Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Нестрашная депрессия Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Нестрашная депрессия Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Нестрашная депрессия

Перейти вниз 
+15
Chuhna
Mike BFD
Махровый
troll
Unelma
сам КАМ
Тата
Мила
Olga
Шаман
Сильва
Поляна
Дуняша
Elenka
Sunny
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Как вы боретесь с осенней депрессией?
- Занимаюсь спортом
Нестрашная депрессия Vote_lcap22%Нестрашная депрессия Vote_rcap
 22% [ 2 ]
- Принимаю витамины
Нестрашная депрессия Vote_lcap11%Нестрашная депрессия Vote_rcap
 11% [ 1 ]
- Пью много алкоголя
Нестрашная депрессия Vote_lcap0%Нестрашная депрессия Vote_rcap
 0% [ 0 ]
- Ем сладости
Нестрашная депрессия Vote_lcap11%Нестрашная депрессия Vote_rcap
 11% [ 1 ]
- Хожу на вечеринки
Нестрашная депрессия Vote_lcap0%Нестрашная депрессия Vote_rcap
 0% [ 0 ]
- Радую себя новыми покупками
Нестрашная депрессия Vote_lcap11%Нестрашная депрессия Vote_rcap
 11% [ 1 ]
- У меня нет осенней депрессии
Нестрашная депрессия Vote_lcap44%Нестрашная депрессия Vote_rcap
 44% [ 4 ]
Всего проголосовало : 9
 

АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Чт 24 Апр 2008, 05:53

Депрессия нам не страшна


С наступлением весны и осени у многих людей отмечается склонность к плохому настроению. Ежегодное сезонное недовольство собой и окружающей действительностью проявляется у всех по-разному - люди испытывают нечто от лёгкого, не всегда фиксируемого чувства беспокойства вплоть до полного ощущения беспросветности и невозможности что-либо делать. В тяжёлых случаях выход один - обратиться к специалисту, не пугаясь слов "психотерапевт" или "психиатр". Но с более распространёнными вариантами (упадок сил, общая вялость, раздражительность и т.д.) можно и нужно бороться самостоятельно. Приведенные ниже несложные правила помогут вам обрести бодрость духа и хорошее самочувствие.

Правило N1. Больше света!

Съездить отдохнуть в теплые страны именно сейчас, в крайнем случае заменить лампочки на более яркие.

Правило N2. Движение!!!

При физической активности в нашу кровь выделяются эндорфины - так называемые "гормоны счастья".

Правило N3. Правильное питание!

Забудьте про диеты.
Правило N4. Бодрее, еще бодрее!Попробуйте взбодриться различными природными стимуляторами вроде травяных чаёв, фитобальзамов, отвара шиповника или китайского лимонника, либо настойки элеутерококка. С этой же целью большинство из нас Внутреннее тепло в организме успешно создает и поддерживает имбирь. А вот американские ученые считают, что отлично бодрит и поднимает настроение сливочное мороженое.
Правило N5. Дарим себе прекрасное!

В любом его проявлении...

Правило N6. Общение!

Не замыкайтесь в себе, общайтесь с друзьями, родными, ходите в гости, приглашайте других к себе домой. Одиночество в больших дозах угнетает.

Правило N7. Намечайте ориентиры

В течение дня ориентируйтесь на будущие "приятности". Тогда и работа будет спориться, а настроение поднимется. Замечено: в предвкушении желаемого грустить некогда!

Знайте, что первый враг угнетенному состоянию - все то, что доставляет вам удовольствие. Почаще делайте себе приятное, доставляйте самим себе маленькие каждодневные радости - и никакая депрессия вас не победит!


Последний раз редактировалось: Sunny (Пт 29 Окт 2010, 18:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Пт 25 Апр 2008, 09:23

смена обстановки - очень хороший антидепрессант.. смотаться можно и просто на выходные куда-нибудь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 30 Апр 2008, 05:48

"...Замечено, что гурманы, а особенно любители художественной стряпни, не подвержены депрессии. Депрессия буквально косит население развитых стран - может, причина в том, что они перестали сами себе накрывать завтраки и варить обеды хотя бы по выходным?

У тех, кто умеет и любит готовить, надежное средство от хандры всегда под рукой. Такое яркое, интересное - и притом практичное и полезное занятие.." (с

:evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 30 Апр 2008, 07:09

Способы помощи и взаимопомощи pale

  • "Что бы вы сказали другу?" Люди обычно гораздо строже судят себя, чем своих близких. Мысленно поставьте своего друга в ваше нынешнее положение, а затем постарайтесь его утешить и приободрить. Теперь повторите эти аргументы себе, и не думайте, что то, что хорошо для вашего друга, не может быть хорошо и для вас.
  • Исследуйте факты. Не полагайтесь слепо на чужие (и свои) слова и суждения - они могут быть ложными или ошибочными.
  • Экспериментируйте. Вас обвиняют (или вы сами себя обвиняете) в недостойных чертах характера или недостаточных способностях? Анализируйте, как бы вы поступали в тех или иных ситуациях, будь это обвинение истинным - и как вы поступали и что чувствовали в реальности.
  • Обращайте внимание на частичные успехи. Очень редко что-либо бывает полностью и необратимо плохим.
  • Сделайте опрос. Вы считаете, что поступили правильно, но не чувствуете эмоциональной уверенности в этом? Спросите своих друзей, как бы они поступили в такой ситуации. Вполне возможно, они укрепят вашу самооценку.
  • Устраните источник проблемы. Вместо того, чтобы переживать по поводу своего поведения в тех или иных ситуациях, найдите способ эффективно избегать возникновения подобных ситуаций вообще. :rabb:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Вт 06 Май 2008, 05:51

Elenka пишет:
У тех, кто умеет и любит готовить, надежное средство от хандры всегда под рукой. Такое яркое, интересное - и притом практичное и полезное занятие.." (с :evil:
Жаль, что иногда кормить некого.... Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Вт 06 Май 2008, 05:57

Sunny пишет:
Устраните источник проблемы. Вместо того, чтобы переживать по поводу своего поведения в тех или иных ситуациях, найдите способ эффективно избегать возникновения подобных ситуаций вообще. :rabb:
Не всегда и не все "источники" можно удалить... pale
Бывает, что "ситуация" создана до тебя и без тебя, а жить с ней тебе приходится...
И не избежать её, и не обойти.... :1
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Вт 06 Май 2008, 13:45

Тогда измени свое отношение к этой ситуации, посмотри... как бы с другой стороны. Может все к луччччему? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Чт 08 Май 2008, 08:10

Психические проблемы и критические ситуации
Не существует четких pазличий между психически здоpовыми людьми и психи-
чески больными. К любой из этих гpупп относите себя с остоpожностью.
Моpалист и максималист может сойти с ума сам по себе - без сеpьезных пот-
pясений извне. Это иногда случается от самокопания и от столкновения мечты
с действительностью.
Настоящий интеллектуал (а не пpосто обладатель диплома) - может тpонуться
умом только в экстpемальной ситуации, когда исчеpпываются возможности его
сознательно pазвитых психических защитных механизмов... далее...
http://warning.dp.ua/bezop47.htm Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Пн 23 Июн 2008, 16:07

Действительно ли помогают отвлечься и отодвинуть депрессию: музыка, живопись и просмотр фильмов (особенно комедий)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Пн 23 Июн 2008, 18:01

помогают, проверено опытом, меня очень "поддерживают" наши старые комедии, если настроение на нуле, то ставлю фильм, гоню мужа в соседнюю комнату почитать или посмотреть футбол, а сама расслабляюсь..
аналогично с музыкой, брожу в сети, ставлю любимые вещи, и настроение улучшается Smile
по поводу живописи сказать ничего не могу, так как нет к ней особой тяги, сорри..
думаю, что Лана об этом сможет хорошо рассказать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Пн 23 Июн 2008, 21:19

Sunny пишет:
Действительно ли помогают отвлечься и отодвинуть депрессию: музыка, живопись и просмотр фильмов (особенно комедий)?

Мне помогают фильмы и музыка, но лучшее средство - разговор по душам с подругой drink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильва

Сильва


Женщина Сообщений : 84
Настроение : игривое
Открытие : 2008-05-28

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Вт 24 Июн 2008, 13:35

- Вот вы, маменька, знаете, зачем живет на земле человек? - Ну, уж так тебе сразу и скажи. И потом, смотря, где живет: у нас, в Тамбовской губернии - это одно, а в Воронежской... (с)

Книги, форумы, прогулки на свежем воздухе, любимые люди... нужно в себе искать различные формы интереса к жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман


Мужчина Сообщений : 1221
Открытие : 2008-04-29

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Вт 24 Июн 2008, 14:08

Мне дак только алкоголь помогает... или спорт... две крайности, но помогают выйти из депрессии... 8 лет назад была у меня страшнейшая депрессия... думал, что это всё, финиш... год длилось кошмарное состояние... Водкой поднял из подсознания негатив накопившийся, выплеснул его и помогло... Антидепрессанты не трогал. Не верю я в них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 05:41

Sunny пишет:
Действительно ли помогают отвлечься и отодвинуть депрессию: музыка, живопись и просмотр фильмов (особенно комедий)?
Мне кажется, что всё это помогает только отодвинуть хандру, грусть, печаль.... и т.д.
Депрессию они только задвинут на какое-то время в тёмный угол сознания.
Но она снова и снова выползет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 05:50

Вчера смотрела телепередачу с В.Токаревой - известная писательница... понравилось ее высказывание:
- Почему появляются люди, которые недовольны жизнью, окружающими и собой? Потому что они предъявляют к жизни претензии, чего-то от нее заранее хотят ... а им ее дали и все... пользуйтесь!!! Smile Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 06:07

А мне помогает от депрессии работа...физический труд...
Начинаю генеральную уборку...какие-то перестановки... "драиние" всего, что можно отдраить.. Smile
Чтобы устать сильно... И потом, когда уставшая лежу на диване и чавкаю мороженое, жизнь кажется лучше и веселее..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 06:11

мой папа говорил, что все депрессии - от безделия..
думаю, что он был прав, хотя бы отчасти Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 07:13

Если Вам очень тяжело, вспомните о "феномене шведских лесорубов". По статистике, шведы - дюди, наиболее склонные к суицидальным действиям. Однако среди шведских лесорубов самоубийства практически отсутствуют. Ученые пришли к выводу, что причина- в тяжелой работе. Постоянная опасность оказаться под упавшим деревом способствует выделению организмом морфиноподобных веществ, сводящих к минимуму стрессорное воздействие. Кстати, это же происходит с участниками военных действий. Эндорфины, опиаты и другие внутренние "наркотики", выделяемые организмом во время физических нагрузок, снижают чувствительность к стрессам.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 07:20

вобщем, надо гнать всех, склонных к депрессии, на плантации, там не до этого им будет :evil:

да и польза от труда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 07:37

Чего то два раза сообщение выползло


Последний раз редактировалось: Мила (Ср 25 Июн 2008, 07:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 07:38

Olga пишет:
А мне помогает от депрессии работа...физический труд...
Начинаю генеральную уборку...какие-то перестановки... "драиние" всего, что можно отдраить.. Smile
Чтобы устать сильно... И потом, когда уставшая лежу на диване и чавкаю мороженое, жизнь кажется лучше и веселее..))

Родственная душа!!!!! love Особенно в плане перестановок. Одно время у меня дочь боялась, что в один "прекрасный день" я переставлю ванну и унитаз в другие места.... uborka

Никак не могу понять и не могу согласиться, что алкоголь может устранить депрессию. После хорошо принятой дозы в зеркале отражается нечто настолько совершенно чужое, что это может только углубить депрессивное состояние. Поэтому мой организм, видимо инстинктивно, уже давно никак не хочет наслаждаться алкоголем. Насильно-то берёт его, но утром сигнализирует" я ведь не хотел, нечего было и насиловать- теперь любуйся!" По этой причине я совсем плохой напарник в праздничной компании- пью чисто символически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильва

Сильва


Женщина Сообщений : 84
Настроение : игривое
Открытие : 2008-05-28

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 08:48

я тоже не сторонница алкогольных вливаний, но иногда бывает, что вот бокал вина выпьешь, а потом мысль сама как-то заработает, забьёт родничком и решения проблем сами приходят. Ведь сама- то депрессия, это уже результат, скорее всего нерешённых задач, когда-то отложенных на потом.
решения приходят в голову или я спрашиваю совета у кого-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 09:17

Бокал вина- это не алкоголь.(это лично моё мнение) Самой было "прописано" такое "лекарство", когда трагическое известие начисто лишило сна и мысли постоянно крутились только вокруг него. В этом случае бокал тёплого красного вина на ночь действовал как снотворное.
А вот когда в поисках решения человек постоянно пребывает в алкогольном опьянении долгое время, не выходя из него, потому что при прояснении в голове, явно не видит улучшения ситуации- не верю, что в конце концов он найдёт в таком состоянии выход, а скорее наоборот- лишь ухудшит своё душевное состояние, посколько невозможно в алкогольном опьянении вести себя адекватно ситуации и совершать продуманные поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильва

Сильва


Женщина Сообщений : 84
Настроение : игривое
Открытие : 2008-05-28

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 09:24

Мила пишет:
Бокал вина- это не алкоголь.(это лично моё мнение) Самой было "прописано" такое "лекарство", когда трагическое известие начисто лишило сна и мысли постоянно крутились только вокруг него. В этом случае бокал тёплого красного вина на ночь действовал как снотворное.
А вот когда в поисках решения человек постоянно пребывает в алкогольном опьянении долгое время, не выходя из него, потому что при прояснении в голове, явно не видит улучшения ситуации- не верю, что в конце концов он найдёт в таком состоянии выход, а скорее наоборот- лишь ухудшит своё душевное состояние, посколько невозможно в алкогольном опьянении вести себя адекватно ситуации и совершать продуманные поступки.

- да...бывают случаи, когда и на наркотики переходят от депрессии...у меня одна знакомая девушка стала курить кокаин и всем доказывает, что это совершенно не вредно и не влияет... а оно еще как влияет! Заметно влияет, причём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Нестрашная депрессия Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия 411Ср 25 Июн 2008, 09:51

Случаи бывают разные и каждый находит своё решение - как уже писАлось выше.
Как написАл Шаман- он принимает алкоголь, но обходит сторой лекарственные препараты.
Я же предпочитаю обратное, поскольку считаю, что вред в любом случае организму наносится, но алкоголь имеет более необратимые последствия поскольку принимается без назначения врача. Всё таки в случае болезни- а депрессия именно таковая и есть- лучше обратиться к специалисту. "Плавали- знаем"...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нестрашная депрессия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА и МОДА-
Перейти: