "ведутся")))))))

Пример "точного выбора группы" - если кто видел/застал, в Питере была биллбордная кампания какой-то водки (пока ее еще не запретили на биллбордах) под девизом "Имею право!"))) Типа "Пятница? Имею право!", "С работы - с устатку? Имею право!", ну и так далее. Реакцию оно все вызвало неоднозначную... Но рассчитано-то было на вот этих вот, которые так и так "имеют право", и вопрос у них только в том, какую из "полбанок средне-низкой стоимости" прицепить в данный конкретный раз. В этом рассуждении - вывод на рынок нового сорта водки "околонижней" ценовой категории - эффективность была опять же на высоте... Голоса же тех, кто заявлял о "падении нравов", повторюсь, не учитывались: вся кампань была изначально на другую публику рассчитана)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:25

Поляна пишет:
Забавно что детям нравится реклама Сауналахти:
а взрослым реклама от Saarioinen

-meidän äiti on tehnyt teidän äitien ruuuuat!

Smile


Последний раз редактировалось: Ralisha (Чт 12 Ноя 2009, 08:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:25

Кстати... об эффективности рекламы:
- Верят тому, что сказано о Вас в 20 раз сильнее, чем тому, что сказано Вами... о своих товарах и услугах.
- Используйте отзывы везде – в рекламе, в брошюрах, на сайте... Если у Вас есть офис или магазин – обклейте ими все стены вместо обоев.
- Отзывы – один из самых быстрых способов набрать кредит доверия, а соответственно и эффективности бизнеса

Ну вы понимаете мои мысли, да? santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:30

Mike BFD пишет:
Вот еще момент. Эффективность рекламы вовсе не обязательно связана с ее "общественным приятием". Это может быть связано как с четкой ориентацией на некую "целевую группу" (а мнение остальных как бы и побоку), так и с "прямым обращением к стадному чувству" (работа на базовых инстинктах всегда эффективнее высокомудрых построений).
Не знаю, может мне пора к психиатру обратиться, но у меня реакция прямо противоположная, не куплю рекламируемый товар, знаю наверняка, хорошее не требует рекламы. Исключение составила покупка автомобиля, и то, сначала я купил тачку, а потом увидел рекламный ролик.....


Последний раз редактировалось: Михалыч (Чт 12 Ноя 2009, 08:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:31

Sunny пишет:
Ну вы понимаете мои мысли, да?
Это, ясно дело, абсолютно справедливо!
Более того, если отзывов нет - их надо придумать!
Или пригласить известного актера в ролик кофе "гранд"... Ну никто так-то не поверит, что преуспевающий артист пьет по утрам это унылое гуано! Но ассоциация все-таки остается)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 08:35

Михалыч пишет:
Не знаю, может мне пора к психиатру обратиться, но у меня реакция прямо противоположная, не беру рекламируемый товар, знаю наверняка, хорошее не требует рекламы. Исключение составила покупка автомобиля, и то, сначала я купил тачку, а потом увидел рекламный ролик...
Михалыч, это вообще парадокс, который мне не разрешить!
Ведь такая реакция ("так достала реклама, что не куплю товар!") - она очень распространена!
И при этом - именно "массаж" ("ковровые бомбардировки") рекламой не просто, а чудовищно эффективен... Особенно в области товаров повседневного спроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 13:46

Михалыч пишет:
хорошее не требует рекламы
Я всегда придерживался этого принципа. Хороший товар сам себя покажет. Я не видел ни рекламы черного хлеба, ни спичек, ни недорогих отечественных лекарств, а пользуюсь этим ежедневно многие годы и никакоих нареканий. А если вы хотите что то купить, неужели не поинтересуетесь сначала у друзей, знакомых, стоящая ли вещь, а поверите, например, Феде Бондарчуку, рекламирующму товар с экрана?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Реклама изнутри и снаружи   Реклама изнутри и снаружи - Страница 3 411Чт 12 Ноя 2009, 14:02

Red Ork пишет:
недорогих отечественных лекарств

А такие ещё остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Реклама изнутри и снаружи
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: