Привет,
Гость!
 
Последние темы
»  Аватары... » автор shanakova » Вт 10 Ноя 2015, 05:32

»  Познакомимся? » автор Гость » Вт 23 Сен 2014, 05:13

»  Новые дни и годы или с днем рождения ))) » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:29

»  Кто - куда - откуда? » автор Vasilisa » Вс 03 Авг 2014, 14:19

»  Вопросы от просто-гостей » автор Vasilisa » Чт 31 Июл 2014, 06:31

»  Клуб любителей кошек » автор сам КАМ » Ср 30 Июл 2014, 07:29

»  Нарочно не придумаешь.. » автор Vasilisa » Пт 27 Июн 2014, 06:23

»  Кто тут???? (испуганно))) » автор Vasilisa » Вт 24 Июн 2014, 07:31

»  Читальный зал... » автор Elenka » Ср 18 Июн 2014, 07:43

»  Глупых вопросов не бывает! » автор Vasilisa » Пн 16 Июн 2014, 08:10

»  Cочи-2014 » автор Elenka » Пт 06 Июн 2014, 16:41

»  Достойно стареть... » автор Elenka » Чт 05 Июн 2014, 16:19

»  Удачи на даче » автор Sunny » Вт 03 Июн 2014, 15:42

»  Мы есть то, что едим? » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:18

»  Каждая погода- благодать! » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:10

»  Сохрани себя ... » автор Sunny » Пн 02 Июн 2014, 15:03

»  Питер глазами туристов и аборигенов » автор Elenka » Пн 02 Июн 2014, 07:31

»  Пусть всегда будет мама! » автор Gordon77 » Вс 01 Июн 2014, 18:42

»  Аеёи..(Отгадай слово без согласных) » автор Elenka » Вт 27 Май 2014, 17:53

»  Люди у власти » автор Sunny » Пн 26 Май 2014, 16:22

Журнал "РАдуга"
Самооценка - Страница 2 Aooiae10

Избранные лучшие рецепты
Перейти

Сегодня
нашему Солнечному сайту

Самооценка - Страница 2 Oaaoai10

2

Если вы что-то искали на нашем сайте, но так и не смогли найти, то воспользуйтесь этим вариантом поиска...


 

 Самооценка

Перейти вниз 
+13
Улыбка
Шаман
Мила
Тата
сам КАМ
Olga
Elenka
federajj
Поляна
Михалыч
Unelma
Гордон
Sunny
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

ваша самооценка
Высокая
Самооценка - Страница 2 Vote_lcap29%Самооценка - Страница 2 Vote_rcap
 29% [ 2 ]
Средняя
Самооценка - Страница 2 Vote_lcap0%Самооценка - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Низкая
Самооценка - Страница 2 Vote_lcap0%Самооценка - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
По разному
Самооценка - Страница 2 Vote_lcap57%Самооценка - Страница 2 Vote_rcap
 57% [ 4 ]
Не могу оценить
Самооценка - Страница 2 Vote_lcap14%Самооценка - Страница 2 Vote_rcap
 14% [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 10:31

Unelma пишет:

кстати, "самооценка" и "позиционирование" себя по отношению к другим людям - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи!!!
если речь в теме идет о позиционировании, то именно это и нужно обсуждать (наименование темы тогда не подходит Smile )
Ну и какой смысл в смене названия...
Самооценка и позиционирование связаны друг с другом или где?
Мы можем рассуждать о них, если они пересекаются в нашей дискуссии...
РазЬве позиционирование не результат самооценки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 10:38

Sunny пишет:

Ну и какой смысл в смене названия...
Самооценка и позиционирование связаны друг с другом или где?
Мы можем рассуждать о них, если они пересекаются в нашей дискуссии...
РазЬве позиционирование не результат самооценки?
Я не призываю к смене названия темы. Просто если тема называется "самооценка", то и говорить нужно о самооценке, а позиционирование, подчеркиваю, это вовсе НЕ самооценка...
Я думаю, что самооценка и позиционирование НЕ связаны друг с другом (по крайней мере напрямую). Самооценка - это оценивание себя, своего "Я", своего потенциала и т.д., а позиционирование - это поиск своего места и своей ниши среди других людей...
Причем, если изначально речь шла о позиционировании, то, опять-таки, этому понятию тоже отведен некий "негативный" образ: я ВЫШЕ других, или я НИЖЕ других? На самом деле все гораздо сложнее и интереснее того, что касается позиционирования...))))
Если эти два понятия пересекаются в теме дискуссии, то почему бы о них не порассуждать... Просто тогда я предложила бы все же РАЗДЕЛЯТЬ эти два понятия, а не сваливать их в одну кучу...
Позиционирование - не всегда результат самооценки)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 11:26

Unelma пишет:
Самооценка - это оценивание себя, своего "Я", своего потенциала и т.д., а позиционирование - это поиск своего места и своей ниши среди других людей...
Причем, если изначально речь шла о позиционировании, то, опять-таки, этому понятию тоже отведен некий "негативный" образ: я ВЫШЕ других, или я НИЖЕ других? На самом деле все гораздо сложнее и интереснее того, что касается позиционирования...
Любой обычный, неблизкий к наукам человек... пытается найти для себя наилучшее место, адекватное определение самооценки дает, конечно, представление об этом... а вот способов ее реализации и позиционирования - нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 11:49

Sunny пишет:

Любой обычный, неблизкий к наукам человек... пытается найти для себя наилучшее место, адекватное определение самооценки дает, конечно, представление об этом... а вот способов ее реализации и позиционирования - нет!
что-то я ничего не поняла...
1) "Любой обычный, неблизкий к наукам человек... пытается найти для себя наилучшее место"
ну допустим, пытаются все найти для себя "наилучшее место")))): и обычные-неблизкие к науке, и необычные-близкие к науке))))))
я не очень поняла смысл этой фразы))))
2) "адекватное определение самооценки дает, конечно, представление об этом."
представление о чем? о наилучшем месте?
определение самооценки дает лишь представление о понятии "самооценка"...)))))
3)" вот способов ее реализации и позиционирования - нет!"
способов реализации и позиционирования ЧЕГО нет? самооценки? а для чего ее позиционировать? и что значит реализовывать?
самооценку нужно уметь выявить (а она у каждого есть, просто не всем очевидна, какова она, эта самооценка),
затем как-то с ней работать (если она завышенная или заниженная) и, опираясь на "оценочные данные" - искать для себя пути развития, корректировки своего поведения и т.д.....

Я действительно не поняла, о каких способах "реализации и позиционирования" идет речь?
Можно поподробнее объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 15:28

Мечта! Растаскивание мысли на отдельные кусочки совершенно разбивает ее суть и тогда моцк отказывается ее понимать апсалютна....
Немного поясню (знаю, что иногда неправильно строю фразы...): Smile
- Любой человек... что тут непонятного
- адекватное определение самооценки дает представление о выборе наилучшего места (т.е. человек себя оценил и понял, что реально : вот от сих и до сих у него есть определенные шансы что-то там занять или получить... )
- поскольку все-тки хочется позицию выбрать повыше и к этому призывают последние "установки" .... то почти никто не подумал научить способам достижения этих высот, а способы, как вам известно бывают разные (даже безобразные..)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 16:16

Санни, ты меня извини, но у тебя какие-то мысленные установки, которых я абсолютно не понимаю, и которые к понятию "самооценка" ну никак не относятся... и под влиянием этих предустановок искажается вообще смысл понятия "самооценка" и всем, связанные с этим понятием выводы...

Самооценка ПРЕЖДЕ ВСЕГО - это способ адекватно оценить себя в своих же глазах. То есть реально оценить свои способности, возможности, поступки, знать свои достоинства и недостатки, знать над чем надо работать... ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ здесь НЕТ!
О каких высотах ты говоришь?! Какие "высоты" нужно занять?
Если речь о каком-либо статусе, то это не самооценка, а ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ себя на каком-то (социальном, профессиональном и т.п.) уровне.

Чтоб понятнее было, приведу пример самооценки.
Маша считает, что она: невнимательна, неусидчива, не умеет добиться поставленной цели (допустим сама себе поставила оценки по какой-то выбранной шкале).
Большинство опрошенных коллег и друзей Маши считают, что: уровень ее внимательности выше среднего, уровень усидчивости - высокий уровень, умение добиваться поставленной цели - максимальный уровень.
О чем это говорит? Это говорит о том, что у Маши неадекватная самооценка, и она сильно занижена.
Почему такое могло возникнуть: потому, что Маша чересчур требовательна к себе, и ставит себе нереальные цели.
Что нужно делать Маше? Привести самооценку в адекватное состояние: проанализировать требования к себе и поставленные цели.
Допустим у той же Маши в ходе самооценки были выявлены ею же действительно слабые стороны (и подтверждены другими). Например, неумение правильно общаться с собеседником. В отношении данного критерия самооценка Маши адекватна.
Значит, какие выводы нужно делать Маше: учиться общению с собеседником.
Что еще можно порекомендовать Маше? Завести (пресловутый) Дневник успеха, в котором фиксировать случаи, когда ей удалось успешно построить беседу и заинтересовать собеседника.

Вот такой примитивный примерчик.
Где здесь позиционирование? Где проявление раздвоения личности при оценивании себя? Где тут определение своего статуса?

Если уж говорить о взаимосвязанных понятиях, то САМООЦЕНКА очень тесно связано с понятием ОЦЕНКА (когда человека оценивают другие), но никак НЕ с ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕМ,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 16:33

Можно рассуждать частного к общему, а так же и наоборот... Smile
Я вижу тенденцию общества, она откровенно призывает стремиться к повышению самооценки... зачем? вроде понятно людям... и они тоже к этому стремятся видя в этом преимущества. Но кто-нибудь объясняет, какими способами можно достигать этого повышения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 16:43

Sunny пишет:
Можно рассуждать частного к общему, а так же и наоборот... Smile
Я вижу тенденцию общества, она откровенно призывает стремиться к повышению самооценки... зачем? вроде понятно людям... и они тоже к этому стремятся видя в этом преимущества. Но кто-нибудь объясняет, какими способами можно достигать этого повышения...
Вот в качестве "тенденции" общества этого не заметила...
Повышение самооценки - дело на самом деле полезное и нужное, ибо многие люди под влиянием комплексов и различных обстоятельств имеют ЗАНИЖЕННУЮ самооценку.
А вот заниженная самооценка, по мнению специалистов, считается более опасным явлением, чем немного завышенная.
Идеальным вариантом считается адекватная оценка (но такое бывает крайне редко, как мы сами понимаем) с небольшой тенденцией к завышению. Сильно завышенная самооценка - тоже негативное явление.
Почему немного завышенная самооценка не является катастрофой? Потому что это всего лишь означает, что человек немного переоценивает свои возможности и способности.
Кстати, диктаторы и "наполеоны" - это люди, как правило, с ЗАНИЖЕННОЙ самооценкой.

Какими способами можно достигать повышение самооценки? Поверить в себя, полюбить себя, признать в себе наличие положительных качеств, способности к успеху.

За счет других (если Санни имеет в виду такой вариант, говоря о способах повышения самооценки) выезжают как правило люди с ЗАНИЖЕННОЙ самооценкой. При этом их самооценка на самом деле не возрастает. Иначе они не завидовали бы другим например, и не тиранили других - ведь они бы итак были бы достаточно уверены в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 16:51

Цитата :
За счет других (если Санни имеет в виду такой вариант, говоря о способах повышения самооценки) выезжают как правило люди с ЗАНИЖЕННОЙ самооценкой. При этом их самооценка на самом деле не возрастает. Иначе они не завидовали бы другим например, и не тиранили других - ведь они бы итак были бы достаточно уверены в себе.
Думаю, что это так. Smile
А что можешь сказать про людей с ЗАВЫШЕННОЙ самооценкой, что от них можно ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Вт 18 Ноя 2008, 16:58

Люди с сильно завышенной самооценкой - как правило "любимчики", в детстве сильно заласканные мамами-бабушками и прочими родственниками (ну как вариант - красавчик-парень избалованный вниманием девушек и наоборот).
Если такой человек достаточно умен и умеет критично к себе относиться, то он скоро поймет, что еще существует среда, где его не так уж и любят, и не будут его холить и лелеять...
Если же человек неспособен к такому анализу, то к чему это приведет? Он окажется неприспособленным к реальности, будет ожидать дифирамбов, при этом не давая себе труд самому работать над собой...
Очень часто такие люди "ломаются" (многие из них, кстати, действительно, люди-то неплохие), не могут приспособиться к агрессивной окружающей среде, будучи взрослыми ведут себя как избалованные детки, бывают инфантильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 07:43

могу дополнить, если у людей с сильно завышенной самооценкой нет внутри сильного стержня, который помог бы им справиться с жизненными ситуациями, то могут закончить плохо.. алкоголь и все такое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 07:52

Elenka пишет:
могу дополнить, если у людей с сильно завышенной самооценкой нет внутри сильного стержня...
Точно не знаю про стержень, но претензии они предъявляют к окружающим явно более высокие, чем к себе... эт точно, есть один такой пример рядушком на работе sl
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Elenka

Elenka


Женщина Сообщений : 3024
Настроение : летнее
Открытие : 2008-03-31

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 07:55

Sunny пишет:

Точно не знаю про стержень, но претензии они предъявляют к окружающим явно более высокие, чем к себе... эт точно, есть один такой пример рядушком на работе sl

ну это как раз и неудивительно.. побочный эффект воспитания, как сказала Мечта - "любимчики", в детстве сильно заласканные мамами-бабушками и прочими родственниками (с

если с детства с ребенка не было никакого спроса, было многое дозволено, то что ожидать уже от повзрослевшего?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 08:05

Может быть даже дело не совсем в завышенной самооценке... (я все о своем)
Вот у американцев давно, четко и целенаправленно формируют, закладывая с детства... эту высокую самооценку. Smile
Но наряду с ней они довольно простодушны, незаносчивые и четкознающие правила нормального общения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Olga

Olga


Женщина Сообщений : 11534
Открытие : 2008-03-28

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 08:13

Sunny пишет:
Может быть даже дело не совсем в завышенной самооценке... (я все о своем)
Вот у американцев давно, четко и целенаправленно формируют, закладывая с детства... эту высокую самооценку. Smile
Но наряду с ней они довольно простодушны, незаносчивые и четкознающие правила нормального общения...

Ты знакома с многими американцами?? Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 08:16

Olga пишет:


Ты знакома с многими американцами?? Smile Smile
Неа, только общее впечатление, частных примеров не раскапываю... хотя по этому вопросу можно заслушать Улыбку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 09:30

Olga пишет:
Sunny пишет:
Может быть даже дело не совсем в завышенной самооценке... (я все о своем)
Вот у американцев давно, четко и целенаправленно формируют, закладывая с детства... эту высокую самооценку. Smile
Но наряду с ней они довольно простодушны, незаносчивые и четкознающие правила нормального общения...

Ты знакома с многими американцами?? Smile Smile
присоединяюсь к вопросу...

Где гарантии, что "у американцев давно, четко и целенаправленно формируют, закладывая с детства... эту высокую самооценку". Мне, в частности, достаточно примеров, как там замучивали наших усыновленных детей-сирот... Или "забывали" малолетних детей в жару в автомобили, что привело к смертельному исходу...
И у нас этого хватает, но я привела эти примеры лишь для того, чтобы подчеркнуть, что не так все гладко "в датском королевстве"...
А то, что американцы "довольно простодушны, незаносчивые и четкознающие правила нормального общения", говорит как раз о том, что у них высокая, но не завышенная самооценка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 09:35

- на 1 вопрос уже ответила... Wink
- частные ужасы надо иметь в виду, но ведь общее впечатление от направления в воспитании и формировании самооценки очевидны... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 09:42

Санни, вот не в обиду будет сказано...
Не сочти за труд, прочитай хотя бы 2-3 статьи на эту тему, если уж она тебя так интересует...
Ну не такие уж дураки психологи...
Просто (как мне кажется) прежде, чем серьезно рассуждать на эту тему и, тем более, относиться к теме сразу с негативной установкой,
Sunny пишет:
Слово «самооценка» употребляется так часто, что суть его утеряна полностью. У психологов и им подобных это слово постоянно встречается в словосочетаниях типа "низкая/высокая самооценка", "повысить самооценку" и т.д.
Что же на самом деле означает это слово? Как вы уже, наверное, догадались - ничего хорошего.
нужно вопрос, как минимум, изучить...
Но это только мое мнение, конечно...

Что касается американцев, то как раз именно "с них все и началось"... И благодаря их методикам "общество старается глобально повысить самооценку", как это ты уже говорила в предыдущем посте...
За что им большой-большой респект!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 09:54

Мечта моя!
Я же пытаюсь рассуждать о серьезном с улыбкой... потому что если об этом говорить серьезно, то читать будут 1-2, остальные плюнут в монитор.
(не привязывайся к негативной установке!!! ее нет)
Цитата :
И благодаря их методикам "общество старается глобально повысить самооценку", как это ты уже говорила в предыдущем посте...
За что им большой-большой респект!!!

Респектов у нас полно... был бы толк и польза, а не повальное украшение себя павлиньими хвостами
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 10:03

Sunny пишет:

Я же пытаюсь рассуждать о серьезном с улыбкой... потому что если об этом говорить серьезно, то читать будут
ну я на это надеюсь)))))) просто меня несколько коробит, когда... ну не совсем верно понимаются некоторые вещи (о которых я немного знаю Smile и строятся не совсем правильные выводы на основе изначально искаженного постулата...

Sunny пишет:

(не привязывайся к негативной установке!!! ее нет)
есть-есть...Wink

Sunny пишет:

Респектов у нас полно... был бы толк и польза, а не повальное украшение себя павлиньими хвостами

так... не поняла? так американцы хорошие или плохие? scr
С одной стороны: американцы давно и качественно формирую у людей высокую самооценку, читай "повально украшают себя павлиньими хвостами", с другой стороны - они "они довольно простодушны, незаносчивые и четкознающие правила нормального общения", т.е. все у них ОК?

"греки - с одной стороны трезвые, с другой - веселые" (с)

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сам КАМ

сам КАМ


Мужчина Сообщений : 10150
Настроение : всегда в релаксе и нирване :)
Открытие : 2008-03-30

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 10:06

Прикольно вы тут беседуете hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 10:11

Цитата :
так... не поняла? так американцы хорошие или плохие? scr
С одной стороны: американцы давно и качественно формирую у людей высокую самооценку, читай "повально украшают себя павлиньими хвостами", с другой стороны - они .... (не помню с той страницы, и уже не процитировать Smile ) - они цельные натуры и т.п.
Американцы такие какие они есть... мы же не о нациях, а о тенденциях. Smile
Поэтому если они это приняли, поняли, продвинули и это получилось хорошо, то и слава им...
Я про нас любимых: у нас-то хватают все подряд, напяливают это на себя ... толком не разобравшись. На данный момент это так!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
Unelma

avatar


Женщина Сообщений : 2665
Настроение :
Открытие : 2008-05-15

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 10:16

Sunny пишет:

Я про нас любимых: у нас-то хватают все подряд, напяливают это на себя ... толком не разобравшись. На данный момент это так!
ну я бы так не сказала...
вот то, что "толком не разобравшись" - это верно подмечено... Smile

Санни, мне интересно, а откуда у тебя такие выводы? Какой-то негативный пример перед глазами?
Откуда, например, выводы о том, что мы "хватаем все подряд"?
*вот лично о себе не могу сказать, что хватаю все подряд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny
 
Sunny


Женщина Сообщений : 20545
Настроение : разноцветное
Открытие : 2008-03-20

Самооценка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Самооценка   Самооценка - Страница 2 411Ср 19 Ноя 2008, 10:46

сам КАМ пишет:
Прикольно вы тут беседуете hi-hi
А мы о насущном... Smile
Самооценка, на мой взгляд, не должна кем-то определяться, как адекватная или неадекватная... "Кому какое дело..." , -скажет протестированный.
Важно то, как он с этой самооценкой будет жить... хорошо или плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sun-place.com
 
Самооценка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД :: О БОЛЬШОМ И СВЕТЛОМ-
Перейти: