Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Еду я на родину... или все о России!

Перейти вниз 
+15
Михалыч
Шаман
Unelma
сам КАМ
leshik
Улыбка
Ralisha
Дуняша
Махровый
Мила
Olga
Гордон
Sunny
Elenka
Тата
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 18:57

Olga пишет:
как же их назвать???
россеяне... val удобно и усредняет...типа-бесполые...податливые и со всем согласные существа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 19:00

Для разрядки:
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 19:02

Михалыч пишет:
Для разрядки:

как бы к вам туды все таки попасть... scr
...и насколько я там нужен? scr scr scr santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч

Михалыч


Мужчина Сообщений : 2862
Открытие : 2008-11-04

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 19:16

садовник Мюллер пишет:
как бы к вам туды все таки попасть...
Таити, Таити ... Нас и здесь хорошо кормят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 19:27

садовник Мюллер пишет:
типа-бесполые..

Не знаю, как ты, а я давно с полом определилась... Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 19:28

Михалыч пишет:
Нас и здесь хорошо кормят...
да тут не в кормежке дело...скорее-в принципе! skam
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 19:29

Olga пишет:
Не знаю, как ты, а я давно с полом определилась...
как??? udiv
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 19:30

садовник Мюллер пишет:
как???

естсественным образом..
А у тебя проблемы???))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 19:34

Olga пишет:
естсественным образом..
а уточни... ra
(мне можно довериться-я ща доктором работаю... ukol )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Ср 10 Ноя 2010, 20:26

сам КАМ пишет:
Кам не понимает почему претензии к москвичам

В московский мир придет весна...

https://www.youtube.com/watch?v=Vxdv1YFN-JQ

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 04:00

садовник Мюллер пишет:
а уточни...
(мне можно довериться-я ща доктором работаю... )

Вот ты у коллег и поспрашивай... (пусть тебе диагноз поставят Sad ) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 05:37

Olga пишет:
Но он ведь живут почти все в Москве...как же их назвать???
Я позавчера с Юрой - нашим форумчанином - встречался из Питера. Поболтали. Так вот он мне поведал, что тётя Валя (Матвиенко) в Питере уже готовит козью рожицу. Что на каком то своём выступлении она сделала заявление, что видит развитие города в направлении "Питер - город для богатых". И что мол всё её выступление давало понять, что не всех питерцев она богатыми собралась делать, а вести политику постепенного выдавливания населения, чей прожиточный минимум не вписывается в её представления о "богатом классе". Вот так вот. И при этом опять же ссылалась на какой-то мифический зарубежный опыт. Что она имела ввиду? Вероятно Беверли Хиллз.
*"москвичи с портфелЯми"-то сейчас у нас сплошь питерцы. hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 06:26

Olga пишет:
Вот ты у коллег и поспрашивай...
я просто хотел помочь... ra
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:06

садовник Мюллер пишет:
я просто хотел помочь...

ты себе помоги, а я сама как-нибудь..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:08

сам КАМ пишет:
*"москвичи с портфелЯми"-то сейчас у нас сплошь питерцы.

но нынче москвичи...
Все наши "бывшие" руководители (особенно....эээээ.... обкакманувшие ожидания)))))) из Карелии ..нынче в Москве.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:35

сам КАМ пишет:
*а по большому счёту то да...согласен. Живёт он там месяц или 2 дня. Всё равно москвич. Вернее москаль. Вот так вот нас и называют. Бо ж деньги есть))))) С одной стороны лестно, что нас - москалей - с иностранцами сравнивают))))))), но...
А когда вдруг что-то и как-то - тот что месяц тут живёт хрен подойдёт и хрен даже что-то скажет, а если и скажет, то пошлёт гулять по семи холмам))))). А в итоге - москвичи. Это они хреновые люди, это они надменные, это они деньги даже не считают, это они всё скупили и это они жить не дают.

Я понимаю твои эмоции, даже очень, но я то тебе писала с "нашей" туристической стороны. Если уж на то пошло, то и мы все русскоязычные за границей считаемся русскими и некоторых это обижает. Но самим финнам/немцам/шведам и т.д. пофиг какая в тебе кровь течёт, понимаешь? Приехал из России, говоришь по-русски, значит русский Smile
То же самое и про термин "москвич", когда приходят к нам чартерные поезда например, для нас там все москвичи, т.к. они из Москвы и поезд их из Москвы, а какая там у них семейная история всем глубоко фиолетово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:39

сам КАМ пишет:
Выходит, что это ты меня заставляешь ети странные истины объяснять)))

Хорошо, какой термин мне употреблять, чтобы тебе не обидно было, "люди проживающие в Москве"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:41

Поляна пишет:
"люди проживающие в Москве"?

Лица московской национальности...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:43

Olga пишет:
А че так Кам "взвился кострами"?? )))))))
Поляна имела в виду не рядовых москвичей, а москвичей с портфелЯми и деньгами... а таких в Москве, согласись, Кам, на квадратный метр гораздо больше... Наш новый губернатор сказал - буду лично водить по кабинетам и подписывать бумаги с теми, кто привезет в Карелию большие деньги-инвестиции... Даже расписание поезда Петрозаводск-Москва изменили...для таких вот "важных москвичей"))

Вот и меня удивило, но у Кама наболевшее Su
Спасибо Оль, про папу Алсу я не знала, а с чего он решил в Петрозаводск вкладывать, не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:49

сам КАМ пишет:
И зашибись типа получается. Вся страна у нас теперь держит курс и расчитывает на "москвичей с портфелЯми". А остальной народ побоку. Угу. Намана усё.

Оспидя....Налей ещё коньячку ))) Всё проще - в бизнесе, в том числе и туристическом, это естественно - рассчитывать на тех, кто имеет деньги и имеет возможность соответственно платить за услуги/трансферы/программы. И так уж получается, что большой поток клиентов и соответственно средств идёт именно из Москвы, это что наша вина? Надо отказывать людям по причине их прописки и говорить "ну уж нет, мы лучше группу из Челябинска возьмём"? Кам, всё просто - продаётся тем кто платит и нам всё равно кто платит, лишь бы всё было вовремя и по правилам.
А ты сам откажешь например заказчику таджику, который в Москве без году неделя, но готов заплатить тебе за работу по твоим расценкам? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:54

Поляна пишет:
Оспидя....Налей ещё коньячку ))) Всё проще - в бизнесе, в том числе и туристическом, это естественно - рассчитывать на тех, кто имеет деньги и имеет возможность соответственно платить за услуги/трансферы/программы. И так уж получается, что большой поток клиентов и соответственно средств идёт именно из Москвы, это что наша вина? Надо отказывать людям по причине их прописки и говорить "ну уж нет, мы лучше группу из Челябинска возьмём"? Кам, всё просто - продаётся тем кто платит и нам всё равно кто платит, лишь бы всё было вовремя и по правилам.
А ты сам откажешь например заказчику таджику, который в Москве без году неделя, но готов заплатить тебе за работу по твоим расценкам? )))
Да понимаю я всё, Полян. Просто вот зло берёт...чесслово. Когда впечатление о всех москвичах складывается именно по образу какого-нить вчера бандитствующего в Норильске братка, а ныне "москвича". Я собственно об этом только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 07:59

сам КАМ пишет:
Просто вот зло берёт...чесслово. Когда впечатление о всех москвичах складывается именно по образу какого-нить вчера бандитствующего в Норильске братка, а ныне "москвича". Я собственно об этом только.

Ну не знаю, мне кажется любой здравый человек понимает, что в Москве разные люди живут. Меня же, со своей стороны, несколько коробит вот этот подсчёт колен, который выставляется так часто напоказ и сравнение кто тут у нас "коренной", а кто не очень, т.к. родился в Свердловске и с 2-летнего возраста только в Москве живёт. Я имею в виду не столько тебя, сколько "людей из Москвы" с которыми общалась, иногда столько снобизма от коренных прёт, только на основании того, что они родились в Московском роддоме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 08:04

Поляна пишет:
И так уж получается, что большой поток клиентов и соответственно средств идёт именно из Москвы, это что наша вина?

Это вина географии... Народу из Екатеринбурга-Томска-Владивостока проще в Китай_Тайланд_Японию съездить отдохнуть...
Smile
*судя по номерам на машинах - тут сплошь Питер-Мурманск-Петрозаводск отдыхают...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 08:09

Тата пишет:
Это вина географии...

И это тоже, само собой. Питерцев у нас гораздо больше чем москвичей по этим же причинам, а сибиряки встречаются довольно редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Еду я на родину... или все о России!   Еду я на родину... или все о России! - Страница 11 411Чт 11 Ноя 2010, 08:16

Тата пишет:
*судя по номерам на машинах - тут сплошь Питер-Мурманск-Петрозаводск отдыхают...

Москвичи гораздо чаще приезжают на поезде или прилетают самолётом. Теперь у них новая "мода" пошла, как мне рассказали. Платят водителю за доставку машины из Москвы в Питер, а сами едут на поезде, а потом уж из Питера едут в Финляндию на машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еду я на родину... или все о России!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ-
Перейти: