Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Притчи философов и мудрецов Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Притчи философов и мудрецов Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Притчи философов и мудрецов

Перейти вниз 
+14
Ralisha
Дуняша
Red Ork
Тата
Chuhna
Масик
сам КАМ
Olga
Шаман
Elenka
Гордон
Unelma
Мила
Sunny
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Сб 12 Апр 2008, 18:51

Интересные рассуждения философов и мудрецов:
"Что же случилось с Сократом, в Греции это и не могло не случиться, потому что греческий ум -- это самый рациональный ум в мире, а рациональный ум всегда пытается не оказаться дурацким.
Сократ разозлил всех и каждого. В действительности людям просто пришлось убить его, а иначе он продолжал бы задавать неудобные вопросы и заставлял бы всех чувствовать себя идиотами. Он всех загнал в угол -- потому что даже на обыкновенные вопросы
невозможно ответить, если кто-то задает их с пристрастием. Если вы верите в Бога, Сократ спросит вас что-нибудь о Боге и потребует от вас доказательств; а как вы можете ответить, ведь вы Его не видели. Ну какие тут могут быть доказательства? Бог очень далеко. Вы ж не можете доказать даже обыкновенных вещей. Вы оставили дома жену -- как вы можете доказать, в самом деле, что вы оставили жену дома, или что у вас вообще есть жена? Это,
возможно, все существует только лишь в вашей памяти. Вам, может быть, все только приснилось, и когда вы вернетесь, не окажется ни дома, ни жены.
Сократ задавал вопросы, вникая в ответы, анализируя все, и разозлил в Афинах всех до единого. Этот человек пытался доказать, что все они дураки. Они убили его. Повстречайся он с
Чжуан Цзы -- а в это время Чжуан Цзы жил в Китае, они были современниками -- Чжуан Цзы открыл бы ему тогда секрет: не пытайся доказать безумцу, что он безумен, потому что ни одному безумцу это не понравится. Он рассердится, станет высокомерен,
агрессивен. Он убьет тебя, если ты докажешь слишком много. Если ты доберешься до сути, где можно доказать его безумство, он посчитается с тобой".


Последний раз редактировалось: Sunny (Вс 05 Июл 2009, 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вс 13 Апр 2008, 12:47

"Управляющий людьми живет в смятении..."

На самом деле, желание управлять исходит из вашего смятения; желание выбиться в вожди исходит от вашего смятения. Когда вы ведете других, вы забываете о собственном смятении -- это своего рода побег, обман, трюк. Вы больны, но если болен кто-нибудь другой и вы заботитесь о нем, вы забываете о своей болезни.
Говорят, однажды Бернард Шоу позвонил своему врачу и заявил:
"Мне очень плохо. Сердце, кажется, совсем сдает. Приходите скорее!"
Врач прибежал. Ему пришлось взбежать три лестничных пролета, и он тяжело дышал. Он вошел и, не говоря ни слова, упал в кресло и закрыл глаза. Бернард Шоу выскочил из постели и испуганно спросил: "Что с вами?"
"Ничего, ничего. -- ответил врач. -- Похоже, я умираю. Сердечный приступ".
Бернард Шоу кинулся помогать ему; он принес чашку чаю, несколько таблеток, он сделал все, что мог. Через полчаса его врач пришел в себя. И вдруг заявил: "Теперь мне пора идти, выдайте мне мой гонорар".
"Вот это да! -- воскликнул Джордж Бернард Шоу. -- Это вы должны бы заплатить мне! Я полчаса бегал вокруг вас, а вы даже не спросили ничего о моем самочувствии".
"Я вылечил вас, -- возразил ему врач. -- Это и есть лечение, и вам придется мне заплатить".

О как! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пн 14 Апр 2008, 12:18

Очень метафорично: "Когда ветер силен, глупые деревья сопротивляются и умирают, а мудрая трава сгибается, покоряется. Гроза проходит, и трава снова выпрямляется, смеясь и наслаждаясь. Трава объективна, большое дерево субъективно.
Большое дерево так мнит о себе: "Я -- это некто огромный, кто может меня согнуть? Кто может заставить меня сдаться?" Большое дерево будет сражаться с грозой. Глупо сражаться с грозой, потому что гроза пришла не за вами. Smile
В этом нет ничего особенного, грозы случаются время от времени, а то, что вы попали под грозу, -- это совпадение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Сб 19 Апр 2008, 12:39

Читаю философское... это оттуда:
"...Вы влюбляетесь -- и в то же мгновение ум заявляет: "Что такое любовь? А любовь это или это просто сексуальные желания? А насколько истинны твои чувства? И к чему это приведет? А может ли любовь быть вечной или она, как и все, преходяща?"
Ум хочет сперва все решить и лишь потом сделать шаг. С умом вы так никогда ни на что не решитесь, он всегда пребывает в нерешительности; нерешительность -- это его наследственная черта. Он вечно твердит: "Не бросайся сломя голову, не принимай необдуманных решений, будь благоразумен". Когда ум заявляет вам подобное, он выглядит очень умно, он кажется очень разумным и сообразительным, поскольку создает впечатление, что вы можете выбрать неверный путь, направиться не туда. Так что лучше не делайте этого скачка, не мечитесь, не двигайтесь, и вообще, оставайтесь-ка неподвижны.
Но жизнь -- это движение, и жизнь -- это доверие. Родилась любовь -- старайтесь попасть в нее. И дело не в том, куда она ведет. Дело не в цели. Суть в том, что вы можете любить, вы способны любить, что это могло с вами произойти; ваша сущность раскрывается в доверии, без всякого сомнения, безо всякого вопрошания. Само это раскрытие и есть наполнение.
"Подожди, -- тут же заявит ум, -- дай мне подумать и решить; второпях никаких шагов предпринимать не следует; ничего нельзя делать, ничего нельзя предпринимать в спешке". А потом вы можете ждать, и ждать, и ждать... сколько угодно. Так вы и потратите всю свою жизнь.
Каждое мгновение жизнь стучится в ваши двери, но вы раздумываете. "Подожди, -- говорите вы жизни, -- я открою тебе дверь, но дай мне сначала подумать, мне нужно решиться". Вся жизнь придет и уйдет, пока вы будете решать, а вы все так и будете волочиться, ни живы, ни мертвы..." (Все придет и уйдет...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вт 29 Апр 2008, 18:14

Изменить или измениться...?
Приходит в отцу сын:
- Отец, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
Отец в ответ поставил на огонь 3 одинаковые котелка с водой, в одну бросил морковь, в другую яйцо, в третью зерна кофе. Через некоторое время он спросил...
- Что изменилось?
- Яйцо и мороквь сварились, а зерна растворились в воде...
- Нет, сын мой. Это поверхностный взгялд на вещи. Морковь, побывав в кипятке стала мягкой и податливой. Хрупкой и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, а внутренне под неблагоприятным воздействием - кипятка. Так и люди, сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь окрепнут...
- А кофе?
- О! Это самое интресное. Зерна, растворившись во враждебной среде, изменили ее - превратили кипяток в ароматный напиток. Есть особые люди, которые изменяют обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное! Делай вывод, сын...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вс 11 Май 2008, 13:02

"...В канаве на рынке, внушая прохожим отвращение, лежала больная собака.
"Какая гадость!", - сказал один и отвернулся. "Фу, как она воняет!", - сказал другой и прошел мимо, зажав нос. "Посмотрите, как торчат ее ребра - это безобразно! Меня тошнит!" - сказал третий. "На этой зверюге не наберется шерсти даже на шнурки", - сказал четвертый. "Неудивительно, что она плохо кончит, - сказал пятый.
Тогда тихий голос произнес:
"Жемчуг - ничто по сравнению с белизной ее зубов!", - кто еще мог бы замолвить доброе слово за умирающую собаку?"
Существование - это то, что вы проецируете сами. Существование отражает вас.
Если в вашем сердце скрывается уродство, вы увидите его повсюду. Если ваше сердце невинно, вы будете воспринимать существование как девственность. Вы все время слышите свое собственное эхо." Ошо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пт 16 Май 2008, 14:34

"О двух младенцах"
Внутри беременной женщины разговаривают двое близнецов, "верующий" и "неверующий"...
Неверующий: Ты веришь в жизнь после рождения?
Верующий: Да, мы здесь, чтоб стать достаточно сильными и готовыми к тому, что ждет нас потом.
Н: Глупость! Никакой жизни после быть не может, как она могла бы выглядеть?
В: Я не знаю детали, но верю, что будет больше света
Н: Как же мы будем без пуповины, которая нас питает? Наша жизнь, как пуповина, такая же короткая.
В: Все будет, наверное, по-другому.
Н: Но ведь оттуда еще никто не возвращался!
В: Зато мы увидим маму, которая заботится о нас
Н: Ты веришь в маму? Где же она?
В: Она везде, вокруг нас
Н: Ерунда, я не видел никакой мамы, поэтому ее просто нет!
В: А когда вокруг все затихает, можно почувствовать ее ласковые, добрые руки. Я верю, что наша настоящая жизнь еще впереди...

(просто понравилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пн 19 Май 2008, 15:59

Кто слишком усердно убеждает, тот никого не убедит... (народное)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вс 25 Май 2008, 19:28

В одном селении жили мудрец и хитрец. Хитрец завидовал мудрецу и придумал хитрость. Он взял бабочку, зажал ее между ладонями и пришел к мудрецу.
- Скажи, у меня там бабочка живая или нет?
Хитрец думал, если мудрец скажет, что мертвая, он раскроет ладони и бабочка улетит - мудрец окажется "в дураках".
А если он скажет - "живая", он сожмет ладони, и бабочка погибнет, все равно мудрец - "в дураках".
Что сказал мудрец? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вс 25 Май 2008, 19:45

Цитата :
Что сказал мудрец? Smile


Мудрец посмотрел ему в глаза, подумал и сказал: - "Все в твоих руках"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вс 25 Май 2008, 19:58

Когда Бог слепил человека из глины у него остался неиспользованный кусочек. - Что еще слепить тебе? - спросил Бог человека. - Слепи мне счастье, - попросил тот.
Ничего не ответил Бог и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вс 25 Май 2008, 20:07

Wink Мне нравятся притчи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пн 26 Май 2008, 06:40

Sunny пишет:
Wink Мне нравятся притчи.
Где же Кам?! Он - главный по притчам... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пн 26 Май 2008, 17:41

Unelma пишет:

Где же Кам?! Он - главный по притчам... Smile
сочиняет пока их... :evil: :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вт 27 Май 2008, 17:51

Жил-был один вспыльчивый и несдержанный молчек (никаких ассоциаций плиЗ). Отец дал ему мешочек с гвоздями и велел каждый раз, когда он не сдержит гнева, вбить 1 гвоздь в столб забора.
С начала каждый день в столбе прибавлялось много гвоздей, затем все меньше и меньше. Наконец, пришел тот день, когда юноша ни разу не потерял самообладания и рассказал об этом отцу. Тот разрешил ему в каждый такой день вытаскивать по 1 гвоздю из столба. Шло время и настал день, когда он мог сообщить отцу, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец подвел сына к столбу:
- Ты неплохо справился. Но видишь, сколько в столбе дыр? ОН уже никогда не станет таким, как прежде. Когда ты выплескиваешь свой гнев на человека, делаешь кому-то злое, то у него остается шрам, как эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вт 03 Июн 2008, 17:03

"Протоптанная дорожка" Smile
Жили 2 соседа. Пришла зима, выпал снег. Первый сосед вышел с лопатой разгребать снег перед домом, глянул, а у соседа аккуратно утоптанная дорожка. На следующее утро опять выпал снег, первый встал на полчаса раньше, посмотрел, а у соседа уже дорожка проложена. Встретились они, поговорили о том, о сем... первый спрашивает:
- Когда ты успеваешь снег убирать?

* Что ответил второй сосед? santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вт 03 Июн 2008, 17:13

что-то типа - это делают за меня мои соседи (гости) :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вт 03 Июн 2008, 17:16

- Это ко мне друзья ходят и дорожка протоптана! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Чт 05 Июн 2008, 22:48

Sunny пишет:
- Это ко мне друзья ходят и дорожка протоптана! Wink

В Финляндии нет такого понятия... то есть друга... есть только приятели... И мне кажется, что не только мне кажется, а так и есть... и это грустно и печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пт 06 Июн 2008, 09:41

Starik пишет:


В Финляндии нет такого понятия... то есть друга... есть только приятели... И мне кажется, что не только мне кажется, а так и есть... и это грустно и печально...

так и в России это понятие вымирает постепенно..
когда стало что делить :1
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пт 13 Июн 2008, 09:22

Притча о стекле
Поселились муж с женой в новом доме.
Как-то утром муж выглянул в окно, посмотрел на соседа и сказал:
- Какой же он небритый и чумазый!
На следующее день он побрившийся и свежий говорил:
- Почему он не моется и не бреется?
На третье утро он выглянул в окно и увидел соседа в чистой одежде и гладко выбритого:
- Ну, наверное, праздник какой-то у него...
А жена отвечает:
- Не знаю, но сегодня я окно помыла. santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пт 13 Июн 2008, 09:23

Все зависит от того, через ЧТО проходит наш взгляд. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Гордон

avatar


Мужчина Сообщений : 1462
Открытие : 2008-03-29

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Пт 13 Июн 2008, 10:15

Sunny пишет:
Все зависит от того, через ЧТО проходит наш взгляд. Wink
у Зощенко есть рассказ как в комунальную квартиру электричество провели...сначала все этому обрадовались...но потом увидели среди какого бардака живут и потребовали все в зад возвратить! :?:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Вс 15 Июн 2008, 11:15

Притчи говорят правду, но их иногда рассказывают и лжецы... (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Притчи философов и мудрецов Empty
СообщениеТема: Re: Притчи философов и мудрецов   Притчи философов и мудрецов 411Ср 25 Июн 2008, 12:49

О ВЫБОРЕ
Однажды обратился человек к Соломону:
- Помоги мне. Каждый раз, когда мне приходится делать выбор, я не могу спать спокойно, мечусь, страдаю, то ли я сделаю, что дОлжно?
Мудрейший царь ответил:
- Выбора нет!
- ????
- Ты бы бросился в реку, спасая ребенка?
- Конечно!
- И вчера, и сегодня, и завтра?
- Да...
- Вот видишь, выбора не существует. Из чего выбирать, если всякий раз ты знаешь, как поступил бы, еще до того, когда приходит черед действиям? Единственно, где мы действительно можем делать выбор, - это в своем сердце. Измени себя, и то что ты не задумываясь, сделал бы вчера, завтра уже не покажется тебе верным... Чтобы спать спокойно и не волноваться надо выбирать наилучшие действия из всех возможных. Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Притчи философов и мудрецов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: