Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Нестрашная депрессия - Страница 3 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Нестрашная депрессия - Страница 3 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Нестрашная депрессия

Перейти вниз 
+15
Chuhna
Mike BFD
Махровый
troll
Unelma
сам КАМ
Тата
Мила
Olga
Шаман
Сильва
Поляна
Дуняша
Elenka
Sunny
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Как вы боретесь с осенней депрессией?
- Занимаюсь спортом
Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_lcap22%Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_rcap
 22% [ 2 ]
- Принимаю витамины
Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_lcap11%Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 1 ]
- Пью много алкоголя
Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_lcap0%Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
- Ем сладости
Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_lcap11%Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 1 ]
- Хожу на вечеринки
Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_lcap0%Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
- Радую себя новыми покупками
Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_lcap11%Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_rcap
 11% [ 1 ]
- У меня нет осенней депрессии
Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_lcap44%Нестрашная депрессия - Страница 3 Vote_rcap
 44% [ 4 ]
Всего проголосовало : 9
 

АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 25 Ноя 2008, 18:48

Это есть, а у некоторых даже заметно внешне... да иногда и сами чувствуете, как сжались мышцы, напряглась шею, плечи свело.
*расслабить даже мышцы не всегда получается... это нервы их собирают и сжимают в комья. Помните опыт про лягушку по анатомии? Чуть тронь нервные окончания, а она уже вся трепещщщет.
**расслабляться или не напрягаться совсем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 25 Ноя 2008, 18:53

Sunny пишет:
Это есть, а у некоторых даже заметно внешне...
Гораздо хуже, когда внешне это незаметно... ну говорят, что хуже... А я вот думаю - зачем это должно быть заметно?
Вернуться к началу Перейти вниз
troll

troll


Мужчина Сообщений : 146
Открытие : 2009-01-12

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 13 Янв 2009, 23:01

Тата пишет:
Если у вас плохое настроение, то сделайте новую прическу... ну или хотя бы просто помойте голову...
В общем, я пошла...
Smile
Хорошая головомойка завсегда помогает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Ср 14 Янв 2009, 03:53

Мила пишет:
Вот почему мы "заряжены" на негатив? Или это только я такая? Sad
Сейчас позвонила сестра из Украины, которая звонит мне очень редко. И начала разговор обычно: "Как дела?". Но у меня тут же в мозгу всплыло, что она так же начала разговор несколько месяцев назад, когда сообщила мне очень печальную весть. И вот сегодня- ещё не зная темы разговора- меня затрясло так, что разболелась голова. А она просто хотела уточнить даты нашего отпуска.
Вот так она и проявляется "нестрашная" депрессия. Загнанная глубоко вовнутрь, обязательно даёт о себе знать периодически в любой форме.

Не...не только ты такая... Su
Может...это не "зарядка" на негатив, а просто защитная реакция, как у ежика с иголками - все внутри топорщится иголками, когда схожая травмоопасная для души ситуация возникает...
Я помню, что когда однажды мне принесли ночью в общежитие (в студенческие годы) телеграмму с ужасным известием - я много лет страшно боялась любого ночного стука, звонка в дверь.. Меня это приводило в ступор, абсолютно выводило организм из состояния "равновесия"... Я просто физически чувствовала себя разбитой после этого..
Это постепенно ушло, но какие-то "отзвуки" все-таки присутствуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 10 Мар 2009, 15:40

troll пишет:

Хорошая головомойка завсегда помогает Smile
Кому-то помогает... но мне, чувствую на данный момент, поможет только полное ее отсечение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Махровый

Махровый


Мужчина Сообщений : 2665
Настроение : отец невесты
Открытие : 2008-03-29

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 10 Мар 2009, 19:51

Sunny пишет:

Кому-то помогает... но мне, чувствую на данный момент, поможет только полное ее отсечение
Надо просто взять расческу такую...массажную...и минут 10 волосы расчесывать...приятно будет...и голову помассируешь.
Хотя отсеченную, конечно, проще расчесывать santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 05:33

Кофе и депрессия
Не вызывает сомнений тот факт, что, благодаря содержанию серотина (гормона счастья), кофе является прекрасным антидепрессантом. Всего лишь 2 чашечки кофе в день могут в три раза уменьшить риск возникновения депрессии. Кроме того, существует статистика, согласно которой любители кофе в несколько раз реже совершают самоубийства, чем противники этого напитка. А еще тот, кто пьет кофе, чувствует себя в жизни более уверенно, не страдает заниженной самооценкой, не испытывает необоснованных страхов. scr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 06:25

Sunny пишет:
Кофе и депрессия...
Таки а не зря у меня жана - кофеманко)) Надо ей сказать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 06:49

Sunny пишет:
Кофе и депрессия
Не вызывает сомнений тот факт, что, благодаря содержанию серотина (гормона счастья), кофе является прекрасным антидепрессантом. Всего лишь 2 чашечки кофе в день могут в три раза уменьшить риск возникновения депрессии. Кроме того, существует статистика, согласно которой любители кофе в несколько раз реже совершают самоубийства, чем противники этого напитка. А еще тот, кто пьет кофе, чувствует себя в жизни более уверенно, не страдает заниженной самооценкой, не испытывает необоснованных страхов. scr

эх, а я специально стараюсь не впасть в зависимость от этого напитка scr
получается, что зря? udiv
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 06:58

Elenka пишет:

эх, а я специально стараюсь не впасть в зависимость от этого напитка scr
получается, что зря? udiv
не зря!
помимо "антидепрессантного" эффекта это, к сожалению, и серДце, и давление, и вымывание кальция, и (как ты уже заметила) зависимость))))))
*ну это я типа тебя подбодрить в твоем желании "не впасть в зависимость")))))

а в качестве антидепрессантов... scr : шоколад, орехи (вроде бы), бананы
)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 07:02

Elenka пишет:

эх, а я специально стараюсь не впасть в зависимость от этого напитка scr
получается, что зря? udiv
Еленка, это ведь как с алкоголем - немножко можно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 07:07

Точно! Как все больше и больше показывает практика, это - как с чем угодно!))))) Ибо несть добра и зла, а лишь МЕРА))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 07:41

У мну тут проблемка небольшая намедни выявилась))))
Несмотря на почти молодые и цветущие годы чегой-то сердечко шальнуло....
Оказалась ерунда, но посоветовали с кофом воздержаться... ну так чисто, на всякий пожарный....
А я тут утречком побаловалась. Муж застукал - выговорил (заботливый он у меня дюже Smile )
Ну теперь-то у меня есть для него железобетонный аргумент!!!
*не, ну в сАмом деле, что уже 1 чашку утром низя что ли? Crying
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 08:53

Насильственное ограничение себя в том, что доставляет удовольствие, наносит гораздо больший вред здоровью, чем чашка кофе (сигара, пивная кружечка коньячку, ...)

Исключение составляют только случаи, когда обмен веществ "вынесен" до такой степени, что глоток (затяжка, ...) может привести к летальному (или близко к тому) исходу. Ну и, конечно, "тяжелые" наркотики, способные вызвать привыкание "с первого захода". Вот тут и правда лучче воздержацца. А так-то...)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 08:58

Mike BFD пишет:
Насильственное ограничение себя в том, что доставляет удовольствие, наносит гораздо больший вред здоровью, чем чашка кофе (сигара, пивная кружечка коньячку, ...)
вот примерно такая аргументация и идет в ход)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 09:05

Unelma пишет:
вот примерно такая аргументация и идет в ход)))))
Аргументация железная! Idea
Главное - научно обоснованная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 09:07

Ну скажите научнЕе)))))))
Не... понятно, что вредно и низя...
Ну так ложная тревога-то была))))
Я ж не злоупотребляю, я так... не больше одной маааленькой чашки по утрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 09:11

Во Хранции одну старушку 100 лет спросили, какой образ жизни она вела, что так сохранилась в живом виде?
Так она ответила, что кажНый день позволяла себе после обеда бокал вина и сигарету Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
садовник Мюллер

садовник Мюллер


Мужчина Сообщений : 6596
Настроение : )))
Открытие : 2008-12-20

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 09:36

Sunny пишет:
Во Хранции одну старушку 100 лет спросили, какой образ жизни она вела, что так сохранилась в живом виде?
Так она ответила, что кажНый день позволяла себе после обеда бокал вина и сигарету Smile
да мож обедала крысячими хвостиками...кто ее знает то... hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 12 Май 2009, 10:25

Цитата :
Насильственное ограничение себя в том, что доставляет удовольствие, наносит гораздо больший вред здоровью, чем чашка кофе (сигара, пивная кружечка коньячку, ...)
Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Сб 29 Авг 2009, 15:52

За всю историю человечества вряд ли кто-то высказался лучше А.П.Чехова о философском подходе к жизни... Вот, что он писал: «Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке.
Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно:
а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже».
А это нетрудно:
Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!»
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!».
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт...
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы...
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!».
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. santa
И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования».
(Жизнь прекрасна! Покушающимся на самоубийство, 1885).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вс 30 Авг 2009, 05:24

Sunny пишет:
За всю историю человечества вряд ли кто-то высказался лучше А.П.Чехова о философском подходе к жизни..

Замечательно...Люблю я Чехова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша

Дуняша


Женщина Сообщений : 6060
Открытие : 2008-03-28

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 19 Окт 2010, 10:49

Думала куда, решила сюда.
Да, про то, что витамины влияют на какие-то чувства, ейбо - ново.
Ну там...усталость...ещё что-то, т.е. физические параметры - понимаю.
А чувство вины...
Это ж уже вроде как психика... scr
Сегодня кстати только думала:"Где бы взять "таблетку счастья", чтобы выпил и - жизнь прекрасна и удивительна."
Так а если витамины влияют на психику, то "чтобы такого скушать", чтобы чувствовать себя счастливым? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 19 Окт 2010, 10:59

Дуняша пишет:
Так а если витамины влияют на психику, то "чтобы такого скушать", чтобы чувствовать себя счастливым?
шоколад и бананы
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Нестрашная депрессия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нестрашная депрессия   Нестрашная депрессия - Страница 3 411Вт 19 Окт 2010, 11:04

Дуняша пишет:
А чувство вины...

Не думаю что чувство вины имеет какое-то отношение к витаминам. Тем более это чувство бывает временным, а бывает чуть ли не хроническим. Или знаете, есть такие люди, которые умудряются у других вызывать постоянное чувство вины. Человек вроде и знает, что он не сделал ничего плохого, но вина давит на плечи "А может я действительно такой плохой/неумёха/эгоист и т.д. как он говорит?"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нестрашная депрессия
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА и МОДА-
Перейти: