Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Самооценка - Страница 6 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Самооценка - Страница 6 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Самооценка

Перейти вниз 
+13
Улыбка
Шаман
Мила
Тата
сам КАМ
Olga
Elenka
federajj
Поляна
Михалыч
Unelma
Гордон
Sunny
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

ваша самооценка
Высокая
Самооценка - Страница 6 Vote_lcap29%Самооценка - Страница 6 Vote_rcap
 29% [ 2 ]
Средняя
Самооценка - Страница 6 Vote_lcap0%Самооценка - Страница 6 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Низкая
Самооценка - Страница 6 Vote_lcap0%Самооценка - Страница 6 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
По разному
Самооценка - Страница 6 Vote_lcap57%Самооценка - Страница 6 Vote_rcap
 57% [ 4 ]
Не могу оценить
Самооценка - Страница 6 Vote_lcap14%Самооценка - Страница 6 Vote_rcap
 14% [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Вс 07 Дек 2008, 21:20

Ralisha пишет:

Унелма писала выше, что ради чьей-либо прихоти самооценку занижать не надо. Нужно оставаться самой собой. А прививки хоть какие-то гарантируются для выживания в королевстве кривых зеркал.
Я знаю, есть поговорка, мол всё, что не убивает- закаливает. До поры до времени, потом черствеешь, как горбушка сухая, а не хочется.
C прививками сложно, к сожалению((((
Нужно действительно быть волевым человеком и "ставить защиту" от неадекватных окружающих...
В особо запущенных случаях (длительное издевательство руководителя-самодура, например) не помешает и обратиться за помощью к опытному психологу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Вс 07 Дек 2008, 21:59

Unelma пишет:

C прививками сложно, к сожалению((((
Нужно действительно быть волевым человеком и "ставить защиту" от неадекватных окружающих...
В особо запущенных случаях (длительное издевательство руководителя-самодура, например) не помешает и обратиться за помощью к опытному психологу....

зашишаться неоткогоSmile
Ралиша хорошо подметила: становишься пофигистом ради выживания.
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлиса

Аэлиса


Женщина Сообщений : 161
Открытие : 2008-11-24

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Ср 10 Дек 2008, 08:12

Девочки! вы самые умненькие, самые обаятельные и самые красивые!
Это не только в рубрику "комплименты"...это я пишу совершенно искренно и именно сюда...
Жизнь - такая штука сложная, что порой и не поймйшь сразу6 а чего это тебе как-то грустно, почему кто-то вроде бы не ценит, как-то вроде бы и нужно пофигистом стать...НЕТ! И еще раз НЕТ! Не в вас причина...это просто так некоторые люди свою серость и вообще бесцветность защищают...
Вот как то я слушала один комментарий ... Алла Демидова, такая была актриса популярная...может помните... так вот она такую фразу сказала: отсутствие таланта прежде всего выражается изощрённость способов мимикрирования и гиперактивностью подавления всего яркого, необычного и самобытного вокруг себя....
Это не дословно цитата, но так она сказала, а я тогда вдруг поняла её! Она говорила о том, как сложно актёру стать известным и оставаться самим собой...
так и в жизни! так что, миленькие, не огорчайтесь, а цветите и расцветайте всеми цветами и радугами! :chmok:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила

avatar


Женщина Сообщений : 5386
Открытие : 2008-03-29

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Ср 10 Дек 2008, 08:22

Аэлиса! Ты так сложно написАла, что вмиг опустила мою самооценку- ничё не поняла.
Только артистку Демидова помню и очень уважаю....
И начало неплохое у тебя и окончание- это я поняла. Спасибо на добром слове! flo
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuhna

Chuhna


Мужчина Сообщений : 4317
Настроение : *вырезано цензурой*
Открытие : 2008-04-15

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Ср 10 Дек 2008, 08:24

Аэлиса пишет:
... цветите и расцветайте всеми цветами и радугами! :chmok:
Привет Чернобылю! :evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Red Ork

Red Ork


Мужчина Сообщений : 1696
Настроение : Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он
Открытие : 2008-03-28

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Ср 10 Дек 2008, 17:18

Аэлиса пишет:
Жизнь - такая штука сложная, что порой и не поймйшь сразу6 а чего это тебе как-то грустно, почему кто-то вроде бы не ценит, как-то вроде бы и нужно пофигистом стать...НЕТ! И еще раз НЕТ! Не в вас причина...это просто так некоторые люди свою серость и вообще бесцветность защищают...
А почему не в вас? Можно же постараться стать лучше. И кто нибудь обязательно оценит.
А серых и бесцветных людей не бывает. Значит вы просто не поняли его или её, не поняли что интересует, волнует. Вобщем посмотрите 10 правил Глеба Жеглова.
P.S. Это мое мнение . Я не поучаю. Этот поскриптум адресуется уважаемой Миле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blogs.mail.ru/mail/ksg_komendor/
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Ср 10 Дек 2008, 17:27

Я почему-то выделила для себя другую фразу
Цитата :
отсутствие таланта прежде всего выражается изощрённость способов мимикрирования и гиперактивностью подавления всего яркого, необычного и самобытного вокруг себя....
... только это может быть и не из-за отсутствия таланта, а просто есть такие люди, они другие
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 01:00

Red Ork пишет:

А почему не в вас? Можно же постараться стать лучше. И кто нибудь обязательно оценит.
А серых и бесцветных людей не бывает. Значит вы просто не поняли его или её, не поняли что интересует, волнует. Вобщем посмотрите 10 правил Глеба Жеглова.
P.S. Это мое мнение . Я не поучаю. Этот поскриптум адресуется уважаемой Миле.
почему нужно стараться стать лучше? для кого-то, чтоб оценил? Sad
зачем и кому это надо?

Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 07:07

Улыбка пишет:

почему нужно стараться стать лучше? для кого-то, чтоб оценил? Sad
зачем и кому это надо?

Mad
Может не совсем в русло попадаю... но при капитализме (а ты как раз это знаешь) всё и все подвергаются оценке со стороны: что ты из себя представляешь внешне, внутренне, кто за тобой стоИт, с кем ты... и т.д.
Думаю, что любая самооценка подвергается четкой коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 17:06

Sunny пишет:

Может не совсем в русло попадаю... но при капитализме (а ты как раз это знаешь) всё и все подвергаются оценке со стороны: что ты из себя представляешь внешне, внутренне, кто за тобой стоИт, с кем ты... и т.д.
Думаю, что любая самооценка подвергается четкой коррекции.
самооценка это личное восприятие самого себя.
капитализм это состояние души, которое как и счастье непостоянно.
двигатель капитализма соревнование и жадность. моногие этим состоянием души не заражены, но с самооценкой всё в порядке.
идут ли капитализм рука в руку с самооценкой, да и нет. трамп наример банкротился уже сколько раз, на его самооценке вроде вообше не отразилось.(вот удивляюсь и сейчас его в расплох застала ситуация.)
любая самооценка не будет автоматически подвергаться критике, у кого она послабже да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 18:07

Улыбка пишет:
идут ли капитализм рука в руку с самооценкой, да и нет. трамп например банкротился уже сколько раз, на его самооценке вроде вообше не отразилось.(вот удивляюсь и сейчас его в расплох застала ситуация.)
любая самооценка не будет автоматически подвергаться критике, у кого она послабже да.
Банкрот - это не есть нищий... Smile
Однако соглашусь, что строй накладывает свой отпечаток именно на людей более слабых и подверженных влиянию.
Так, например, при раздаточном социализме ... не было выбора (хватали все что есть и то по талонам или по блату), одна партия с одной линий ... и.т.п. Что же было с самооценкой? А сколько "не бей лапками, все равно масло не тебе"... какая напрашивается самооценка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 18:18

Sunny пишет:

Банкрот - это не есть нищий... Smile
Однако соглашусь, что строй накладывает свой отпечаток именно на людей более слабых и подверженных влиянию.
Так, например, при раздаточном социализме ... не было выбора (хватали все что есть и то по талонам или по блату), одна партия с одной линий ... и.т.п. Что же было с самооценкой? А сколько "не бей лапками, все равно масло не тебе"... какая напрашивается самооценка?
транскультурная ассоциация с банкротством в глазах обшества - неудачник, лузер.
как сама написала :
но при капитализме всё и все подвергаются оценке со стороны: что ты из себя представляешь внешне, внутренне, кто за тобой стоИт, с кем ты... и т.д.

неудачник и лузер, или чел неспособный адекватно оценить ситацию - думаешь его не подвергли "ласковой" оценке со стороны.
так вот, если самооценка завязана только на его капиталистической жадности и способности соревноваться, мужик проиграл.
у него как раз лады с саооценкой.
такая передаэтся с молоком матери или на генетическом уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 18:24

Улыбка пишет:
...такая передаэтся с молоком матери или на генетическом уровне.
Вот так и обламывают психологов, которые обещают людям помочь повысить самооценку! santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 19:12

Sunny пишет:
Улыбка пишет:
...такая передаэтся с молоком матери или на генетическом уровне.
Вот так и обламывают психологов, которые обещают людям помочь повысить самооценку! santa
а чего их обламывать то?
они и сами обламываются не хуже нас больных.
у кого чаше нос в порошке?

:evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 19:23

Улыбка пишет:
а чего их обламывать то?
они и сами обламываются не хуже нас больных.
у кого чаше нос в порошке?

:evil:
Хмы... думаешь, что надо предварительно заглядывать в нос? Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Улыбка

avatar


Женщина Сообщений : 2857
Настроение : ...
Открытие : 2008-04-18

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 11 Дек 2008, 19:27

Sunny пишет:
Улыбка пишет:
а чего их обламывать то?
они и сами обламываются не хуже нас больных.
у кого чаше нос в порошке?

:evil:
Хмы... думаешь, что надо предварительно заглядывать в нос? Idea
бывает и заглядывать не надо
как то сразу в глаза само бросается
:evil:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Вс 28 Дек 2008, 21:20

Какая же самооценка была у Коко Шанель, если она говорила:
"Мне все равно, что обо мне думают другие... я то о них вообще не думаю" snegurka

*всех лублу и желаю спокойной ночи без всяких кошмарных снов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Вт 03 Фев 2009, 21:09

Хоть какая-то имеющаяся самооценка помогает осознать уровень личного развития:

- Для того чтобы проработать первый уровень, не надо съезжать от родителей, да и не поможет это. Упор в жизни должен сместиться с выживания на удовольствия.

- Переход на второй уровень -- это переход от накопительства и практичности к кутежу и бесшабашности.
Находясь на втором уровне, можно купить аномально дорогую или из дешевой ткани одежду, просто потому что она красивая и понравилась.
При выборе работы беспокоит не зарплата, удаленность от дома и перспективы карьерного роста, а то, какое удовольствие на этой работе получаешь.
При выборе партнера снова беспокоят удовольствия, которые получишь от общения и/или секса, а не то что теперь твоя личная жизнь будет обустроена....

Второй уровень -- это уровень безрассудства, возможность бросать всё и делать глупости, неожиданные поступки, не думая о том как они отразятся на твоих жизни, здоровье и богатстве. Когда ты на втором уровне, ты можешь потратить последнее на какую-нибудь безделушку, и НЕ МУЧАЕШЬСЯ ПОТОМ.

Переходя со второго на третий уровень, закрываешь удовольствия, точно так же как раньше закрывал заботу о выживании в завтрашнем дне. Ты уже наелся, напился и навыделывался как только мог. Тебе уже интересно чего-то достигать, как-то развиваться, появляется желание достигать высот в карьере, в бизнесе, в собственном интеллектуальном и эмоциональном развитии.

На четвертом уровне собственное развитие перестает иметь значение, как раньше перестали иметь значение выживание и удовольствия. На первое место вместо тебя выходит то, что создаешь. Появляется дело жизни, становишься борцом за идею. Грубо говоря, важен уже не ты, а та польза, что приносишь окружающим.

На пятом уровне созидание вещей перестает представлять исключительную ценность, перестаешь создавать гуглы и рисовать великие картины, и становишься мудрецом, мессией, учителем, переходишь к созданию целых концепций и познанию сути бытия.

На шестом уровне уже знаешь суть вещей, и дальше куда даже двигаться слабо кто представляет... Можно предположить, что на седьмом уровне становишься СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ, да кто ж его видал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 27 Май 2010, 14:29

Olga пишет:
А до этого ты не понимала - что ты и кто ты???
Мы все, каждый на своем месте...
Есть у меня в этом неуверенность. Smile
Почему-то иногда думается, что я вовсе не тут должна жить... и окружение мое совсем не то... и занимаюсь я по большей части фигней.
Хорошо, что это бывает волнами и эти волны далеко не уносят
santa
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Поляна

Поляна


Женщина Сообщений : 12474
Настроение : Ожидающее
Открытие : 2008-04-01

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 27 Май 2010, 15:37

Sunny пишет:
Почему-то иногда думается, что я вовсе не тут должна жить... и окружение мое совсем не то... и занимаюсь я по большей части фигней.

А каким тебе представляется желаемое окружение, место жительства и занятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 6 411Чт 27 Май 2010, 17:23

Поляна пишет:
А каким тебе представляется желаемое окружение, место жительства и занятие?
Самооценка моя, вероятно, сильно завышена, т.к. представляю теплое море, домик с садом на берегу... недалеко цивилизованные места культуры и отдыха.
Это же самое я отвечала одному знакомому дохтору, на что он ответил... типа его мечта попроще - 2-х комнатная квартирка и лет через 5 он ее сделает. У него получилось ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Самооценка
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: