Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Еду я на родину... или все о России!

Перейти вниз 
+15
Михалыч
Шаман
Unelma
сам КАМ
leshik
Улыбка
Ralisha
Дуняша
Махровый
Мила
Olga
Гордон
Sunny
Elenka
Тата
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Вт 20 Окт 2009, 08:08

Mike BFD пишет:
Настенные росписи - супер!

Мне тоже понравились Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 21 Окт 2009, 20:47

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 702c92eb4ad8

Городок так привлек мое внимание, что внесу небольшие уточнения и поправки:
- Находится не в Московской, а Калужской области (недалеко...)
- В нем останавливался Наполеон, город горел...
- В Боровский Рождественский девичий монастырь были помещены (уморены голодом в глубокой яме и погребены) — боярыня Морозова и её сестра княгиня Урусова. «А бояроню ту Федосью Морозову и совсем разорили, и сына у нея уморили, и ея мучат; и сестру ея Евдокею, бивше батогами, и от детей отлучили и с мужем розвели». («Житие протопопа Аввакума, им самим написанное»).
- С 1880 по 1891 годы (11 лет!!!) в Боровске жил К. Э. Циолковский, преподававший арифметику и геометрию в местном уездном училище.

По фото и описаниям выглядит очень привлекательным и уютным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 11:41

Ольга, каково отношение петрозаводчан и твоё лично к вашему новому отелю Онега Палас?
Единственный в Карелии отель 4,5 звезды как-никак.
Рестораны там уже открылись, но номера ещё обставляются. Цены в ресторане в среднем 30 евро за главное блюдо, закуски от 15 евро. Наверное не так уж много петрозаводчан которые могут себе такое позволить. Наверное вся надежда на москвичей и иностранцев, хотя и для рядовых иност ранцев это тоже дороговато.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 12:31

Поляна пишет:
Наверное вся надежда на москвичей и иностранцев
А причём тут москвичи? Если имеются ввиду новые, то они ещё не скоро доберутся до Петрозаводска, им ещё острова облазить надо, а касаемо старых, так те были уже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 12:35

сам КАМ пишет:
А причём тут москвичи?

Притом, что у москвичей есть деньги, да и по делам-конференциям они там бывают. Сомневаюсь, что все москвичи уже бывали в Петрозаводске )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 12:49

Поляна пишет:
Притом, что у москвичей есть деньги
Откуда? scr
Они как то вдруг у москвичей появились или как? Как тараканы завелись?))))))))
Поляна пишет:
да и по делам-конференциям они там бывают.
Москвичи бывают на конференциях?))))))) Да москвичам до конференций как до луны))))))))
*Живущие в Москве. Вот так будет наверное более правильно оценить присутствие москвичей ВЕЗДЕ))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 12:57

Саша, ты меня заставляешь сегодня какие-то странные истины тебе объяснять )))
Если человек живёт в Москве и приехал оттуда же, то для принимающей стороны он москвич и совершенно неважно живёт он там месяц или в четвёртом колене. Это вам важно ))))
То, что большие деньги и наиболее обеспеченные клиенты именно в Москве - тоже новость? )))
Да, москвичи ездят и на конференции, и на деловые встречи и даже в отпуск hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 14:26

Поляна пишет:
Саша, ты меня заставляешь сегодня какие-то странные истины тебе объяснять )))
Если человек живёт в Москве и приехал оттуда же, то для принимающей стороны он москвич и совершенно неважно живёт он там месяц или в четвёртом колене. Это вам важно ))))
То, что большие деньги и наиболее обеспеченные клиенты именно в Москве - тоже новость? )))
Да, москвичи ездят и на конференции, и на деловые встречи и даже в отпуск
Тоесть.
Не, всё нормально, но мне как-то это слышать...как сказать? Странно?
Вчера с Юрой встретились на ленинградке. Общались по телефону до этого, а вчера встретились. Так вот он мне сказал, что "москвичи" это теперь даже несколько нонсенс))) Говорит, что встретил москвича в четвёртом покалении (я ещё подумал...нифига себе...а ведь правда - нас так мало, что приходится покалкния считать) и...говорит какая то фигня, что в глазах интелект заметил. На таможенном терминале. О как.
*а по большому счёту то да...согласен. Живёт он там месяц или 2 дня. Всё равно москвич. Вернее москаль. Вот так вот нас и называют. Бо ж деньги есть))))) С одной стороны лестно, что нас - москалей - с иностранцами сравнивают))))))), но...
А когда вдруг что-то и как-то - тот что месяц тут живёт хрен подойдёт и хрен даже что-то скажет, а если и скажет, то пошлёт гулять по семи холмам))))). А в итоге - москвичи. Это они хреновые люди, это они надменные, это они деньги даже не считают, это они всё скупили и это они жить не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 14:28

Поляна пишет:
Саша, ты меня заставляешь сегодня какие-то странные истины тебе объяснять )))
Выходит, что это ты меня заставляешь ети странные истины объяснять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 15:02

О...вот оно...сегоднящнее)))))))))
Что-то надоела Москва, выслушайте и помогите советом, пжлст.

Цитата :
Надоели эти пробки, серость, толпы приезжих, среднеазиатские гастарбайтеры, цены, погода… Сегодня созванивался с клиентом в Краснодаре – бла-бла-бла, как погода?
-Нормальная, 24 градуса.
У меня шок. Зачем жить в городе зла, если есть Краснодар? Поймите меня правильно, я коренной москвич, хоть до 10 лет и рос на крайнем севере (отец военный) и зимы мне хватило до конца. Я не понимаю восхищенных рассказов перебежчиков из других городов о прелестях Москвы.
-Зачем ты переехал сюда?!
-Москва лучше.
-Чем?
-Ну она лучше и всё тут, тут больше возможностей, есть куда сходить.
-А когда ты в последний раз куда-нить ходил? Ну в театр, например?
-Я театры не особо…
-Хорошо, какой кинотеатр больше всего нравится?
-Да у меня на квартире дивиди есть, я дома смотрю – кино дорого.
-Понял. А посидеть где любишь?
-С бутылочкой пива у телека. Говорю же тебе – ползарплаты отдаю за съём квартиры, какие тут кабаки?
Блин, и зачем он ехал? Смотреть на Бентли в пробках? Дышать московским воздухом свободы?
Летом с семьёй ездил в Краснодар в командировочку (чуть позже отчётик повешу) провели там полтора месяца – это рай на земле. До моря 2,5 часа, до Горячего Ключа (водолечебный курорт) меньше часа, полно парков, есть куда сходить, погода стабильная, рыбалочка – 5 км от города, а главное – люди! Никогда не любил южан, а тут, мож так попались, конечно, но отличные люди, кроме одной козы, общаемся до сих пор. Продукты качественные, питались только кубанскими продуктами, цены ниже. На дорогах гораздо спокойнее, чем в Москве, много праворуких, очень много, несколько раз на светофорах братья-минивэнщики сами завязывали разговор (я на ФВ Транспортёре был). Всё на позитивчике…
Отношение к семейным ценностям на высоте – детей много, очень много, гуляют по вечерам с папашками. Минивэн, кстати, как класс автомобилей гораздо популярнее седанобруталов, как в Москве.
Вот так… Мыслей много. Тут обрыдло всё. Простите, если кого задел, но накопилось… Думаю валить туда.
Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 15:37

Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 15:46

В Москве есть три больших плюса: люди (к которым я приезжаю, с которыми общаюсь и которые остаются в памяти), конфеты Мишка на Севере и театр Ленком. Всё остальное - очень сложно .....................................
Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 15:48

Таточка! С возвращением ... drink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 15:55

Sunny пишет:
Таточка! С возвращением ...

Ага... Спасибо! Родина обнимала жарко. Особенно в метро.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 16:01

Тата пишет:
Родина обнимала жарко. Особенно в метро.
Прижимались озабоченные граждане? hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 16:10

Sunny пишет:
Прижимались озабоченные граждане?
А тут все озабоченные. Других нету hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 17:55

Поляна пишет:
Ольга, каково отношение петрозаводчан и твоё лично к вашему новому отелю Онега Палас?
Единственный в Карелии отель 4,5 звезды как-никак.
Рестораны там уже открылись, но номера ещё обставляются. Цены в ресторане в среднем 30 евро за главное блюдо, закуски от 15 евро. Наверное не так уж много петрозаводчан которые могут себе такое позволить. Наверное вся надежда на москвичей и иностранцев, хотя и для рядовых иност ранцев это тоже дороговато.

Как обывателя - почти фиолетово...ни жить, ни питаться там я не собираюсь))))
Плюсы, наверное, есть.. рабочие места, построено на деньги папы Алсу, а не на наш нищий карельский бюджет)))... На мой взгляд - громоздкий, но вокруг территорию облагораживают...в общем, будем посмотреть..))

А че так Кам "взвился кострами"?? )))))))
Поляна имела в виду не рядовых москвичей, а москвичей с портфелЯми и деньгами... а таких в Москве, согласись, Кам, на квадратный метр гораздо больше... Наш новый губернатор сказал - буду лично водить по кабинетам и подписывать бумаги с теми, кто привезет в Карелию большие деньги-инвестиции... Даже расписание поезда Петрозаводск-Москва изменили...для таких вот "важных москвичей"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 17:56

Тата пишет:
Ага... Спасибо! Родина обнимала жарко. Особенно в метро.

Ваще... nea
Хоть бы заехала... ck Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 18:19

Olga пишет:
Поляна имела в виду не рядовых москвичей, а москвичей с портфелЯми и деньгами... а таких в Москве, согласись, Кам, на квадратный метр гораздо больше...
И зашибись типа получается. Вся страна у нас теперь держит курс и расчитывает на "москвичей с портфелЯми". А остальной народ побоку. Угу. Намана усё.
*вот и взвился Кам кострами. Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 18:23

сам КАМ пишет:
И зашибись типа получается. Вся страна у нас теперь держит курс и расчитывает на "москвичей с портфелЯми".

А что делать, если деньги каким-то удивительным образом в Москве скопились...прям как в врорнку их засасывает туда)))))))

*я держу курс на себя...ибо нет у меня занкомых москвичей с портфелЯми* Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 18:26

Olga пишет:
Хоть бы заехала...
Да все бегом, все бегом получается...
В общем - лучше уж вы к нам!
Smile
*"Москвичей с портфелЯми" "москвичи из метро" тоже не очень жалуют... Но кто ж им, метровским-то, посочувствует... Все только "портфелИ" видЮт..
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 18:28

Olga пишет:
А что делать, если деньги каким-то удивительным образом в Москве скопились...прям как в врорнку их засасывает туда)))))))
А...ну тогда да.
*Можно вопрос? Маршруты движения воронки по Москве случаем не известны? А то я видимо не в тех всегда местах по Москве шарюсь hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 18:29

Тата пишет:
*"Москвичей с портфелЯми" "москвичи из метро" тоже не очень жалуют... Но кто ж им, метровским-то, посочувствует... Все только "портфелИ" видЮт..

Не...я метровских понимаю...только вот Кам не понимает, что претензии то к тем, кто около "воронки")))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 18:33

Olga пишет:
только вот Кам не понимает, что претензии то к тем, кто около "воронки")))
Кам не понимает почему претензии к москвичам))). Вот чего Кам не понимал, не понимает и понимать отказывается)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 10 411Ср 10 Ноя 2010, 18:46

сам КАМ пишет:
Кам не понимает почему претензии к москвичам))). Вот чего Кам не понимал, не понимает и понимать отказывается)))

Но он ведь живут почти все в Москве...как же их назвать??? scr
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еду я на родину... или все о России!
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: