Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Буду рада, если выскажете свое мнение!!

Перейти вниз 
+8
сам КАМ
Olga
садовник Мюллер
Тата
Sunny
Поляна
Chuhna
Elenka
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пт 20 Авг 2010, 11:09

Sunny пишет:
Эти же люди могут ради результата идти напролом и переломать все вокруг расположенное.
Если результат будет жизнеспособным и полезным? Да. И я лично поддерживаю эти взгляды.
*мне как-то не интересны проекты, которые заканчиваются "качелями". Гораздо интереснее, когда ВСЁ продумано, расчитано, предположено как это будет работать и, в зависимости от результата работы и сопоставления с расчётными данными, доработка и исправление ошибок. И именно для того, что результат ДОЛЖЕН работать и быть НУЖНЫМ обществу. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пт 20 Авг 2010, 13:49

сам КАМ пишет:
Бывают люди которые радеют за результат. Фанатики. И как правили им не важны собственные блага, материальная выгода и удобства. Они радеют за результат. Они знают и умеют построить процесс как, чтоб результат производства был успешен и жизнеспособен (плавал, летал, ездил, стоял, ... РАБОТАЛ).
Альтруисты? Нисколько. Но само понимание поставленной задачи и жажда достижения результата подавляет в них желание собственной выгоды.
Фанатики - слишком сильное слово, на мой взгляд.
Просто люди получают удовольствие и удовлетворение от самого процесса, от достижения желаемого результата, даже не задумываясь ни о какой выгоде, благах или премиях...
Им и подавлять ничего не надо, т.к. у них и нет этого чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пт 20 Авг 2010, 14:41

Дуняша пишет:
Просто люди получают удовольствие и удовлетворение от самого процесса, от достижения желаемого результата, даже не задумываясь ни о какой выгоде, благах или премиях...
Им и подавлять ничего не надо, т.к. у них и нет этого чувства
.
Тут соглашусь отчасти.
У (наверное всётаки) большинства есть семьи, жёны, дети. И в этом случае альтруизм в купе с авральными задержками на работе несёт в себе минимум непонимание близких по родству (не по убеждениям hi-hi ) людей с за частую безапеляционными ультиматуумами. Вынос мозга и потеря нервов полная. Результат - инфаркты и инсульты. Выход - по...изм и способность абстрогироваться от нервозности быта.
*а как бы другого выхода нет. Бо пременительно как к мужчинам, так и к женщинам - "жёны верные рыдали. Шли на каторгу во след" (с) - это только поэтическо-литературный вымысел))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 23 Авг 2010, 10:22

Дуняша пишет:
люди, у которых напрочь отсутствуют профессиональные амбиции.

Не, не так.

У них есть амбиции, но их амбиции совпадают с амбициями предприятия. Они развиваются, ставят новые цели и достигают их, а значит и организация растет.

Обе стороны в выигрыше, поощряют развитие друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 23 Авг 2010, 10:38

Elenka пишет:
Обе стороны в выигрыше, поощряют развитие друг друга.
Как говорил тов.Саахов:"Ну, это понимаш, не у нас...это в другом районе...високо в горах..."
Не многие работники довольны "поощрением"...не многие работодатели довольны трудом наймитов.
Я с Дуняшей согласен-удовольствие от процесса-это да....но видимо это и есть профессиональные амбиции...то есть делаю дело не зависимо от того сколько платят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 23 Авг 2010, 12:42

Ну да, я согласна, такое не часто встретишь.. Скорее идеал какой-то.

Я поменяла несколько организаций, ни разу не встречала условий, чтобы быть полностью удовлетворенной и сконцентрироваться на процессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 23 Авг 2010, 16:54

Махровый пишет:
видимо это и есть профессиональные амбиции...то есть делаю дело не зависимо от того сколько платят...

О! Это мне когда-то мой начальник сказал (старый мудрый еврей) :"Работать нужно или за идею, или за деньги. Если нет ни того, ни другого - меняй работу"...
Smile
*еще он мне сказал, что филология - занятие для генеральских жен... Прав был, что скажешь... Только поздно он мне это сказал...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 23 Авг 2010, 17:01

Тата пишет:
еще он мне сказал, что филология - занятие для генеральских жен... Прав был, что скажешь... Только поздно он мне это сказал...
А по моему - генеральская жена- это уже сама по себе профессия
Тат, вот тыб смогла быть генеральшей?
А почему? А потому как не обучена Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 23 Авг 2010, 17:09

Elenka пишет:
Ну да, я согласна, такое не часто встретишь.. Скорее идеал какой-то.

Sunny пишет:
Тогда логичнее всего предположить, что это и есть сам начальник ... + его секретарь
Как раз 20% работающих и 80% прибыль себе

hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Сб 28 Авг 2010, 16:57

тест "Повезло ли Вам с начальником?"
*возможно, кому-то поможет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 13:04

Народ, опять хочу вас помучить Rolling Eyes

Напоминаю тему:

Всех работников можно разделить на три группы:

1. Engaged – если перевести примитивно, то это те люди, которые удовлетворены своим местом работы, должностью, условиями, начальством и т.д. Они работают с ЭНТУЗИАЗМОМ, вовлечены в процесс, время летит быстро, готовы потратить свое время и усилия на развитие фирмы. Понимают, что их вклад оценят, поэтому стараются.

2. Not engaged - те люди, которые удовлетворены по большей мере, но не на все 100%. Они работают исправно, но уже без особого энтузиазма. Выполняют минимум, что требуется, а остальное их уже особо не волнует. Могут занимать отстраненную позицию.

3. Actively disengaged – люди неудовлетворенные, а порой даже несчастные на работе, активно выражают свое нежелание работать нормально, с клиентами и коллегами не церемонятся, легко раздражаются, все у них плохо.

ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ:

1. Как вы думаете, к каким последствиям может привести состояние 2 и 3? Чем это плохо для организации? Чем это плохо для самого работника?

2. Как вы считаете, может ли состояние 2 или 3 привести к ухудшению здоровья работника, как морального, так и физического? Если есть примеры из жизни – буду очень рада!

3. Может ли состояние 2 или 3 повлиять на работоспособность работника? Каким образом?

4. Если вы находитесь в группе 2 или 3 – ваше отношение к работе изменилось? В какую сторону? Стали ли вы хуже выполнять свои обязанности?

5. Как вы считаете, состояние 2 или 3 увеличивает вероятность того, что рано или поздно вы уйдете из организации?

Буду очень благодарна, если ответите на все или некоторые вопросы. Примеры из жизни приветствуются!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Незнайка

Незнайка


Женщина Сообщений : 84
Настроение : хорошее :)
Открытие : 2010-09-04

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 15:21

если есть градация в работе - минимум и максимум, то оплата тоже по минимуму и максимуму?, либо предусматривает, что на эту зарплату можно выложиться по минимуму и будет счастье для работника Smile) да? На мой взгляд, вторая категория работника самая здоровая, как для организации, так и для самого работника. Они берегут себя Smile) и домой приходят полные энергии и могут теперь выложиться на себя по полной программе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 15:38

Elenka пишет:
3. Actively disengaged – люди неудовлетворенные, а порой даже несчастные на работе, активно выражают свое нежелание работать нормально, с клиентами и коллегами не церемонятся, легко раздражаются, все у них плохо.


Еленка, мне каэцца, что такие люди во всем/многом неудовлетворенные, не видят счастья или не замечают его... и просто ужасно, что позволяют себе не церемонится и раздражаться, потому что плохо у них почти постоянно...
Редко какой начальник держит такого подчиненного. Хотя работники они бывают знающие и вполне справляющиеся... scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 17:55

Санечка, а на вопросики не поотвечаешь? ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 18:01

Незнайка пишет:
На мой взгляд, вторая категория работника самая здоровая, как для организации, так и для самого работника. Они берегут себя Smile

Я знаю двоих человек, типичных представителей первой группы. Так вот, им хватает энергии и на активное участие в работе, и на семью с детьми. На работе они не остаются на переработки, умудряются все успевать. Еще умудряются иметь хобби.

Меня же больше интересуют группа 2 и 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 18:24

1. Как вы думаете, к каким последствиям может привести состояние 2 и 3? Чем это плохо для организации? Чем это плохо для самого работника?

- Отстраненность 2-й группы и неудовлетворенность 3-й не дают предприятию добиваться хорошей организованности работников, т.е. придется чаще контролировать и проверять рабочий процесс. Для самих работников - это лишние нервы и возрастут негативные эмоции


2. Как вы считаете, может ли состояние 2 или 3 привести к ухудшению здоровья работника, как морального, так и физического? Если есть примеры из жизни – буду очень рада!

- Моральное и физическое здоровье связаны ... поэтому нервный и озабоченный работник делая большое количество ошибок, допуская брак или просто пофигистццццки относясь - запросто сунет палец не в ту розетку, в которую это можно делать ...

3. Может ли состояние 2 или 3 повлиять на работоспособность работника? Каким образом?

- наверное ответ есть в пункте 3.


4. Если вы находитесь в группе 2 или 3 – ваше отношение к работе изменилось? В какую сторону? Стали ли вы хуже выполнять свои обязанности?

- Скорее не так тщательно и творчески


5. Как вы считаете, состояние 2 или 3 увеличивает вероятность того, что рано или поздно вы уйдете из организации?

- При более привлекательном предложении скорее всего ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 18:31

Санечка, спасибо! friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 18:35

Еленка, а там у тебя есть способы или методы перевода людей из низких по уровню групп на более высокие ступеньки? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Буду рада, если выскажете свое мнение!!   Буду рада, если выскажете свое мнение!! - Страница 3 411Пн 06 Сен 2010, 18:54

О, до этого мы еще дойдем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Буду рада, если выскажете свое мнение!!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ-
Перейти: