Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Что мы знаем о микроволновках?

Перейти вниз 
+7
Тата
Дуняша
Tanya
Olga
сам КАМ
садовник Мюллер
Sunny
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Вт 20 Апр 2010, 18:44

Ну вот и опять фарс получился hi-hi dance
*так врут в итоге или не врут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Вт 20 Апр 2010, 19:05

сам КАМ пишет:
так врут в итоге или не врут?
Врут не в итоге, а изначально!
dance1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Вт 20 Апр 2010, 21:06

Sunny пишет:
Врут не в итоге, а изначально!
А зачем спрашивала, если ответ тебе очевиден? hi-hi Чисто ради прикола?))))))
*ну и живите в "каменном веке" если нравится. И грейте пищу на батарее - это безопастнее всего hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 01:45

садовник Мюллер пишет:
...лучше когда все таки разогрето на плите...
Ну да...а ещё лучше, когда в печке... sl
А как насчёт мобил?
Не болит голова о их вредности для организма? sil
*ну, кофе в микро - это, конечно, извращение...
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 02:58

Дуняша пишет:
А как насчёт мобил?
особенно в метро-таже м/печь...
мобилы эти воще сомнительно очень нужны в жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 05:38

Дуняша пишет:
Ну да...а ещё лучше, когда в печке...
Конечно лучше. Только проблема эта несколько не с той стороны сейчас поднята.
Мы вот начали тут говорить о вреде микроволн. А ведь эти микроволны - это ничтожно малая доля вреда для нашего организма по сравнению с тем что вообще мы сейчас едим.
Читал тут как-то статьи научно-медицинские. Медицинский сайт продвигал и пришлось пелелопатить кучу нужного для этого материала. Так вот там в 70% статей и научных исследований по раковым заболеваниям как причина называется сама пища и её качество. Причём процент раковых больных напрямую зависит от степени развития страны. В наименее развитых он меньше.
А всё оттого, что пища такая. Что животных, чьё мясо мы едим, кормят не натурпродуктами а комбикормами на основе белковых и генных добавок. Что растения опрыскивают пестицидами. Что технологии стерилизации и консервирования развиты на основе всяких "Е" и прочих веществ. Всё это оттого, чтоб кормить население, потребности которого огромны и всё время ростут.
Карочи едим мы просто всякую хрень. И по сути гораздо больше нас должно заботить не "как мы греем", а "что мы греем".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 05:48

сам КАМ пишет:
А зачем спрашивала, если ответ тебе очевиден?
Саш, ответ НЕ очевиден...
Из истории создания микроволновок имеются 2 версии:
1 версия. (от противников микроволновок)
Нацисты для своих военных операций изобрели микроволновую плиту — «radiomissor». Время, затраченное на приготовление пищи в войсках в этом случае резко уменьшалось, что давало возможность, сосредоточится на других задачах.
После войны союзники обнаружили медицинские исследования, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели были переданы США на «дальнейшие научные исследования». Русские также получили ряд таких моделей и провели тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат, применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено. Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии микроволн.
Восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования.
2 версия. (чаще всего используется на сайтах производителей и распространителей)
В момент изобретения Спенсер работал в компании Raytheon, занимающейся изготовлением оборудования для радаров (патент получен в 1945 г - заметили?). По легенде, когда он проводил эксперименты с очередным магнетроном, Спенсер заметил, что кусок шоколада в его кармане расплавился (фантастичность вымысла состоит в том, что он сам при этом получил бы смертельное поражение от СВЧ, хотя обертка из фольги могла нагреваться значительно сильнее и тела, и шоколадки, и ощутимо изменить температуру раньше, чем наступило бы поражение организма). По другой версии, он заметил, что нагрелся бутерброд, положенный на включённый магнетрон. Возможно, причиной изобретения был как раз ожог, но из коммерческих соображений имидж прибора портить было нецелесообразно.
Но в 1949 г. в США были произведены первые микроволновки.

Что тут очевидного?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 10:43

Фольга и любой другой металл является непреодолимым препятствием для микроволн. Это по сути экран, отражающий микроволны. Все остальные материалы и вещества радиопроницаемы и не являются помехой для прохождения микроволн. Волны распространяются в чётко отлаженном замкнутом пространстве печки с предсказуемыми траекториями движения и чётко обозначенным центром их фокусировки.
Когда в микроволновку попадает посуда, включающая в свою структуру металлы (всякая там "живопись" металлосодержащими красками) или та же фольга то начинается светопредставление. Всё начинает искрить и появляются микровспышки, природа которых сродни шаровой молнии. А всё оттого, что фокуссировка микроволн нарушается и они, отражаясь от поверхности металлических частиц, начинают хаотично сталкиваться друг с другом. Это вызывает выброс довольно большого количества энергии. Отсюда и это искрение со вспышками.
Если принять в расчёт, что ЛЮБОЕ излучение (а микроволны не что иное как излучение) вредно для человека, то...ДА)))) МИкроволновки нужно запретить. Но тут опять же простите дилемма. А насколько вредны? Если излучение печки, проникающее всё же скозь экран, в разы меньшее чем тот же самый банальный земной фон радиоизлучения вкупе с радиационным фоном земли, магнитным излучением, излучением изотопов, которые находятся в веществах любого грунта, то тогда что?
А если идеализировать, то ДА, ДА и ещё раз ДА. Излучение вредно)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 11:28

Я ничего не знаю о микроволновках... Я знаю только, что в моем хозяйстве это абсолютно бесполезная вещь... Мне не нравится, каким (чисто по вкусу) становятся разогретый в микроволновке суп, сваренная там овсянка... Ну ужин опоздавшему едоку можно разогреть... но на сковородке - все равно вкуснее получается..
А больше я это чудо техники ни для чего не использовала... Готовить в ней - почитала книгу с рецептами - чет не вдохновило...
В итоге: У нас этот экземпляр стоит - только место занимает...
Вот. Мое мнение...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 11:34

Тата пишет:
сваренная там овсянка...
А какая?
Я вот не вижу совершенно никакой разницы.
* Стоять у плиты за-ради подогреть или каши? Увольте.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 11:40

Тата пишет:
В итоге: У нас этот экземпляр стоит - только место занимает...
Вот. Мое мнение...
Вот и я о том же. Кто хочет - пользует, кто не хочет - тот как правило имеет, но не пользует)))))
Лично мы пользуем и часто. И дома и на даче.
А вот про всякие там "вредности" противники пусть рассказывают детишкам в песочнице. Те хоть физику не изучали ещё.
*не, не подумайте, что я тут типа стою горой за то, что это безвредно или там даже полезно. Вовсе нет. Просто в сравнении с другими факторами, которые нас гаррраааздо чаще окружают и на нас воздействуют микроволновка это ерунда.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 11:42

Chuhna пишет:
А какая?
Я вот не вижу совершенно никакой разницы.
* Стоять у плиты за-ради подогреть или каши? Увольте.
Idea Лучше и не скажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 11:42

Тата пишет:
Я ничего не знаю о микроволновках... Я знаю только, что в моем хозяйстве это абсолютно бесполезная вещь... Мне не нравится, каким (чисто по вкусу) становятся разогретый в микроволновке суп, сваренная там овсянка... Ну ужин опоздавшему едоку можно разогреть... но на сковородке - все равно вкуснее получается..

Нииииииии...оч полезная весчь... особенно, когда в семье не хочется некоторых юных отроков допускать до плиты (тем более газовой))))

И сама я активно пользуюсь...для подогреть или разморозить...)))
*варить даже не пыталась...и нет желания* Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 11:51

Olga пишет:
для ...разморозить
Для этого вообще весчь незаменимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 12:35

Тата пишет:
Мне не нравится, каким (чисто по вкусу) становятся разогретый в микроволновке суп, сваренная там овсянка... Ну ужин опоздавшему едоку можно разогреть... но на сковородке - все равно вкуснее получается..

У меня в хозяйстве микроволновка вещь незаменимая. Все каши (кроме тех что в духовке делаю) только в микроволновке, разницы тоже с кастрюлей не замечала. Но в основном в микроволновке только разогреваем и размораживаем (если быстро надо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 12:43

Я вааще-то с иронией про печку написала.
А по сути вопроса вот это
сам КАМ пишет:
...гораздо больше нас должно заботить не "как мы греем", а "что мы греем".
ИМХО - основополагающее.
Никакой разницы в еде подогретой в микро не замечала.
Ессно, что только что приготовленная вкуснее, чем подогретая, хоть где...
Вчерашние щи они и есть вчерашние щи. sil
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 12:44

Поляна пишет:
Все каши только в микроволновке, разницы тоже с кастрюлей не замечала.
Не, разница может быть. На плите может с горелым привкусом получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 12:47

Дуняша пишет:
Ессно, что только что приготовленная вкуснее, чем подогретая, хоть где...

Это точно, свежее - всегда свежее. Только борщ на второй день обычно вкуснее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 12:49

Chuhna пишет:
На плите может с горелым привкусом получиться.

"Сбежать" может и там и там. Я однажды купила кастрюлю с двойным дном для каш, по дурости....Не подгорала, всё нормально, но возни сколько! Если бы я варила ребёнку каши в кастрюле, пришлось бы на пол-часа раньше вставать. А так - две минуты и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 12:51

Поляна пишет:
"Сбежать" может и там и там.
Там - это только по-первости, пока нужную посуду не подберешь и меры не отработаешь. Затем все на автомате и без эксессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 12:59

Chuhna пишет:
Там - это только по-первости, пока нужную посуду не подберешь и меры не отработаешь.

Это ты про плиту? А в микроволновке какая правильная посуда? Глубокая тарелка да и всё. Там главное правильно время поставить и заглядывать не прёт ли через край.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 13:04

Кам, значит пароварка вам быстро надоела или почему больше не пользуетесь? Не стоит покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 13:05

Поляна пишет:
Это ты про плиту? А в микроволновке какая правильная посуда? Глубокая тарелка да и всё. Там главное правильно время поставить и заглядывать не прёт ли через край.
Это я про МВ.
Посуда - не правильная, а правильно подобранная по размеру на определенную порцию.
Вот ни разу не загладываю вот уже многие годы, потому как не прет через край никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 13:09

Chuhna пишет:
Посуда - не правильная, а правильно подобранная по размеру на определенную порцию.
Вот ни разу не загладываю вот уже многие годы, потому как не прет через край никогда.

Всё верно, но ты наверное на воде кашу готовишь? А я на молоке, но у меня тоже обычно не прёт, т.к. знаю до секунды когда подниматься начинает )))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что мы знаем о микроволновках?   Что мы знаем о микроволновках? - Страница 2 411Ср 21 Апр 2010, 13:10

Поляна пишет:
Кам, значит пароварка вам быстро надоела или почему больше не пользуетесь? Не стоит покупать?
Возни много, Полян.
Запарить овощи можно и в микровейке с меньшим гиммороем, а вкус такой же. Витамины кстати тоже))))))))
*стоит пока на кухне эта пароварка без дела особенного. На дачу отвезём. Пользуемся сейчас ей только если чисто "по приколу" и время есть её потом мыть. А мыть её я те скажу не просто, блин. Лотки то все с сетками можно в посудомойку сунуть, а вот "станину" где вся электроника и парогенератор с интегрированным поддоном - мрак. Только вручную.
Кароче надо быть фанатом здоровой пищи, чтоб юзать её ежедневно. Нас не хватило на эти подвиги hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что мы знаем о микроволновках?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: СУПЕРМАРКЕТ-
Перейти: