Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Читальный зал... - Страница 20 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Читальный зал... - Страница 20 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Читальный зал...

Перейти вниз 
+23
Marmir
Mike BFD
Klyukva
Benzina
Махровый
Шаман
tanjadzhi
Улыбка
садовник Мюллер
Дуняша
Ralisha
сам КАМ
Chuhna
Тата
Unelma
Гордон
Fedin
Мила
Sunny
Red Ork
Поляна
Elenka
Olga
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 07:28

Mike BFD пишет:
то ли дело на-вес-золота-рукописные-фолианты!))))))

ну какой ты умный, даже не поспорить толком!
У нас в музее Православия есть такой фолиант - Евангелие с позолотой и эмалевыми миниатюрами 40 кило весом ))) использовалось на службах только 2 раза в год и таскали его 2 дьяка, надрывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 07:30

Поляна пишет:
ну какой ты умный
Да ну! Вон, Чухна меня круче)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 07:31

Ну, в конце концов, появление в продаже "готовой еды для только разогреть в микроволновке" не отменило же "картошечки, что ли пожарить на ужин"... Так и эти... чудо-книги. Ну может быть, в поезде там или еще где в пути - может, и удобнее (маленькая, места меньше занимает)... Но какие-то книги все равно не то, чтобы надо, просто хочется, чтобы они стояли на полке... И не думаю, что это "хочется" уйдет вместе ээээ.... с нашим поколением...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 07:32

Тата пишет:
И не думаю, что это "хочется" уйдет вместе ээээ.... с нашим поколением...
Не уйдет!!
Как не ушло, на самом-то деле, многое)))
Максимум - трансформируется... Но в этом ничего страшного нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 07:53

Mike BFD пишет:
Да ну! Вон, Чухна меня круче)))

Он чешского не знает Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 07:56

Тата пишет:
Но какие-то книги все равно не то, чтобы надо, просто хочется, чтобы они стояли на полке...

Я знала, что ты подаришь мне надежду! friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 07:57

Мне клиентка передала целую сумку "Караванов" Idea Будет что перед сном почитать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 08:15

Чтение с экрана не приживется однозначно и знаете почему, да потому
что оно требует какой то работы мозга, да и внимания. Будут дети внимание напрягать ? Да если заметили они описания к квестам даже не читают стразу персонажем тыкаться начинают. А видели как читают с экрана? Аська включена, винамп что то проигрывает .. И под это будет читаться "преступление и наказание"? Да не смешите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 08:29

Red Ork пишет:
.. И под это будет читаться "преступление и наказание"? Да не смешите.
Будет, будет. Я в этом уверен попросту потому, что много раз видел: читается!

И не надо путать "ситуацию молодняка и школьной программы" (когда читать что-то НЕ ХОЧЕТСЯ, и все равно будешь отвлекаться и сбегать, в бумаге книга или в чем еще) и "ситуацию читателя", когда человек читает то, что ХОЧЕТ читать.
Выключит тогда человек и винамп, и асю.

Еще раз: не только "сам такой", еще и наблюдал много - у людей самых разных возрастов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 09:16

Может все таки под музыку анекдоты из рунета читаются, а не посерьезнее что то ?
Mike BFD пишет:
когда читать что-то НЕ ХОЧЕТСЯ, и все равно будешь отвлекаться и сбегать, в бумаге книга или в чем еще
Ну все таки за компом соблазнов больше чем за голым столом с книгой.
Ситуация с "молодняком и школьной программой" мне видится надуманной. Просто надо книги в программе поменять и ВСЕ! "Мастера и маргариту" же не читают из-под палки, хотя в шк. программу входит. Почему бы не включить туда "12 стульев" и "ЗТ"? Проблем нравственных и социальных эти книги поднимают гораздо больше чем разрезание лягушек неким Базаровым. И сколько можно психопатку и неврастеничку Катерину из "Грозы" считать "светлым лучем"?.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 09:20

Red Ork пишет:
Ну все таки за компом соблазнов больше чем за голым столом с книгой.
Ситуация с "молодняком и школьной программой" мне видится надуманной. Просто надо книги в программе поменять и ВСЕ! "Мастера и маргариту" же не читают из-под палки, хотя в шк. программу входит. Почему бы не включить туда "12 стульев" и "ЗТ"? Проблем нравственных и социальных эти книги поднимают гораздо больше чем разрезание лягушек неким Базаровым.
Про книги - согласен полностью и во веки веков!

А вот про компутер - нет.

Соблазны - они вообще не на десктопе, а в голове. То есть если хочешь соблазницца - из-за "голого стола" встанешь и уйдешь. Нет - соответственно, нет...

Технология - она ничего и никогда не меняла принципиально. Просто потому, что человек никогда не менялся так сильно, как технология)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 09:33

Ну если вопрос переводить в плоскость технологий, а не души (в мягком кресле с любимой книжкой, в уютных тапочках и бокалом чуть охлажденного "Хереса"), то кто же отвергает комп. Конечно мир становится рациональней и времени бегать и искать нужную книгу в библиотеках нет, да и ее там часто не оказывается, выписывать тоже дорого да и не всегда виписанное оправдывает надежды.
Но и сами технологии меняются еше быстрее. Полагаю недалеко то время, когда по речевому запросу на портативный коммуникатиор тебе прямо скинут нужную книгу, да еще открытую на нужной странице.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 09:40

Red Ork пишет:
Ну если вопрос переводить в плоскость технологий, а не души (в мягком кресле с любимой книжкой, в уютных тапочках и бокалом чуть охлажденного "Хереса"), то кто же отвергает комп. Конечно мир становится рациональней и времени бегать и искать нужную книгу в библиотеках нет, да и ее там часто не оказывается, выписывать тоже дорого да и не всегда виписанное оправдывает надежды.
Но и сами технологии меняются еше быстрее. Полагаю недалеко то время, когда по речевому запросу на портативный коммуникатиор тебе прямо скинут нужную книгу, да еще открытую на нужной странице.
Орк, ну все так!
Но - еще раз: когда книги перестали быть рукописными, они тоже "потеряли индивидуальность"! Но это сейчас никого не напрягает - просто потому, что произошло давно! Наоборот, все согласны, что книгопечатание сделало их - доступными многим... Так то же самое и с электроникой. У камина - да, с хересом - да... Но - с палмтопом, или ноутбуком на коленках, или с каким еще девайсом...
...Я к тому, что важно содержание, а не форма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 09:48

Ну для меня форма тоже оочень важна. Я например не успокоился пока не поставил на полку "Одиссею капитана Блада" именно в том издании, в каком ее в детстве читал. Тоже и со "Спартаком". Это было непросто , потому что издание 1947 ... Но это наверно другая тема и относится к ностальгии наверно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 09:52

Поляна пишет:
Я тоже так считаю. Ну разве может электронная книга это дать? Там ведь даже страницу не перелистнёшь!
А вот и ошибаешься, даже уже - перелистнешь.
http://www.pocket-bookz.ru/index.php?productID=673&product_slug=sony-reader-digital-book-prs-700bc
Вернуться к началу Перейти вниз
Mike BFD

Mike BFD


Мужчина Сообщений : 1410
Настроение : За сбычу мечт и случку чуд! Наливай!
Открытие : 2009-02-16

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 09:54

Red Ork пишет:
Ну для меня форма тоже оочень важна. Я например не успокоился пока не поставил на полку "Одиссею капитана Блада" именно в том издании, в каком ее в детстве читал. Тоже и со "Спартаком". Это было непросто , потому что издание 1947 ... Но это наверно другая тема и относится к ностальгии наверно ..
Конечно! Таки именно так!

Если что-то нравится "до уровня коллекционирования" - это другая тема.
Полностью понимаю и поддерживаю... Это же то же самое, как (ну например!!) поиметь пластинку "Битлз" шестьдесят какого-то года - именно в виниле и именно того года издания... Ради такого не грех и виниловый проигрыватель добыть (иначе как слушать-то?) ))))))
Туда же - парусные яхты, которые никуда не делись и никогда не денутся, хотя в коммерческом мореплавании век парусников давно прошел...
...Ну и все такое прочее))

Просто одно другому не мешает!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:00

Поляна пишет:
Во-во. Туристы говорят, что в Питере и Москве сейчас очень популярны аудио-книги, вот к этому я бы быстрее привыкла. Стоишь себе в пробке, и вместо того чтобы материться слушаешь себе рассказы Толстой...
А я вот этого как-раз и не понимаю. Совершенно.
Я когда читаю, читаю ПО-СВОЕМУ. Мое воображение наделяет диалоги персонажей моим голосом, тембром, манерой... А тут какой-то дядька или тетка всё это рушит на свой лад. Нафик надо.
Ну и потом, вслух - это же в 1,5-2 раза медленнее.
* А в машине в пробке можно и музыку послушать, и, опять же, почитать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:06

Mike BFD пишет:
Ради такого не грех и виниловый проигрыватель добыть (иначе как слушать-то?) ))))))
Кстати, они сейчас появились в продаже... И виниловые диски считаются супер-новинкой...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тата

Тата


Женщина Сообщений : 9069
Настроение : Хочется побыть среди людей...
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:08

Chuhna пишет:
А тут какой-то дядька или тетка всё это рушит на свой лад. Нафик надо.

А я, между прочим, во времена школьного детства очень уважала передачу "Театр у микрофона" .... Она шла днем с 13 до 14 по главному какому-то радио... Там очень хорошо все читали - Войну и мир, как щассс помню, как раз те, кто в фильме играл (Тихонов, Табаков...)... Я под это дело всегда обедала...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:10

Chuhna пишет:
А вот и ошибаешься, даже уже - перелистнешь.

Дисплей у такой читалки сенсорный, что позволяет перелистывать страницы читаемой Вами книги с помощь пальца или специальной палочки (стилуса).

Ну хорошо, но всё равно это не то... Хотя не зарекаюсь что и сама когда-нибудь такую читалку не приобрету. В дороге действительно удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:24

Тата пишет:
А я, между прочим, во времена школьного детства очень уважала передачу "Театр у микрофона" .... Она шла днем с 13 до 14 по главному какому-то радио... Там очень хорошо все читали - Войну и мир, как щассс помню, как раз те, кто в фильме играл (Тихонов, Табаков...)... Я под это дело всегда обедала...
Ну ты сравнила! Радиопостановки и аудио-книгу. Ну, даже не знаю.
Там хотя бы на сотню книг наберется радиопостановок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:32

Поляна пишет:
Ну хорошо, но всё равно это не то... Хотя не зарекаюсь что и сама когда-нибудь такую читалку не приобрету. В дороге действительно удобно.
Солнце, никто и не говорит, что это то же. Речь шла о том, что появились и будут появляться технологии и форматы, заменяющие книгу. Пусть не для всех, пусть не всегда, но рано или поздно это произойдет.
Как уже и было сказано, сама книга никуда не исчезнет, но ее рынок и применение сильно сократятся.
* Я серьезно подумываю приобрести себе такую читалку. Именно в дорогу.
В самолете, поезде... Сотни-тысячи книг с собой. Уж всяко лучше чем том "Войны и Мира" в портфеле. А новинки? А просто ознакомиться с книгой, узнать, стОит ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:41

Тата пишет:
я, между прочим, во времена школьного детства очень уважала передачу "Театр у микрофона" ....
Я и сейчас с таким удовольствием послушал радиопостановку по "Герою нашего времени".
Но Чухна прав в том, что ничто книгу не заменит, когда ты рисуешь героев в своем воображении. А некоторые постановки просто ввергают в шок. Например в "Мертвых душах" недавно Плюшкина играл Табаков и Плюшкин - просто душа -мужчина, обятельнейший человек, ну экономный немного, но не скрадный же и так все с юмром подать умеет. А Чичиков - Сергей Белый- худой и злой. Вобщем отморозок из "Бригады" почему то попал в 19 век.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:49

В библиотеке недавно был свидетелем эпизоду:
Девушка:
- У вас есть стихи Александра Черного?
Библиотекарь:
- Может вам нужны стихи Саши Черного?
Девушка:
- Его. Мне показалось фамильярно поэта называть Сашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Читальный зал... - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал...   Читальный зал... - Страница 20 411Чт 17 Сен 2009, 10:57

Chuhna пишет:
Пусть не для всех, пусть не всегда, но рано или поздно это произойдет.
Как уже и было сказано, сама книга никуда не исчезнет, но ее рынок и применение сильно сократятся.

Да я ж разве спорю? Хочется просто верить, что сократится, но не исчезнет. Естественно, что прогресс не стоит на месте, то же сравнение виниловых пластинок и сд-дисков - хороший пример. Музыка там может быть одна и та же, просто в разной форме представлена.
Вчера смотрела на новые видео-фото-камеры, ё-моё, они даже в моём кулаке поместятся, а ещё недавно были времена когда их на плече таскали, этакие бандуры...
Конечно читалка удобный вариант, несомненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Читальный зал...
Вернуться к началу 
Страница 20 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: ДОМ КУЛЬТУРЫ-
Перейти: