Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Свой дом - мечта или кошмар?

Перейти вниз 
+12
сам КАМ
Дуняша
Ralisha
Улыбка
Olga
Sunny
Мила
Elenka
Chuhna
садовник Мюллер
Тата
Поляна
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 13:50

Chuhna пишет:
- Наличие и количество в районе детей близкого возраста
- Наличие инфраструктур

Ааа, в этом смысле.
Ну инфраструктура в общем-то в любом районе примерно одинаковая, а вот возраст проживающих да, отличается.
В районе, где у нас был дом, после войны жили сплошь семьи с маленькими детьми, а сейчас соответственно в основном пенсионеры... Так же будет лет через 30-40 с нынешними "молодыми" районами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 13:59

Поляна пишет:
Распоряжаться конечно можешь, как квартирой, так и домом, но в определённых рамках, о чём уже говорилось.
Ну давай, поменяй в квартире отопление, проводку, сантехнику и перенеси стену без разрешения соседей. Smile
А потом сходи во двор и выкопай несколько кустов и перенеси место стоянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:03

Chuhna пишет:
Ну давай, поменяй в квартире отопление, проводку, сантехнику и перенеси стену без разрешения соседей.
А потом сходи во двор и выкопай несколько кустов и перенеси место стоянки.

Я не говорила о том, что рамки одинаковые. Но они есть и там и там. В квартире можно сделать многое по своему усмотрению в процессе строительства, думаю тебе это известно.
Да и с местом стоянки в подземном гараже удобнее, чем перед домом под навесом, т.к. свои гаражи есть далеко не у всех.
Так что не придирайся по мелочам, в главном я всё-таки сказал правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:03

Поляна пишет:
Ааа, в этом смысле.
Да, в том, что Хаху смущает, как можно растить детей на опушке леса за 100 км от школы.
То же самое, что озадачится, как можно растить детей в районе алкоголиков и наркоманов среди серых коробок.
Потому и попытался сказать, что сравнивать стоит сравнимое. И вот при сравнимом детям все-таки лучше расти в своем доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:09

Поляна пишет:
Я не говорила о том, что рамки одинаковые.
А я вообще не про рамки, а про принципиальную разницу:
- владея недвижимостью ты ВСЕ важные решения принимаешь сам
- владея правами (акциями) ВСЕ важные решения принимаются коллегиально на собрании голосованием.
Всё. Проще:
В своем доме я пойду и поставлю забор. Или сломаю. Или поменяю. И сделаю это когда захочу.
В ривитало я все это смогу сделать ТОЛЬКО после принятия такого решения на общем собрании.
Всё, проще я уже не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:13

Chuhna пишет:
Да, в том, что Хаху смущает, как можно растить детей на опушке леса за 100 км от школы.
То же самое, что озадачится, как можно растить детей в районе алкоголиков и наркоманов среди серых коробок.
Потому и попытался сказать, что сравнивать стоит сравнимое. И вот при сравнимом детям все-таки лучше расти в своем доме.

Ну так о том Тата и говорила, что зависит от того ГДЕ этот дом, точно также как и ГДЕ эта квартира. Я с ней в этом плане согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:17

Поляна пишет:
Ну так о том Тата и говорила
Вначале она просто сказала, что в квартире лучше. Объяснения пошли позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:18

Chuhna пишет:
А я вообще не про рамки, а про принципиальную разницу:
- владея недвижимостью ты ВСЕ важные решения принимаешь сам
- владея правами (акциями) ВСЕ важные решения принимаются коллегиально на собрании голосованием.
Всё. Проще:
В своем доме я пойду и поставлю забор. Или сломаю. Или поменяю. И сделаю это когда захочу.
В ривитало я все это смогу сделать ТОЛЬКО после принятия такого решения на общем собрании.
Всё, проще я уже не могу.

Ты перебарщиваешь. Далеко не ВСЕ решения ты можешь принять сам в своём доме и далеко не ВСЕ решения принмаются на собрании, хотя о различии в этих видах собственности никто и не спорит, так же как о том, что и там и там есть свои минусы, в своём доме эти минусы просто чаще дороже в плане денег и весомее в плане хлопот.
Осмелюсь предположить, что в своём доме ты не можешь поставить забор на границе участков без согласия соседа и не можешь поставить какой хочешь забор, есть правила.
Я уже тоже тебе вроде всё объяснила на пальцах, проще не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:20

Chuhna пишет:
Вначале она просто сказала, что в квартире лучше. Объяснения пошли позже.

Неправда, такого она не писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:26

Поляна пишет:
Ты перебарщиваешь. Далеко не ВСЕ решения ты можешь принять сам в своём доме и далеко не ВСЕ решения принмаются на собрании, хотя о различии в этих видах собственности никто и не спорит
Подавляющее число решений в совем доме я принимаю сам.
Подавляющее число решений в квартире и ривари я не мог принять сам.
Где тут перебарщивание?
Я говорю о том, что в своем доме я не регламентирован мнением соседей.
Не в своем доме я полностью зависим от мнения большинства своих соседей.
Забор -это только один пример. Я могу в своем доме легко перейти с газового отопления на мазутное или другое никого не спрашивая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:28

Поляна пишет:
Неправда, такого она не писала.
Угу.
Тата пишет:
детей школьного возраста тоже в доме на опушке леса выращивать не есть разумно...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:32

Chuhna пишет:
Подавляющее число решений в совем доме я принимаю сам.
Подавляющее число решений в квартире и ривари я не мог принять сам.
Где тут перебарщивание?
Я говорю о том, что в своем доме я не регламентирован мнением соседей.
Не в своем доме я полностью зависим от мнения большинства своих соседей.
Забор -это только один пример. Я могу в своем доме легко перейти с газового отопления на мазутное или другое никого не спрашивая.

Подавляющее - не значит ВСЕ как ты написал, разница существенна.
Стены и сантехнику я и в квартире могу поменять, но какой смысл, если и эти хороши?
В своём доме ты менее регламентирован это да, но всё же и это присутствует, а ты тут пытаешься показать какую то сказку полную преувеличений. Какие ещё плюсы кроме якобы полной свободы? А минусов что - никаких? Ещё скажи в своём доме жить дешевле ))))) или времени он мало занимает ))) Пока ты не опроверг ни одного моего минуса или плюса, а почему свой списочек не вывесишь? Smile
Кстати, ты каждый год меняешь систему отопления? В этом есть большой смысл по-твоему? Является ли это большим плюсом? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 14:33

Chuhna пишет:
Угу.

И где тут "в квартире жить лучше"? По-моему тут всего лишь о том, что есть разница где стоит дом - на опушке в глуши или в городском районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 16:09

Полян, можно я немного выскажусь.
Тут надо еще себя знать, т.е. понимать сможешь ли ты обойтись без ежедневной прогулки по красивым улицам в хорошей обуви, когда тебе взбредет в голову сходить в кино или театр ... просто спонтанно.
Если без этого всего ты спокойно обойдешься, то личный дом - это хорошая задумка, как с точки зрения вложения средств, так и для наследников Smile
Лично мне бы подошла хорошая квартира в центре и небольшой домик за городом... не особенно притязательный, но с кустами, баней и хотя б растущей травой.
Все остальные посадки у дома потребуют ежедневного полива, любования и заботы. А если еще заведешь кроликов или курочек ... udiv
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 16:23

Elenka пишет:
для меня в данный период жизни финансовая сторона вопроса такова, что перетягивает "колхоз".. свой дом - мечта, но без выигрыша в лотерею или без смены рабочего места нас обоих с мужем данная мечта практически неосуществима, так как сами мы построить дом и его потом поддерживать в нормальном состоянии не сможем..
lf; не расстраивайся по ентому поводу!я в том котором живу- содержать не в силах! santa jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 16:37

Chuhna пишет:
А потом в соседнюю квартиру въедут мудаки, которые в компостируемые отходы станут пакеты пластиковые кидать, а ты будешь со всеми штрафы мусорной фирме платить.
да у нас все выкидывают в пластиковых пакетах! hi-hi
и как че-ремонт в подъезде...как бабок списать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 16:59

садовник Мюллер пишет:
да у нас все выкидывают в пластиковых пакетах!

а у вас есть баки для "компостируемых отходов"???
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 17:02

Olga пишет:
а у вас есть баки для "компостируемых отходов"???
Оль, я помню, что 100 лет назад у мусоропровода стояло такое ведро ...
ну не дай боже!!! sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 17:10

Sunny пишет:
Оль, я помню, что 100 лет назад у мусоропровода стояло такое ведро ...
ну не дай боже!!!

Да и от мусоропровода упаси осподи... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 17:36

А в своем доме все компостируемые останки надо затаптывать в грядку ... хотя кроты или ежики прибегут и все разроют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 17:38

Sunny пишет:
Тут надо еще себя знать, т.е. понимать сможешь ли ты обойтись без ежедневной прогулки по красивым улицам в хорошей обуви, когда тебе взбредет в голову сходить в кино или театр ... просто спонтанно.
Если без этого всего ты спокойно обойдешься, то личный дом - это хорошая задумка, как с точки зрения вложения средств, так и для наследников Smile
Лично мне бы подошла хорошая квартира в центре и небольшой домик за городом... не особенно притязательный, но с кустами, баней и хотя б растущей травой.
Все остальные посадки у дома потребуют ежедневного полива, любования и заботы. А если еще заведешь кроликов или курочек ... udiv

Сань, тут это всё не проблема ))) Хотя спонтанно в кино или театр из дома надо обычно ехать, а не идти пешком. Да, посадки заботы требуют конечно, но и это несложно, если их немного, а кроликов и курочек....пусть они лучше будут у соседей по даче ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 17:39

Sunny пишет:
А в своем доме все компостируемые останки надо затаптывать в грядку ...

Тут обычно компостами пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 17:52

для меня дом однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 17:56

Улыбка пишет:
для меня дом однозначно.
а шалаш? ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Свой дом - мечта или кошмар?   Свой дом - мечта или кошмар? - Страница 3 411Ср 10 Мар 2010, 17:58

садовник Мюллер пишет:
а шалаш?
да ну, я же не Ленин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Свой дом - мечта или кошмар?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: