Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Еду я на родину... или все о России!

Перейти вниз 
+15
Михалыч
Шаман
Unelma
сам КАМ
leshik
Улыбка
Ralisha
Дуняша
Махровый
Мила
Olga
Гордон
Sunny
Elenka
Тата
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вс 20 Апр 2008, 14:49

Ralisha пишет:
Потом на рынок недалеко от Невского Проспекта(кажется на букув П) ходили и детям пистолетики с шариками-пульками купила, а себе шапочку
Ага... "АПраксин двор" Smile
Зато я обползала этим летом много всяких закоулков... жаль в театр не попала, все были на гастролях и в мое отведенное время никто не выступал!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вс 20 Апр 2008, 15:43

Sunny пишет:

Ага... "АПраксин двор" Smile
Зато я обползала этим летом много всяких закоулков... жаль в театр не попала, все были на гастролях и в мое отведенное время никто не выступал!
Ага, он самый. Я с мальчиками с ул Чернышевского около метро до Апраскиново двора пешочком прогулялись и многое чего увидели красивого.

Тебе надо было нас с собой взять, бесплатное представление было бы обеспечено. jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пт 25 Апр 2008, 04:27

Тата пишет:
А я сегодня купила билеты в Питер... Вот. Завидуйте, кто хочет...
*Кстати, никто не знает, там можно где-нибудь купить тельняшку? Ну магазин типа Военторга там есть где-нибудь?
Smile
ну завистников найти очень просто, тута я Sh Sh Sh
передавай родине огромный привет от меня Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пт 25 Апр 2008, 05:30

Улыбка пишет:
ну завистников найти очень просто, тута я Sh Sh Sh
передавай родине огромный привет от меня Crying
Улыбочка, ты не перживай... Ты напиши с каких родных мест фоток тебе показать? Тут сейчас такие дорОгиииииии.... grust
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пт 25 Апр 2008, 20:21

Sunny пишет:
Улыбочка, ты не перживай... Ты напиши с каких родных мест фоток тебе показать? Тут сейчас такие дорОгиииииии.... grust
на Невский взглянуть бы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вс 27 Апр 2008, 19:10

Ну, в общем так... Питер - во! Idea С погодой повезло исключительно. Гостиница была в чУдном месте - прямо за Казанским собором. Так что была возможность с утра пораньше обежать самые любимые места...Вот вид из окна во внутренний дворик... Я сообразила, что можно не с фрамугой возиться, пытаясь ее закрыть-открыть, а просто открывать само окно. И сидеть на подоконнике! Smile
Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 595b51fa4819
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вс 27 Апр 2008, 19:27

Так, продолжаю. Единственный минус Питера - это его метро. Не, оно
хорошее... но только для своих... Потому что вывесок-указателей или
просто мало или просто нет. Типа свой и так знает, куда ему идти и куда
ехать. А вот когда слышишь "Станция ... Переход на линию 2" - udiv
Судорожно дергая чемодан за ручку, бежишь по вагону в поисках схемы
метро, находишь одну маааааленькую в углу и та наполовину заклеена
рекламой. Над дверью вагона тоже - одни стоматологические клиники!!!
Спасибо, но в другой раз... сейчас хотелось бы про линию 2... Ну а эти
палки, что вместо нормальных турникетов на входе... Я решила
протиснуться, взяв чемодан за ручку, а не таща его за собой (побоялась,
что его этой палкой пристукнет). Ну в итоге мы с чемоданом застряли
между этими двумя палками... Проходившая рядом девушка посоветовала "Вы
чемодан перекиньте через палку, я тут его поймаю"... Пока я чемодан
дергала - зеленый кружок погас... ОКАЗЫВАЕТСЯ! НАДО ПОКУПАТЬ БАГАЖНЫЙ
ЖЕТОН И ПРОХОДИТЬ В ДВЕРИ РЯДОМ С КОНТРОЛЕРОМ!!!! В общем - картина
маслом!
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вс 27 Апр 2008, 19:37

Да-да... метро я тоже побаиваюсь. Поэтому почти все передвижения были поверху. Там и люди спокойнее ответят. Smile
Фоток маловато будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вс 27 Апр 2008, 19:40

Sunny пишет:
Да-да... метро я тоже побаиваюсь. Поэтому почти все передвижения были поверху. Там и люди спокойнее ответят. Smile
Фоток маловато будет!
Дык Вергилия звать надо было...и с чемоданом сподручнее...и жетонов багажных не надо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 02:52

Тата пишет:
ОКАЗЫВАЕТСЯ! НАДО ПОКУПАТЬ БАГАЖНЫЙ
ЖЕТОН И ПРОХОДИТЬ В ДВЕРИ РЯДОМ С КОНТРОЛЕРОМ!!!! В общем - картина
маслом!
Smile

Во-во... была и у нас такая картина пИсана как-то... Smile Правда, я свой чумодан отказалась поднимать... на юг ехали-летели с кмндером...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 05:20

Таточка! А как гостиница называется? Не Грифон случайно? Smile Уж очень места похожие..

А про метро ты очень живописно рассказала :?: вот когда живешь в Питере постоянно, то даже и не замечаешь всех этих моментов.. А в московском метро разве не такие же порядки с багажными турникетами?
Вернуться к началу Перейти вниз
leshik

leshik


Женщина Сообщений : 486
Настроение : -->
Открытие : 2008-04-18

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 08:10

ничего себе чего с метро деЯтся в Питере! купон на багаж! и чё, а если у менЭ много багажа? или наши люди уже на метро с багажём не ездЮть?

кажись в японии и то легче, я там с двумя чемодами и рюкзаком бегала по метро туда сюда мимо контролёра Smile, и ничего за багаж не просили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 08:58

leshik пишет:
ничего себе чего с метро деЯтся в Питере! купон на багаж! и чё, а если у менЭ много багажа? или наши люди уже на метро с багажём не ездЮть?

кажись в японии и то легче, я там с двумя чемодами и рюкзаком бегала по метро туда сюда мимо контролёра Smile, и ничего за багаж не просили Smile

багажный купон (карточка) подразумевает только то, что проходить вы будете через багажный турникет, который более широкий и удобный для провоза багажа..
если ваш багаж укладывается по размерам в нормы, установленные для метро, то ничего оплачивать дополнительно не нужно, карточка стоит как одна поездка обычного (безбагажного) пассажира
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 09:15

Когда мы через Питер в Уфу ехали, тоже услугами метро пользовались и у нас, четверых пять чемоданов было. Я в окошечке, где житончики продают, спроила, как быть, она добродушно посоветовала пройти с чемоданами скраю, а там кроме двух тёток-контролёров ещё милиция стояла, и устроила нам допрос, мол по какой цене жетон покупали. А мне по чём знать, я же предупреждала кассиршу, что багажа много и заплатила столько, сколько велено. Короче, я им грю, мы пойдём вниз, а вы разбирайтесь. Так и проустили. А люди питерские очень хорошо на привокзальной площади у Финляндского нам посоветовали, как до Московского добираться, с какой стороны садиться и даже с какого края состава и на какую сторону потом на выход. Милые милые люди. Одна дама в ЖЖ писала о только что сделанной поездкe, что в метро штрафуют за фотографирование, их на 100 рубликов штрафанули. А меня тогда- нет. Я фоткала.

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 61fabdda6c3e

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Cc8a1a5629f1

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 F7c98ecd1be8
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 09:22

Ralisha пишет:
...
Одна дама в ЖЖ писала о только что сделанной поездкe, что в метро штрафуют за фотографирование, их на 100 рубликов штрафанули. А меня тогда- нет. Я фоткала.


у меня милиция вытащила пленку из фотика однажды :1 что поделать, метро считается стратегическим объектом scr там, под землей, много чего разного располагается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 09:32

Elenka пишет:
багажный купон (карточка) подразумевает только то, что проходить вы будете через багажный турникет, который более широкий и удобный для провоза багажа..
если ваш багаж укладывается по размерам в нормы, установленные для метро, то ничего оплачивать дополнительно не нужно, карточка стоит как одна поездка обычного (безбагажного) пассажира
ну так и есть. Только у меня чемодан-то был маленький, я просто по собственной нерасторопности с ним застряла... Но пришлось купить еще один "багажный" жетон. Что я и сделала, сказав "Дайте мне еще один жетон, чтобы я в ВАШЕМ метро проехала за двойную цену". Потому что дядька на входе отказался меня пропустить "просто так", хотя и видел, что я уже бросала жетон. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 09:35

Ralisha пишет:
...в метро штрафуют за фотографирование, их на 100 рубликов штрафанули. А меня тогда- нет. Я фоткала.
Обратила внимание, что в Эрмитаже все фотографировали, ну и я тоже стала. хотя помню, что раньше для этого надо было покупать специальное разрешение. Видно, устали бороться с нарушителями и плюнули на эти разрешения... А вот в Строгановском дворце тетечка сказала, что у них начальство трепетно к этому делу относится... Ну я и не стала ничего там фотографировать... Хотя кроме меня и этих милейших тетечек там никого не было... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ralisha

Ralisha


Женщина Сообщений : 2435
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 09:36

Elenka пишет:

у меня милиция вытащила пленку из фотика однажды :1 что поделать, метро считается стратегическим объектом scr там, под землей, много чего разного располагается..
В другой раз буду осторожнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 18:30

Из впечатлившего весеннего... Понравилось, что город моют-красят, ну хотя бы самые приметные места... Smile Еще табличка понравилась (вообще питерские вывески - это что-то особенное!) - "Летний сад закрыт на просушку"... Чем-то таким домашним повеяло... Как на даче в первый весенний приезд выносили на улицу благополучно перезимовавшие одеяла и подушки и развешивали их на заборе - для такой вот просушки...
Купила пряников-сушек-конфет, пару книг (там книжная ярмарка была в Ленэкспо)... Да! Еще тельняшки купила! В магазинчике "товары для военных"... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Пн 28 Апр 2008, 23:24

Ну чего-то я совсем заскучала :1 Crying , фотки станций метро навеяли воспоминания о подростковом возрасте. Мы тогда любили просто так на метро кататься :rabb:
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вт 29 Апр 2008, 03:02

Тата пишет:
Купила пряников-сушек-конфет, пару книг Smile

Ой...я тоже купилаа того же..и еще там всякого... поеду на майские "к вам"..
Ой..тут же про "Еду на Родину"...ну, впрочем, я почти на Родину - к сыну..))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вт 29 Апр 2008, 06:30

Кстати, как там на Родине с майскими праздниками? Они там сплошняком 10 дней? или с перерывом?
*еще эта инагурация..... вырезано цензурой...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Вт 29 Апр 2008, 06:33

Тата пишет:
Кстати, как там на Родине с майскими праздниками? Они там сплошняком 10 дней? или с перерывом?
*еще эта инагурация..... вырезано цензурой...Sad

не...отдыхаем 1-2-3, потом работаем, потом 9-10-11..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Ср 20 Авг 2008, 14:23

Olga пишет:
Посмотрела - ни одного рассказа о России..)) Хотя ведь уверена, есть что рассказать форумчанам...

Я в прошлые выходные была в Старой Ладоге...
Село Старая Ладога Ленинградской области находится в 125 км на восток от Санкт-Петербурга в низовьях реки Волхов. История Ладоги необычайно увлекательна, полна неразрешенных загадок, а ладожская земля хранит тайны многих веков, прошумевших над вечным покоем сопок и курганов.
Шведское название Ладоги – Альдейгьюборг. Древнейшие известные постройки – производственные и судоремонтные мастерские на Земляном городище, по данным дендрохронологии, воздвигнуты из брёвен, срубленных до 753 года и построены, вероятно, выходцами из Северной Европы. (таким образом, 753 год считается годом основания Старой Ладоги).
В одном из вариантов толкования «Повести временных лет», ладожане в 862 г. в целях защиты своих земель от набегов пригласили на княжение варяга Рюрика. Отсюда версия, что Ладога была первой столицей Руси (точнее, местом княжения Рюрика с 862 по 865 год). Город известен также, как часть «Пути из варяг в греки». По Новгородской летописи в Ладоге находится могила Вещего Олега.

Никольский монастырь - основание связано с именем Александра Невского и его победой в Невской битве (1240), в которой участвовал и отряд ладожан. Достоверно известно, что в 1611 году в Николаевском Старо-Ладожском монастыре нашли приют многие валаамские иноки после разрушения шведами Валаамского монастыря

В Успенском монастыре была заточена Евдокия Лопухина, первая жена Петра I, а с 1754 г. до своей кончины здесь жила Евдокия Андреевна Ганнибал, первая жена Абрама Ганнибала.

http://www.pixtar.lv/slide?id=ojxaqyicrfjkufgwc
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 411Ср 20 Авг 2008, 14:27

сам КАМ пишет:
Хоть не Россия, но...решил всё же сюда кинуть фотку.

Еду я на родину... или все о России! - Страница 2 5d6c80d785b3
Как бы наше будущее ... на бывшей нашей земле Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Еду я на родину... или все о России!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: