Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
ох уж эти болячки - Страница 20 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

ох уж эти болячки - Страница 20 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 ох уж эти болячки

Перейти вниз 
+21
leshik
Benzina
Михалыч
Улыбка
Лана
Hymy
Chuhna
Поляна
Махровый
садовник Мюллер
Unelma
Масик
сам КАМ
Шаман
Elenka
Мила
Дуняша
Тата
Olga
Sunny
Ralisha
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 13:13

Поляна пишет:
их услугами по возмещению пользоваться?

Приятель "пользовался" - без проблем вернули деньги, заплаченные за прием у врача в Греции... Но это была профсоюзная страховка (на время отпуска)
Smile

*О! еще дочке вернули же деньги за новые билеты на самолет, когда у них там автобус сломался... Тоже профсоюзная страховка - ваапще без проблем..
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 13:16

Chuhna пишет:
Fennia

Отлично! Т.е. можно сделать им запрос по электронке например и попросить прислать предложение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 13:27

Поляна пишет:
Отлично! Т.е. можно сделать им запрос по электронке например и попросить прислать предложение?
Стоит запросить не одну компанию, а сразу несколько и сравнить.
Обычно они назначают время и составляют предложение тет-а-тет, там же все оченно индивидуально, на кучу вопросов ответить надо и обсудить. По почте они могут только буклет выслать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 13:30

Тата пишет:
Но это была профсоюзная страховка (на время отпуска)

Ну да, это немного другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 13:31

Chuhna пишет:
Обычно они назначают время и составляют предложение тет-а-тет, там же все оченно индивидуально, на кучу вопросов ответить надо и обсудить.

Спасибо за совет, просто у меня в Феннии подруга детства работает, вот я и обрадовалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 13:40

Поляна пишет:
Спасибо за совет, просто у меня в Феннии подруга детства работает, вот я и обрадовалась
У меня Фенния возникла в поле зрения потому как от работы имею там автоматом скидку 15%.
Остальное все сугубо по договоренности. Не знаю, может мне чуть проще еще потому, что иду на переговоры с прежними договорами и новыми предложениями на руках. Типа, так и так, цена должна быть такой или же меньше, иначе ухожу "к другой". Чесать репу и делать скидки - уже их задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 13:57

Chuhna пишет:
Типа, так и так, цена должна быть такой или же меньше, иначе ухожу "к другой".

Грамотный шантаж - половина успеха! Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 14:03

Поляна пишет:
Грамотный шантаж - половина успеха!
Шантаж - это когда не оставляешь шанса, а тут полное право выбора.
"Дорогая, ты уже сготовила ужин или мне придется ужинать у соседки?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 14:09

Chuhna пишет:
Шантаж - это когда не оставляешь шанса

Ну почему же - выбор всегда есть, типа "ну как сейчас сделаете, или мы за вами завтра придём?" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 14:10

Chuhna пишет:
"Дорогая, ты уже сготовила ужин или мне придется ужинать у соседки?"

"Ах, дорогой, а я думала, что мы сегодня ужинаем "У Максима"... Или я что-то перепутала?, и это Максим меня пригласил поужинать..."
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 14:10

Chuhna пишет:
"Дорогая, ты уже сготовила ужин или мне придется ужинать у соседки?"

А я не против, т.к. у меня соседка собственная свекровь - неопасно hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 14:11

Поляна пишет:
выбор всегда есть, типа "ну как сейчас сделаете, или мы за вами завтра придём?" )))

Мы вам сделаем такое предложение, от которого вы не сможете отказаться...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 14:13

Тата пишет:
Мы вам сделаем такое предложение, от которого вы не сможете отказаться...

What can you do? Man got to do what he got to do! santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 14:45

Мила пишет:
Вчера была на "профосмотре" и мне не спрашивая вкололи прививку против столбняка и коклюша-jäykkäkouristus- kurkkumätä- которую нужно делать якобы всем раз в 10 лет. Я как то всегда обходилась без неё. Вот второй день- ну просто "никакая"- жуткая усталось и даже по русски просто читая тормозю(не говоря о финском и английском, урок которого пыталась учить) - соображаю медленно.
Коклюшный компонент, как правило, довольно агрессивен...
Честно говоря, первый раз слышу, чтобы взрослым делали прививку от коклюша... scr Коклюш, насколько я знаю, всегда "детской" болезнью считалась... Что-то, видимо, я недопоняла))
У нас тоже делают раз в 10 лет - но только против одного столбняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Ср 11 Ноя 2009, 14:59

Unelma пишет:
всегда "детской" болезнью считалась...

детская - в смысле, что опасно/чаще болеют дети... Если переболел в детстве - гуляй спокойно... Если нет - делай прививки... Или кашляй...
Ну так же, как и ветрянка... Smile

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 07:45

Red Ork пишет:
Беременные женщины и дети - это группы риска, наиболее подверженные воздействию вируса.

да.. их тут уже две недели прививают от свинского гриппа... Все остальные "нерисковые" - просто так болеют...
В Финляндии сейчас объявлено о 6-ти умерших от этого гриппа... Одна девочка - обозначено, что была "изначально здорова".. Все остальные - из группы риска, умерли не то, чтобы от своего основного заболевания, но вскоре после (тут во временнОм значении, не в причинно-следственном) сделанной им прививки...
Как-то это наводит на размышления - кому и что делать и как кого защищать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 07:53

Тата пишет:
сейчас объявлено о 6-ти умерших от этого гриппа.

Ели учесть, что двое ( о которых я сама слышала по радио)- онкологические больные страше 70 лет, то для них любая инфекция могла быть смертельна.
Меня просто удивило, где они смогли подцепить грипп в условиях стационара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 12:00

Ну в общем, так.
Были вчера на дне рождения. К вечеру часам к 8 у именинницы (9 лет, в группе риска по астме, в понедельник сделали прививку от обычного, сегодня должны были делать от свиного) начала подниматься температура (но не пойти на день рождения мы не могли!!!). Дали панадол. Ночью дошло до 39,6... Родители позвонили в "скорую" - там ночью долго выспрашивали про возраст, рост, вес... посоветовали выпить Панадол и посмотреть, что будет утром (комментарии вырезаны цензурой, по словам родителей, в голосе отвечавшего чувствовались растерянность и беспомощность... ). Утром родители (у которых тоже поднялась температура до 37,5) повезли ребенка (темп. 38) к частному проверенному врачу. У всех троих взяли мазок на "свиной грипп", сказали, что результат будет через три дня. Но по симптомам (температура и жуткая слабость у всех троих) похоже на него. Ребенку выписали Тамифлю, родителям сказали пока погодить, раз температура невысокая.
Гости пока чувствуют себя нормально. Из гостей только я с обычной прививкой. Остальные - чисты, как слеза младенца.
В общем, тихо! Идет эксперимент...

Smile

*из ближайших планов всей компании: запланированы поездки в командировки в дальние и не очень страны, а также в российское консульство...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 12:07

Тата пишет:
В общем, тихо! Идет эксперимент...

Надеюсь эксперимент пройдёт минимальными жертвами...

Тат, скажи, что чувствуешь теперь - фигня все эти привики или всё-таки имеют смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 12:10

Тата пишет:
в понедельник сделали прививку от обычного, сегодня должны были делать от свиного

Вот это странно. Везде говорят, что нельзя делать обе прививки в коротий промежуток времени. Минимум две недели должен быть временной перерыв.
Одним словом- неразбериха полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 12:14

А по поводу больниц и поликлиник... у меня тоже всё больше матов накапливается.

Муж упал на даче с 3-метровой высоты и не мог попасть на приём к врачу, хотя медсестра и выразила сочувствие и понимание типа "да, конечно к врачу вам надо срочно, но время назначить можем только вечером, а вечером рентген закрыт, а туда можно попасть только по направлению врача... Может вас записать на след.неделе??"
С матами и костылями пришлось ехать к частному, где всё решилось за 10 минут, а ещё через 5 минут врач получил рентгеновские снимки, которые к тому же ещё были выданы пациенту на диске для домашнего просмотра. Но стоило это много, очень много.
После такого "обслуживания" в поликлиниках только и остаётся наверное делать страховки и рассчитывать только на частников Sн
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 12:15

Поляна пишет:
что чувствуешь теперь - фигня все эти привики или всё-таки имеют смысл?

так я сразу сказала, что никаких побочных от прививки от обычного гриппа у меня не было... Пока вот сижу нормально...
А! вот еще об эксперименте: я еще пью арбидол, привезеный из Москвы, в "профилактических дозах".. Правда, в скорректированных (надо 2 капсулы два раза в неделю, я пью по одной два раза...)
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 12:17

Мила пишет:
Везде говорят, что нельзя делать обе прививки в коротий промежуток времени. Минимум две недели должен быть временной перерыв.
Финны их вообще за один раз обе делают!!!! Но мы же русские мамы... Мы только вчера днем (пока все еще было нормально) обсуждали и решили, что раз в понедельник сделали ребенку от обычного, то от свиного лучше сделать в следующий четверг, то есть через 10 дней... (там их делают весь ноябрь по вторникам и четвергам)... А тут такое дело...

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 12:18

Тата пишет:
А! вот еще об эксперименте: я еще пью арбидол, привезеный из Москвы, в "профилактических дозах"..

А это что? Знакомые, переехавшие недавно из России удивляются, что в финских аптеках не найти средств для поддержания иммунитета, а в России они мол очень популярны. У кого какие мнения на этот счёт? Есть ли польза от них и почему подобного нет здесь? Я мнения не имею, т.к. никогда подобными добавками не пользовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

ох уж эти болячки - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ох уж эти болячки   ох уж эти болячки - Страница 20 411Чт 12 Ноя 2009, 12:20

Тата пишет:
Финны их вообще за один раз обе делают!!!!

Разве? Вчера разговаривала с подругой, она в группе риска - астматик. Ей сделали от обычного гриппа 2 недели назад, а от свиного назначили назавтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ох уж эти болячки
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА и МОДА-
Перейти: