Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Заметки о Зелёном Змие

Перейти вниз 
+19
Fedin
Teresita
Улыбка
Сильва
Olga
Шаман
Unelma
Махровый
Chuhna
сам КАМ
Мила
leshik
Sunny
Ralisha
Дуняша
Тата
Гордон
Elenka
Поляна
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:26

Тата пишет:
А я дальше указала про "тема раскрыта неполностью"...
Ага...
Помню мне это же вменили по теме "Маяковский - лирик".
Только почему-то теперь лично две научные работы встретил, раскрывающие то же, что я в школьном сочинении. Только мне трояк, а им премии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:32

Chuhna пишет:
Просто если я не пью, не люблю и не разбираюсь в чае, я не буду утверждать, что чай в пакетике черный грузинский байховый - великолепный, только потому, что мне понравился.

****поскольку это продолжение моего поста...

А где было утверждение о великолепии вина, которое нравится?
Я со своим личным вкусом не ношусь и не считаю его эталоном чего-то нить.
Но всё таки считаю, что мне имеет право нравиться то, что может не нравится другим. Как и обратное.
Это же относится в равной степени и к еде и к музыке и к одежде. Мир был бы отчаянно однообразен и скучен, если бы все имели одиноковый вкус во всём или же подчинялись какому-то одному стандарту. Это мы уже проходили в в своё время, когда лучшими были- Советсткое шампанское и коньяк "Арарат", а модная одежда- в единственном Доме моды на Кузнецком мосту, а в четверг пр всему Союзу ели рыбу (именно просто рыбу , потому как разницы во вкусе не было) .
Но я спорить не настроена. "Кесарю- кесарево". А виски я всё равно пить не буду, равно как и курить сигары. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:33

Тата пишет:
...по вашим же словам - у многих финских специалистов-оценивателей нет достаточно знаний (вот об этом, как его... ну что означает "территория") , а есть только субъективные ощущения... Чем их ощущения правильнее наших, в таком случае?
Вот давайте мои смысл моих слов сохранять в оригинале, меньше конфликтов будет.
Если специалист не специалист, то их ощущения правильнее не будет.
Если специалист просто не силен в каком-либо терруаре (а быть знатоком всех терруаров просто невозможно, это было просто объяснение разницы мнений специалистов), то он все-таки гораздо больше знает о вине как таковом, о сортах винограда, а значит и субъективные ощущения его будут правильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:33

Chuhna пишет:
Понимаешь, Полиш, можно конечно гордиться отсутствием слуха и заявлять, что Гайдн и Крутой - одна хрень, а потому слушаю то, что нравится.
Но это объективно не делает хорошую музыку плохой, а плохую хорошей.

Некорректная параллель, ну совершенно.
Никто в этой теме не выказывал гордость в том, что пьёт плохие вина. Всего то люди говорят о личных предпочтениях и высказывают своё мнение, заметь, не претендуя на то, что оно единственно и правильное.
Если человек считает, что разбирается в винах, это хорошо, но не стоит обвинять в отсутствии вкуса другого, которому просто не понравился вкус даже заслуженного, признанного и удачного вина. Это снобизм в самом пренеприятном его проявлении и лично у меня вызывает раздражение, у кого-то другого может вызвать и уважение, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:36

Тата пишет:
Вопрос в том - "что такое "разбираюсь"", если ,по вашим же словам - у многих финских специалистов-оценивателей нет достаточно знаний

Есть известный факт о собрании 10 лучших во Франции знатоков вина, которые ничем другим в жизни и не занимались, кроме изучения и дегустации. Так вот, при дегустации вслепую, 9 из 10 не смогли отличить белое вино от красного.
Ради справедливости добавлю, что сорта были не выраженные, не из лёгких, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:38

Мила пишет:
Я со своим личным вкусом не ношусь и не считаю его эталоном чего-то нить.
Я со своим личным вкусом тоже не ношусь. Я, кстати, вообще тут ни разу не называл вина, которые лично мне нравятся.
Я лишь отстаиваю право хорошего вина оставаться хорошим вином независимо от субъективных вкусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:41

Chuhna пишет:
Отличишь темпоранийо от каберне?

Нет... и не стесняюсь этого ... как равно и не горжусь.
Я выросла на Украине, где дачные участки называются "виноградники"... и со вкусом вина знакома со школьного возраста, поскольку дедушка готовил его из своего винограда. Помню, что он говорил- что "это "Изабелла"... а вот это-"Лидия"...
Можешь даже сказать, что вино с украинских степей испортило мне вкус- мне, вот честное слово- это безразлично. Но пью я его всё равно только для своего удовольствия, а хорошее оно или же плохое по мнению "специалистов"- мне параллельно...


Последний раз редактировалось: Мила (Пт 04 Дек 2009, 09:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:42

Chuhna пишет:
Я лишь отстаиваю право хорошего вина оставаться хорошим вином независимо от субъективных вкусов.

Тогда позволь и другим отстаивать право на то, что вино может НЕ понравиться, даже если оно и признано хорошим. И наоборот, может понравиться вино, которое особого признания не получило.

А выставлять список вин, которые нравятся лично тебе никто вроде не запрещал. Лично я с интересом почитаю и приму что-то на заметку, т.к. и раньше к твоим рекомендациям прислушивалась и многое пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:48

Поляна пишет:
Некорректная параллель, ну совершенно.
Совершенно корректная.
Вот у меня неважный слух, я плохо улавливаю тонкости сложных музыкальных произведений, слушаю чаще более простую музыку.
Мне и в голову не придет убеждать музыковеда с идеальным слухом, что по моему субъективному мнению Хой ничем не хуже Бетховена.
И тем более не придет в голову упрекать его в снобизме за то, что он слышит музыкальную примитивность первого и музыкальное богатство второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:49

Поляна пишет:
Это снобизм в самом пренеприятном его проявлении и лично у меня вызывает раздражение, у кого-то другого может вызвать и уважение, не знаю.

О! Хорошо сказано!
vict
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:51

Чухна, намёк понят Smile
Наверное тогда нам - простым любителям выпить бутылочку вина в этой теме лучше и не появляться, чтобы не оскорбить некомпетентностью и отсутствием вкуса настоящих ценителей и знатоков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:51

Поляна пишет:
может НЕ понравиться, даже если оно и признано хорошим
Может. Только плохим оно от этого не становится.
Поляна пишет:
может понравиться вино, которое особого признания не получило
Может. Только хорошим оно от этого не становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:53

Тата пишет:
О! Хорошо сказано
Да считайте меня кем угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:53

Chuhna пишет:
Мне и в голову не придет убеждать музыковеда с идеальным слухом, что по моему субъективному мнению Хой ничем не хуже Бетховена.

Уважающий себя музыковед и не будет убеждать тебя в обратном Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:55

Поляна пишет:
А выставлять список вин, которые нравятся лично тебе никто вроде не запрещал.
С таким подходом к вину как у вас - никогда, там сплошная кислятина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:56

Chuhna пишет:
Может. Только плохим оно от этого не становится.
Chuhna пишет:
Может. Только хорошим оно от этого не становится.

Я вот всё не могу понять, кто здесь утверждал обратное?
Или нам нужно просто признать, что все мы здесь приверженцы плохого вина, чтобы удовлетворить Чухну?
Да пусть хоть 100 раз это будет так! я не утверждала ничего , кроме того, что хочу пить только то, что нравится лично мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 09:58

Chuhna пишет:
Может. Только плохим оно от этого не становится.

Хотелось бы увидеть хоть один пример, когда я или кто-то другой, назвал признанное вино плохим, а не просто упомянул, что оно ему/ей лично не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 10:00

Chuhna пишет:
Может. Только хорошим оно от этого не становится.

Никто этого и не утверждал, кроме того, что это вино хорошо для данного человека, т.к. лично ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 10:00

Поляна пишет:
Уважающий себя музыковед и не будет убеждать тебя в обратном
Слух можно натренировать.
Вкус можно воспитать.
Только вот желание для этого нужно. Но если превалирует "я не разбираюсь, но считаюсь только со своим вкусом, а все остальные идут лесом", то да, пожалуй лучше действительно уважить себя и пойти лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 10:01

Поляна пишет:
Никто этого и не утверждал, кроме того, что это вино хорошо для данного человека, т.к. лично ему нравится.
А никто и не утверждал обратного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 10:02

Chuhna пишет:
С таким подходом к вину как у вас - никогда, там сплошная кислятина.

Тогда прошу прощения, что я с грязным рылом...в кулуары ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 10:05

Поляна пишет:
Тогда прошу прощения, что я с грязным рылом...в кулуары ))))))
Это я звиняюсь за снобизьм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 10:05

Chuhna пишет:
Слух можно натренировать.
Вкус можно воспитать.

Не поможет. Потому что сравнивать Цоя с Моцартом - это все равно, что в этой теме начать доказывать преимущество синего молока перед красным. Цоя надо сравнивать с Гребенщиковым, а Моцарта с Сальери...
*как это относится к теме про вино - не знаю...

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 10:06

Поляна пишет:
Тогда прошу прощения, что я с грязным рылом...в кулуары ))))))
Пошли выпьем?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки о Зелёном Змие   Заметки о Зелёном Змие - Страница 39 411Пт 04 Дек 2009, 10:09

Chuhna пишет:
Это я звиняюсь за снобизьм.

Извинений не трэба, когда беседа доставляет удовольствие )). По моему легкомысленному мнению снобизм бывает оправданным и наносным, ты согласен? Кстати, я тебя лично в снобизме не обвиняла и на личности не переходила (это так, на всякий случай).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Заметки о Зелёном Змие
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЖИТЬЁ-БЫТЬЁ-
Перейти: